АдляВасЯникто• Изменено 16 июня в 07:48

Иран победил.

Соглашение между Ираном и США гарантирует Ирану доходы от использования Ормузского пролива – страна начнет взимать сбор с судов через 60 дней после подписания соглашения.
Об этом сообщает иранское информационное агентство Fars со ссылкой на источник.
В окончательном тексте ирано-американского соглашения произошли значительные изменения – в частности, было закреплено суверенное право Ирана и Омана на Ормузский пролив.
США также впервые согласились с принципом взимания Ираном сборов и оплаты за морские услуги.
Теперь в соглашении говорится, что будущее управление морскими услугами в Ормузском проливе будет определяться Ираном и Оманом.
’Явное использование термина ’морские услуги’ означает, что США будут признавать взимание сборов Ираном’, — говорит источник агентства.
Этот принцип повторяется в других частях текста, согласно которым Иран разрешит проход судов без взимания платы в течение 60 дней.
Также к подготовке этого решения была привлечена другая сторона Ормузского пролива – Оман. Предположительно, эта страна также будет взимать плату за пользование Ормузом.

Ну и как вам сила США? Хотели уничтожить Иран, провести наземную операцию а вышло все иначе. Теперь Иран будет разрабатывать оружие какое захочет, и никто уже не будет им указывать.
Ishoy• 16 июня в 07:47
Ожидаемо

ok1904• 16 июня в 07:50
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что меморандум о взаимопонимании между США и Ираном представляет собой «весьма общий документ», а конкретные детали соглашения еще предстоит проработать в ходе дальнейших переговоров.

«Этот меморандум… занимает около полутора страниц, так что это документ самого общего характера, — отметил Вэнс в эфире программы The Lead с Джейком Тэппером на телеканале CNN. — По целому ряду вопросов нам еще придется разбираться в ходе этапа технических переговоров».

Нельзя со 100% уверенностью утверждать, что Иран выполнит все свои обязательства, добавил вице-президент США.
Seehund• 16 июня в 07:51
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
автор АдляВасЯникто • 16 июня в 07:56
Ответ дляok1904

Та весь мир увидел маразм Трампа ему уже в дурку пора он потерял связь с реальностью.
Lika1019• 16 июня в 08:00
А Иран это подтвердил? А Израиль согласен? Может это очередной сон дедушки Дони
автор АдляВасЯникто • 16 июня в 08:04
Ответ дляLika1019
Ну евреям обидно что их кинули. Столько хвалились.
ok1904• 16 июня в 08:17
Ответ дляАдляВасЯникто
Ну так де перемога? Про яку Ви писали в заголовку. Меморандум ще не підписаний, до речі. Сьогодні підпишуть. І це всього лиш меморандум, ми ж знаємо які долі різних міжнародних.меморандумів
NYC• 16 июня в 08:30
Очередной ближневосточный эксперД🤣🤣🤣
ПадаюВреверансах• 16 июня в 08:35
За 4 роки скільки конфліктів запалювались і гасли, і тільки в нас пилає і пилає.
Нема кінця.
Що ж таке

автор АдляВасЯникто • 16 июня в 08:38
Ответ дляПадаюВреверансах
Нема кінця.
Що ж таке
Это выгодно западу и Европе. Плюс Европе выгодно дать Украине оружие чтобы их задницу защищали, а Вася грузчик с улицы штурмовал Константиновку.
ok1904• 16 июня в 08:49
Ответ дляАдляВасЯникто
А пуцику, Китаю, Ірану не вигідно? Бідосі
автор АдляВасЯникто • 16 июня в 08:52
Ответ дляok1904
Та многим Украина проще говоря полигон как была раньше Сирия.
NYC• 16 июня в 09:15
Ответ дляАдляВасЯникто
Кого Украина уничтожала как Сирия?
виктория7аас• 16 июня в 11:31
Ответ дляNYC
Кого Украина уничтожала как Сирия?
А Сирия кого уничтожала?
NYC• 16 июня в 12:36
Ответ длявиктория7аас
А Сирия кого уничтожала?
Курды/друзы
виктория7аас• 16 июня в 12:57
Ответ дляNYC
Курды/друзы
Ну например курдов уничтожала армия исламскогго государства ИГИЛ после их т н сирийская национальная армия созданная и финансируемая Турцией
NYC• 16 июня в 13:10
Ответ длявиктория7аас
И? Вы хотите сказать что Сирия при Асаде была мирная страна, которая заботилась о своих гражданах?
виктория7аас• 16 июня в 13:42
Ответ дляNYC
Я ничего не хочу сказать но до Игила там вполне была нормальная жизнь
NYC• 16 июня в 13:53
Ответ длявиктория7аас
Ну мы ж говорим за последние 30 лет? Или нет?

виктория7аас• 16 июня в 14:48
Ответ дляNYC
А что там могло быть санкции межрелигиозные проблемы суниты шииты алавиты землетрясение 45% жилого сектора уничтожившее 30 % промышленного. Кольцо врагов