Мааарковная• 01 августа 2015

Неправильная фамилия на посылке Укрпочты. Что бы Вы сделали?

Давно хожу на одну и ту же почту,которая ближе к дому. Меня там все знают,т.к. до востребования получаю там я одна. В неделю обычно 3-4 посылки,иногда больше. Хожу с ребенком старшим за руку и манюней в коляске.Фамилия у меня интересная для написания. Очень часто пишут неверно (как сами отправители,так и операторы их почты). Как только не искажали - и ШиЛиКа,и ШиМиНа,и по-всякому. Потому прошу писать мой номер телефона,видят,что мои и всегда отдают.Даже пока в роддоме была,моему мужу отдавали. Добрейшие люди!
И вот все ушли в отпуск.Осталась работать одна начальник почты!
И не выдает мне посылку который день!
Номер посылки правильный,телефон мой указан,говорит,ну,и что!? На этот раз ШШИШКОВА (ну,вообще не в ту степь!). Из-за того,что до востребования,адреса нет,фамилия не моя - не положено! Специально мурыжила меня 5 дней,пока хранится бесплатно,только сегодня после ругани согласилась написать запрос на отправителя. До этого просила уточнить из какого города - я уточнила - все равно не выдала! Короче,тянула со временем!
Я понимаю,им кассу нужно делать,меня иногда просили операторы что-то купить по возможности,я это делала. И сейчас готова была купить что-то. Не проходит!
Понимает же,что моя посылка,имя правильно и номер телефона,знает,что мою фамилия часто пишут неправильно,я готова открыть при ней и показать,что там детские кроссовки - не хочет!
В понедельник буду звонить на гарячую линию,спрашивать как быть.
Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 31
21 (67.74%) Могла бы выдать,знает же,что это посылка автора ТОЧНО
8 (25.81%) Начальник прав. Такой порядок.
2 (6.45%) Свой вариант
Ma-Xi-Ma• 01 августа 2015
Она права.

-Tatius-• 01 августа 2015
Она права касаемо работы, касаемо человеческих качеств - не права.
Янка-угомонись• 01 августа 2015
Мне как-то денежный перевод мама выслала на девичью фамилию, так она ходила на почту, писала заявление какое-то с уточнением фамилии получателя. Что-то на Вашей почте начальница тупит, это все элементарно делается.
АфродитаПетровна• 01 августа 2015
у меня была такая же ситуация. Позвоните отправителю, он пойдет на свою почту, исправит фамилию Вашу и все
Янка-угомонись• 01 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

++++++
Выступаю Я.• 01 августа 2015
у меня как то посылка пришла с ошибкой в фамилии. Начальница сказала - назовешь полное ФИО отправителя, его адрес и телефон (все это написано на самой посылке) - получишь посылку. И пофиг что там адрес мой, и телефон мой, а в фамилии 2 буквы не верные =)))

Узнала я все, на след. день все выдали
АнтонК• 01 августа 2015
Советую пойти в милицию (паспортный стол) и сменить фамилию в паспорте на ту что в квитанции

автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Элементарно,только так бы отправитель за заявление платил и все! А так еще мне эти дни,пока сыр-бор,оплачивать пребывание посылки на почте. Там не такая цена посылки,как я за ее хранение оплачу!
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Так это заявление платное! Отправитель только в понедельник сходит и то не факт!
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Узнала я все, на след. день все выдали
Моя так не хочет! Я все правильно назвала!
Выступаю Я.• 01 августа 2015
Ответ дляМааарковная
решила заработать похоже =(((
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.
решила заработать похоже =(((
Ага! Просто боюсь,что отправитель никуда не сходит,ей это зачем,ее посылка оплачена,зачем ей головняк!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2015
А вы сами 12 грн заплатите за заявление, начальник запрос сделает по электронке и получите свою посылку, когда то отделение связи ответит. А в вашей ситуации мне жалко начальника. Мало того, что работает одна за всех забесплатно, так еще и нервы трепят. Это ведь не ее вина,что ваш отправитель ошиблась в написании фамилии. А вдруг это не ваша посылка, не хотела бы я, чтобы мою посылку отдавали кому попало. Тоже часто получаю до востребования.
Миссис Буркул• 01 августа 2015
начальник права.
изливайте Ваши возмущения отправителю! он обязан пойти в отделение и сделать переадресацию на верную фамилию.
Янка-угомонись• 01 августа 2015
Ответ дляМааарковная

не знаю, это что теперь такие покращення? раньше бесплатно было, тут же не переадресация в другой город, за что деньги?
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Там получаю ОДНА Я. На посылке мой номер телефона,я ей преддлагаю набрать и убедиться,что это мой номер.Он при МНЕ! Я номер посылки знаю и полные данные отправителя!
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Корректировка данных! На гарячей линии сказали,что платно.
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул
начальник права.
А ей впадлу отдать,чтоли? Прекрасно видно,что это кроссовки и что это моя посылка.
Миссис Буркул• 01 августа 2015
Ответ дляМааарковная

она занимает должность, которая обязывает соблюдать правила. если и она будет нарушать, так все рухнет!

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2015
Значит чисто по человечески вы ей не нравитесь, вот она и действует по инструкции((
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Я туда хожу не первый день и всегда все выдавали (фамилию часто не правильно пишут),а тут вдруг решили пособлюдать правила!Для приличия :)
ТелаЧьи нежноСти• 01 августа 2015
У вас на самой посылке неверно написано?

Я часто отправляю посылки девочкам из других городов, на коробках у меня все напечатано и наклеено, без ошибок. А вот бланки я иногда не успеваю напечатать, заполняю вручную, почерк у меня непростой, что-то только не пишут в чеках . У получателей проблем никогда не было: смотрят по тому, что написано на самой посылке.
автор Мааарковная • 01 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

На самой посылке :(
ТелаЧьи нежноСти• 01 августа 2015
Мда, это хуже, тогда милые тетеньки могут докопаться при отсутствии настроения :(
ТелаЧьи нежноСти• 01 августа 2015
Звоните на ГЛ или Главпочтамт, они обычно решают вопросы быстрее отделений.
ПушАпница• 01 августа 2015
Була схожа ситуація,написали одну букву в прізвищі не вірно,і в селі тій людині її видат не хотіли,звонили по 10раз до нас у відділення,щоб на повернення давали,потім все таки віддали.Це людський фактор,не хочуть і не віддають посилка ж безцінна.
ПушАпница• 01 августа 2015
Звоніть всюди куди можна,до начальника на гарячу лінію Укрпошти їм буде спокійніше вам її віддати.