СпайдерВумен• 04 августа 2015
Как выгоднее сдать золото? Ломбард или на обмен?
Вот и весь вопрос в принципе) интересовалась в Золотом веке, там на обмен очень дешево получается, всего 460 грн за грамм. Может сдать в Ломбард насовсем и на вырученную сумму купить себе новенькое изделие?
Девчонки, как лучше, вернее выгоднее будет?
Поделитесь опытом)
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
проверяли?на составные части?
да.
ювелир - мой муж ))))
Купипупсичек• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
так это недалеко от меня, ТЦ Гранд в смысле? так там обменный пункт закрыли давно уже, ничё не понимаю...
еще есть обмен на изделие-Украина, за рельсами трамвайными-ходили?
Купипупсичек• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
да.
ювелир - мой муж ))))
ах, это не в счет.ну а постороннему вы же недоверил?
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
автор, я вам советую скарбныцю.и при этом нужно большую сумму просить, приходите они вам например, могу дать 5тыс, вы говорите, ранее предлагали большую сумму-и вам еще добавят
ох ничего себе) спасибо за совет)) попробую! и всё-таки еще раз уточню если пойду в ломбард, что говорить - с последующим выкупом или без? или такое не спрашивают? и еще какие доки нужны кроме паспорта?
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
почему же? если мастер проверенный, то вполне.
Купипупсичек• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
паспорт+иин.говорите, залог, а после вам будут звонить, отвечайте-отказ и все
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
автор, давайте еще так, что у вас за изделие - вес, проба, камни?
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
так это ж совершенно меняет дело))) а какие расценки у него если не секрет?
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
украина - это не кюз.
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
да.
ювелир - мой муж ))))
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
ок, спасибо)
последнее сообщение не Вам было, извините))
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
смотря на что. простые работы - 20-50-100-200 гривен. сложные - дороже.
зависит из вашего материала или из нашего.
сложность работы, объем.
например цена на обручалку и перстень с филигранью будет в разы отличаться.
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
кольцо около 3 гр, проба 575, белое и красное золото, из камней только цирконий) + еще лома немножко есть
Купипупсичек• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
за кольцо редложат не более 1400
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
если кольцо в идеальном состоянии - к сожалению, больше чем 1500-1600 грн. вам за него не дадут.
ну, а лом - только как лом - это по 400-450 грн. не больше
(((
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
за кольцо редложат не более 1400
так отож, жалко, что так дешево оценивается золото если сдавать((
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
(((
да, уже поняла, жаль
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
да, уже поняла, жаль
да, давно уже не выгодно.
а купить новое трехграммовое - минимум 4000 грн ((((
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
ох, девочки, спасибо за советы и ценную информацию) теперь я понимаю, почему у многих людей золото кучкой лежит недвижимо где-то в шкатулочке...))
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
да, давно уже не выгодно.
да, покупали в 2 раза дороже, чем сейчас если сдавать((
Анчо Ус• 04 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
да ну, ищите ювелира.
если не заказывать драг камни, а что-то не очень сложное - только из металла - будет лучше и приятней
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
да ну, ищите ювелира.
да, займусь этим вопросом, еще подружек поспрашиваю.
спасибо)
СпайдерВумен
• 04 августа 2015
Ответ дляlasthome
колись цікавилась, здати хотіла, то найвищу ціну сказали що дадуть у точці з ремонтом ювелірки, але так, ніби не офіційно, бо вони не мають права купляти
Спасибо) тоже как вариант можно!