05 августа 2015

Купальнику месяц, выгорел (фото). Продавец говорит что от стирки в стиралке!!!!

Купила месяц назад у знакомой дорогой купальник (итальянский материал). Стирала его в стиралке на 30-40 градусов. Реально прошло недели две и начал терять цвет. Принесла сегодня показать, а она мне говорит, что это от того, что я в машинке постирала. Мол, у неё уже пару лет такой же и ничего. Но у меня даже старый дешёвый китайский купальник лучше выглядит. Жесть. Кто разбирается?Это реально от стирки или просто качество фуфло???
показать весь текст
автор Курочка 05 августа 2015
Ответ дляDilara84

прочитала как-то что нужно так, чтоб нити эластана не ’зажарить’
p/s/ если я на море - загар сам липнет, даже если в тени сижу, обмазанная кремом в противоположном направлении от моря))))
Спасибо, теперь буду умнее)
Леди SWAROVSKI 05 августа 2015
У Меня Некст , вроде хорошая Марка, внешним видом радовал ) отзагарала 20 дней на море, поместила в пакет и в шкаф, достаю в этом сезоне он в руках весь пополз, трусы стали на два размера больше, растянулся как парашют , резинки все поползли ...выбросила ,а новый он меня радовал , один из 10 моих любимых купальничков был )))
Кто знает, может ли от воды в бассейне такое происходить?
Прячусь от Всех 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
У Меня Некст , вроде хорошая Марка, внешним видом радовал ) отзагарала 20 дней на море, поместила в пакет и в шкаф, достаю в этом сезоне он в руках весь пополз, трусы стали на два размера больше, растянулся как парашют , резинки все поползли ...выбросила ,а новый он меня радовал , один из 10 моих любимых купальничков был )))
Кто знает, может ли от воды в бассейне такое происходить?
Может очень даже, особенно если хлор в воду добавляют.
Леди SWAROVSKI 05 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Может очень даже, особенно если хлор в воду добавляют.

В Любой бассейн что то для дезинфекции добавляют , говорят что поддерживают нужный pH, а там кто его знает, и что с кожей происходит , если купальники так расползаются ))
Прячусь от Всех 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

В Любой бассейн что то для дезинфекции добавляют , говорят что поддерживают нужный pH, а там кто его знает, и что с кожей происходит , если купальники так расползаются ))

Можно и дальше обобщить, во все сейчас что-то добавляют - в питание, одежду, мебель, стройматериалы (химию всякую), а потом удивляемся, откуда такие заболевания как рак появляются (ттт не дай Бог никому).
котопёс 05 августа 2015
Купальники нужно ополоснуть от солёной воды после купания. А стирать - замачиванием в мыльной водичке(не порошком). Не тереть! И - да, сушить в тени.
Бассейны. Ну конечно же, там есть хлорка. А она как известно отбеливает.
оксюморон 05 августа 2015
Прочитав заголовок, думала это вы претензию продавцу предъявляете. Аж отлегло, когда прочла тему!

А то часто такие претензии продавцам предъявляют после употребления, словно это продавец виноват в качестве вещи и в том, как вы ее использовали. Продавец вам ее продал и, если продавец и производитель не является одним лицом, нечего к нему претензии предъявлять, я так считаю.
оксюморон 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
У Меня Некст , вроде хорошая Марка, внешним видом радовал ) отзагарала 20 дней на море, поместила в пакет и в шкаф, достаю в этом сезоне он в руках весь пополз, трусы стали на два размера больше, растянулся как парашют , резинки все поползли ...выбросила ,а новый он меня радовал , один из 10 моих любимых купальничков был )))
Кто знает, может ли от воды в бассейне такое происходить?

классные сиськи!
Леди SWAROVSKI 05 августа 2015
Ответ дляоксюморон

классные сиськи!

Кормящая Мамочка))) Сейчас на размер меньше стали ) У Всем кормящих грудь полна )
оксюморон 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

Кормящая Мамочка))) Сейчас на размер меньше стали ) У Всем кормящих грудь полна )

у вас еще и форма шикарная, класс! и купальник красивый
Леди SWAROVSKI 05 августа 2015
Ответ дляоксюморон

у вас еще и форма шикарная, класс! и купальник красивый
Цитата:
у вас еще и форма шикарная, класс! и купальник красивый[/cit

Купальник выкинула без сожаления, будут новые )
Главное содержание ... кстати цвет он не потерял, только утратил эластичность ткани
Когда то во времена 7 км купила себе купальник Магистраль за 100 $ и спустя годы внутренняя резинка тоже поплыла , наверное от жары не все ингредиенты выдерживают) тканюшка была яркой , но носить дальше было не реально

Век купальников не долог
автор Курочка 05 августа 2015
Ответ дляоксюморон
Прочитав заголовок, думала это вы претензию продавцу предъявляете. Аж отлегло, когда прочла тему!

А то часто такие претензии продавцам предъявляют после употребления, словно это продавец виноват в качестве вещи и в том, как вы ее использовали. Продавец вам ее продал и, если продавец и производитель не является одним лицом, нечего к нему претензии предъявлять, я так считаю.
Продавец не пр чём. Я ей просто показала и спросила чего так, может я что то не так сделала? Она мне сказала про стиралку. Просто сама хвалила что он годы прослужил. Но с другой стороны, у меня был хороший из Ямамей магазина ( итальянский, купили на отдыхе). И в машинке старался и судился на солнце и ничего. Цвет такой же, немного Бахрама полезла и всё. Так что думаю, что всё таки фиговое я качество купила.
Ацетилсалициловая кислота 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
при 40 град стирать купальник....вот он и потеряли вид и цвет. Вы бы еще выварили.
Бубль Гум) 05 августа 2015
Так зачем стирать в машинке? Сами виноваты, надо вещи беречь
Масяня Я 05 августа 2015
Ответ дляГалябалована
У меня etam полинял через месяц. Покупала в магазине за дорого.
Обожаю эту марку, но да, белье очень нежное, стираю исключительно в ручную и без отжима
Масяня Я 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

В Любой бассейн что то для дезинфекции добавляют , говорят что поддерживают нужный pH, а там кто его знает, и что с кожей происходит , если купальники так расползаются ))
При чём тут pH, вас обманули))) испокон веков хлоркой убивали микробов. В последнее время вред хлорки доказан, нашли новый способ обеззараживать воду в бассейнах, озонированием. Правда этот метод довольно дорогой и применяют его пока только в фешенебельных отелях.
Садоводница 05 августа 2015
у меня после первой же стирки обесцветился(стирала в стиралке на 0 градусов)
Соня-сонятко 05 августа 2015
автор цена вопроса?
а по теме покупка всегда лотерея
Сорока белобока 05 августа 2015
купальники нельзя стирать в машине и порошке!только холодная вода и хоз мыло в ручную!
Барбитта 05 августа 2015
Автор, а на этикетку посмотреть нельзя было? Если вещь фирменая там обязательно правила нарисованы, как стирать, при какой температуре.
ТыЧиНеТЫ 05 августа 2015
Ответ дляDilara84
а я одна стираю просто в воде прохладной, без ничего? и сушу в тени?
правильно и делаете.
Клептоманка 05 августа 2015
я и просто в водичке в шампуне стираю если на море, и в стиралке после бассейна
естественно, даже хороший купальник меняет цвет - выгорает на солнце, линяет после убойной дозы хлора

у кого-то быстрее, у кого-то более медленно
Печенюшка 05 августа 2015
качество.. я купила в этом году плавки бершка.. вот такие как на фото. в жизни намного ярче были. покупала под ярко голубое бандо H&M. и что в итоге! за неделю отдыха на пляже(даже не на море! и всего по пару часов в день максимум!) плавки выгорели.. цвет стал блеклым.. желтый вообще пропал. стирала каждый день руками..
теперь только на дачу
Просто звязда 05 августа 2015
А зачем куп стирать в стиралке?
Достаточно ручками прополоснуть
Ну в самом деле
Он что у вас грязный или в пятнах весь чтоб молотить в машинке???
Меня не звали 05 августа 2015
А я в машинке стираю купальнику 2года,т.е 6 месяцев солнца каждодневного выдержал,и сейчас в этом году проходила в нем в бассейн,нигде резинки не растянулись,цвет как новый,единственное стерлись блестящие полосочки,но он как будто такой и был.А дочке взяла красивенный,так месяца даже не выдержал,выгорел весь как тряпка стал,так что от купальника зависит.Опять же у дочки тоже 3 год подряд,т.к она меленькая,сначала ей ушивала его,так вот этот купальник можно и младшей цвет насыщенный(эксплуатация в море была активная,на волнах каталась на берегу)А ему хоть бы что,он как новый
Рву и мечу 05 августа 2015
продавец прав, вы просто не правильно стирали! У меня тоже цвет потускнел после одной стирке в машинке
ОленаЯ 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
У Меня Некст , вроде хорошая Марка, внешним видом радовал ) отзагарала 20 дней на море, поместила в пакет и в шкаф, достаю в этом сезоне он в руках весь пополз, трусы стали на два размера больше, растянулся как парашют , резинки все поползли ...выбросила ,а новый он меня радовал , один из 10 моих любимых купальничков был )))
Кто знает, может ли от воды в бассейне такое происходить?
. Да может, у меня в басейне купальника хватает на один сезон( с осени до лета)
ПлюшкамиБалуюсь 05 августа 2015
Завжди всі свої купальники перу в машинці при 30 гр., ще ніколи нічого з ними не ставалося.
Запасная спина 05 августа 2015
На этикетке купальников указано, что рекомендуется ручная стирка, а машинная противопоказана, так что Вы сами испортили свой купальник. Это касается также нижнего белья. Девочки ленятся стирать руками, а потом удивляются, почему нижнее белье так неприглядно выглядит
Просто болталка 05 августа 2015
я всегда стирала купальники в стиральной машине на ручном режиме. и ничего с ними не происходило. Дело в качестве ткани. Кавалли 3 года не убиваемый, еще и продала потом, цвет не потерял вообще и не растянулся. Второй сезон ВС тоже все супер, а Триумф немецкий выгорел за 10 дней и теперь выглядит как будто ему лет 10, а цена у него тоже приличная. Марк Андре стирала несколько раз в стиралке, тоже все супер. А Италия бывает очень разной, у них очень много дешевых марок.