Ресничный червь• 06 августа 2015
Почему подруги говорят такое мне о беременности?
Мне 24 года. Пока деток нет. Мужу 28. Живем 3 года. Учимся. Копим на машину и жилье. Работаем.
Все друзья советники уже с детьми по 3 - 4 года. Нас постоянно терроризируют. Давайте и вы уже, когда у будет малыш, и самое обидное, когда говорим что пока не хотим, говорят "ну смотрите, а то поздно скоро будет". Вам давно пора, а вы сачкуете.
И это постоянно продолжается.
Может я все радикально воспринимаю? Но меня это уже бесит. Они мне создали комплекс, которого раньше не было.
И это постоянно продолжается.
Нуждаюсь в общении• 06 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
девушка а вы уверены что волбще сиожете родить, ваши знакомые правы,чем дольше тяните тем шансов меньше, а вообще вам решать,
А что кардинально изменится в женской репродуктивной системе лет в 26-27? Да ничего. Время бы поджимало, если бы у автора были какие-то серьёзные проблемы про гинекологии, но она бы о них знала и принимала в расчёт, а так, не состарится её организм за пару лет.
Булку Дай• 06 августа 2015
Ответ дляПокорительная
не будьте наивными, в такие вопросы не хотят часто посвящать даже родителей, не то что друзей. Это во-первых, а во-вторых - это очень некультурно спрашивать, я на такие вопросы(когда родите второго, а почему второго не заводите и т.д.) всегда отвечаю так, чтобы больше спрашивать не хотелось.
что я вам могу сказать,по всей видимости у нас и у вас разные отношения с друзьями.
Булку Дай• 06 августа 2015
Ответ дляКофр для ноги
Как видите, автору неприятно, да и мне было бы неприятно, зачем лезть в чужую жизнь? Если люди сами не понимают, надо дать отпор.
ну так я ж не против, можно просто сказать что я не хочу это обсуждать, когда буду готова тогда и обсудим, зачем огрызаться такими шуточками как вы пишите,мне не понятно .
лучевая терапия• 06 августа 2015
Автор, не слушайте! По своему опыту скажу - завидуют!!! Вы с мужем живете для себя: отдыхаете, ходите в кино, гости, ездите на море, к конце-концов просто смотрите телевизор в тишине! А с рождением ребенка про тишину-покой можно забыть НАВСЕГДА! Но ребенок - это, конечно, ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ.
Я вышла замуж в 25, родила в 30 самых любимых на свете мальчишек-близнецов...но за эти пять лет чего только я не наслушалась - и что чем позже, тем сложнее беременность, и что потом поздно будет, и не забеременнею и т.д. Особенно прессинг усиливался, после нашей очередной поездки на курорт))) А беременность должна быть ЖЕЛАННОЙ! И, кстати, беременность у меня прошла на ’ура’ хоть и двойня: ни дня токсикоза, больниц, 38 недель бегала до последнего дня, ни одного лишнего кг, как результат - два красавчика 2600 и 2900!
Невидимка• 06 августа 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
С чего Вы решили, что все знают реальное состояние своей репродуктивной системы? Точно об отсутствии проблем будет знать, когда забеременеет. Причем не забывайте, что обследовать надо не только женщину, но и мужчину. А наша цивилизация очень пагубно влияет на качество спермы, у мужчин этот показатель ухудшается с каждым годом. И есть очень большое количество случаев необъяснимого бесплодия, когда вроде все в порядке даже после нескольких тщательных обследований, только детей нет.
Хотя, знаете, я почему-то не верю, что замужняя женщина, которая не хочет детей в 24 года, захочет их в 27. Скорее, просто никогда не захочет. Ну, это ее право. Если не хочет, лучше не рожать ни в каком возрасте.
Кофр для ноги• 06 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
Странно, что вы ничего плохого в шутках по поводу ’Почему не рожаете’ не видите, а в мой ответ прям ужас-ужас. Что такого я написала? Я вроде не хамила и не обзывала, такая же шутка. Почему на подколы друзей надо отвечать серьезно и пояснять, почему не готовы?
Кофр для ноги• 06 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
автор, а может вам добра хотят? я сама родила в 29 и считаю что надо было раньше. В моем окружении 3 пары 28-35 лет которые не могут теперь иметь детей. И причин особых нет. Одни уже и ЭКО делали и не успешно. Зато все с квартирами и машинами. Только почему-то рыдают ночами....
Ну так не факт, что они раньше могли иметь детей. При чем тут возраст? Скорее важно состояние здоровье - если в анамнезе нет инфекций и абортов, то все будет ок, автору 24 года, а не 40! Я родила в 29 и 36, подруга с 20 лет пыталась забеременеть - так и не смогла.
Булку Дай• 06 августа 2015
Ответ дляКофр для ноги
а кто про подколы говорил ,вполне логично если серьезно спрашивают : когда детей заведете? ответить соответсвенно ( к примеру как я ответила ), а если это в шутку,то конечно можно и так как вы пишите .
у меня такая знакомая была на все подобные вопросы отвечала : не дождетесь ))
Нуждаюсь в общении• 06 августа 2015
Ответ дляНевидимка
Я и моя кума не хотели детей в 24 и мужья наши тоже не были готовы, мы были ориентированы больше на поработать в тот момент, лучше закрепиться на работе, ведь 2 года только как институт закончили. В 27 лет обе забеременели, она со второго цикла, я вообще залетела, планировали через годик.
Вполне верю, что в 24 можно не думать о детях, а через пару лет засматриваться на малышей.
лучевая терапия• 06 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
Ну, если при каждой новой встрече отвечать серьезно, то никакого терпения не хватит! Я вообще считаю такие вопросы не тактичными, все равно если б постоянно спрашивали ’так когда же ты похудеешь?!’. Или вот некоторые очень любят спрашивать ’так когда же вы поженитесь?!’
Подтяжка• 06 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
так получилось что у нас в компании все кому за 30, вот одна пара им по 30 было в этом году, мы их тоже тролим по поводу детей.
ну а в вашем возрасте можно еще погулять,забейте что там говорят и спрашивают.
сама родила 1го в 27 нормально, а вот 2го в 32 по мне как то поздновато
И зря троллите, может у людей проблемы, не получается, они и так страдают, а тут еще ваши шутки подколки. Не лезьте не в свое дело.
Пез Году Неделя• 06 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
а еще при телефонном разговоре, суют телефон ребенку, который еще говорить не умеет, и мы сидим 10 минут слушаем какой-то бред. а они так делают всегда.
забейте и пошлите лесом, они просто хотят, чтоб вам было так же плохо, как и им. дети не счастье в этой жизни, поэтому живите с удовольствием пока их нет.
Беззубовна• 06 августа 2015
Милая автор, в словах Ваших друзей про ’может быть поздно’ есть зерно истины...
Мне сейчас 28 лет. Мы с мужем 10 лет вместе, 8 из которых в браке и деток не заводили - все хотели пожить и встать на ноги, мир посмотреть да и не хотелось особо. Да и я думала, что вот как захочу, то сразу и рожу. А вот потом пришло желание услышать детский смех в доме, поцеловать маленькие пяточки... И я пошла на осмотр к врачу... Углубляться не буду, но лечилась год. Еще месяцев 7-8 не могла забеременеть, хотя и я и муж были полностью здоровы. Вот тут мое убеждение, что детки делаются легко и по желанию пошатнулось... Потом таки забеременела. На 7-м месяце с угрозой попала на сохранение и именно здесь пообщавшись с врачами и подружившись с девочками, которые тоже лежали на сохранении, я поняла всю реальную картину происходящего... Со мной в палате лежала девушка с двойней - 7 лет безуспешных ЭКО и вот долгожданная беременность. У многих подруги в центрах репродукции, тк просто не могут забеременеть. И это девушки до 30 лет!!! Но даже из тех кто беременеет, сохранить эту беременность сложно - у многих выкидыши и я была поражена, насколько это массовое явление. Начинаю вспоминать... в моем окружении только 4 девушки теряли ребенка, 2-е очень долго не могли завести детку, а одна прошла (бедненькая), через 4 (!!!!) выкидыша... один был на 6-м месяце... Неделю назад узнала, что еще одной подружке (28 лет) врач дал полгода чтобы забеременеть, тк началась у нее непроходимость труб, а у нее ни парня ни мужа.
Автор, это я к чему... Не думайте, что забеременеть сегодня - это просто. Я раньше к этому вопросу относилась халатно и только попав в свое беременное положение поняла, как была не права. Мой Вам совет, если не хотите пока что детку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите регулярно к гинекологу на проверку! И желаю Вам большой удачи и дружной семьи!
как говорит моя любимая подруга, которая вышла замуж ’поздно’ - в 28, и родила ’поздно’ - в 30, за богача в Швейцарию и ПО ЛЮБВИ))) она крупновата - не толстая, просто высокая и крупная - тут вообще какой-то треш ей попадался
так вот - она грит:
- сначала все долбают когда замуж
- потом все долбают когда первый ребенок
- потом все долбают когда второго? надо ж!!
а потом ВСЕМ НА ТЕБЯ НАПЛЕВАТЬ!
ЗЫ как ты живешь с мужем (вероятно что мудаком, т к выскочила из-за ’надо’), и как справляешься с детьми, хватает ли денег, есть ли у тебя свободное время и т д
Шлите всех лесом. Наслаждайтесь жизнью. С детьми или без - но это только ВАША жизнь, и вам решать, а не подружке-Мане))
так вот - она грит:
- сначала все долбают когда замуж
а потом ВСЕМ НА ТЕБЯ НАПЛЕВАТЬ!
Пургену мне• 06 августа 2015
и куча тем потом:
- за что жить!
- родили ничего не заимели!
- где детские?
- а куда я пойду работать, без опыта никуда не берут!!!!
Вы делает все ПРАВИЛЬНО! Так делает, весь мир, встали на ноги, родили детей. Это верный подход!
Я родила в 25 лет, было свое жилье. Машины не было правда, ездили на такси, оба крепко стояли на ногах, проблем с деньгами не было
я смогла насладиться материнством не заботясь о том ’где детские’
Родила б и позднее, как по мне оптимальный возраст для рождения первенца - 27-29 лет! К этому возрасту как правило материальный вопрос устаканивается, есть уже жизненный опыт и готовность к материнству-отцовству
есть исключения, не спорю!
Мне сейчас говорят: давайте второго, надо!
При этом все ноют как же тяжело с двумя-тремя и всегда говорят: у тебя же один ребенок, тебе хорошо, тебе легко! И то и се вы можете, бла-бла-бла
ДА! МНЕ ТАК! У меня всегда все так! Сначала думаю, потом делаю! Когда почувствую, что готова ко второму тогда и рожу, что ж вы рожали только потому, что НАДО!
- за что жить!
- родили ничего не заимели!
- где детские?
есть исключения, не спорю! Мне сейчас говорят: давайте второго, надо!
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляБеззубовна
девушка, в больницах все лежал в основном с проблемами, это же не значит, что так у всех
это не показатель совершенно!
тем более, вы 8 лет не обследовались, может у вас и ранее и в 20 лет были проблемы, кто знает! Если они есть в 28, это не значит, что в 23 их не было
это не показатель совершенно! тем более, вы 8 лет не обследовались, может у вас и ранее и в 20 лет были проблемы, кто знает! Если они есть в 28, это не значит, что в 23 их не было
Беззубовна• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
это не показатель совершенно!
К врачу ходила каждые полтора-два года, но конкретно обследовалась ( с узи и т.д.) только перед тем как решила заводить детку. А то что лежала в больнице... после выхода, когда рассказывала своим подружкам услышанные истории, то от них тоже много чего узнала, просто говорить об этом как-то не принято.
Колхозница• 06 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
ну вы странная, мы ж не у девушки с улицы спрашиваем, это наши близкие друзья, и мы все в курсе почему они не заводят детей . в их случае они собирают на квартиру ,со здоровьем у них слава Богу
так а вам кмкое дело? вы им мама или папа?
ну копят на квартиру или просто не хотят или не получается
какое ваше дело???
фу, невоспитанность и бескультурие
Слоник-тоник• 06 августа 2015
мне тоже 24, мужу 23, женаты полтора года. та же ситуация, только еще от мамы, брата, свекров и всяких ’знакомых’ которым не лень (живем в маленьком городке). типа мы должны родить ребенка потому что все так делают и остаться на всю жизнь в этой дыре без денег и перспектив (а денег и так мало) и во всем ущемлять себя и ребенка. когда говорю что хотим стать на ноги, то тоже сразу ’потом поздно будет, не будет получаться и т.д.’. хотя мы с мужем не пъем, не курим, не шастаем по клубам и не употребляем многое из промышленной еды (муж вообще спортсмен). реально, бесит очень, понимаю Вас, автор. детей хочется конечно, но не в таких условиях и не посе ’капания’ на мозги.
Разгуляшка• 06 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
а как можно быть в этом уверенной? Как можно такое писать?
Полиэтиленовый привет• 06 августа 2015
Каждый решает сам, когда он хочет забеременеть. Но, из моего круга друзей, больше половины имеют с этим проблемы. И многие из них тоже говорили, в свое время, что надо на ноги стать, квартиру купить, машину. Так вот, большинству ребенок не помешал воплощению их планов. А те кто без детей, не все добились успеха. И кстати, многие, у кого не получается теперь забеременеть, потеряли стимул для воплощения своих планов.
Несмотря на то, что Вам неприятно, но доля правды в словах друзей есть.
Леди Г• 07 августа 2015
’проблемные’ набежали, это из разряда тех же, что и выспрашивают про деточек, добавляя жалосливые истории о том, как ’ПОТОМ ПОЗДНО!! ПО СЕБЕ ЗНАЮ!!’
автор, задавайте, как я (мне хоть и 23, но подруги сплошь и рядом детные, родители внуков уже прям требуют) вопросы ’квартирку вы нам купите?’, ’памперсы тоже оплачивать будете?’, и мои любимые про работу ’а ты когда диплом свой по назначению используешь?’, ’а когда я тебя увижу не на кассе в Сильпо, а хотя бы его администратором смены?’ =))
это у людей не зависть даже, это ’чего то нам плохо, а им хорошо?! пусть и им плохо будет!’
ребенка нужно захотеть, а после и суметь поставить на ноги. нечего плодить никому ненужную нищету.