Сладкий лимончик• 06 августа 2015
Ищет ли военкомат мужчин через центр занятости?
Муж потерял работу. Хочет стать в центр занятости. Вопрос: не ищет ли военкомат через центр занятости. Ядом не плеватся, очень плохо со здоровьем у него.
Ростки жимолости• 06 августа 2015
Алексея Кравченко из Днепродзержинска мобилизовали в местном центре занятости. Мужчина говорит: таких, как он, в родном городе — десятки. «Я потерял работу еще до Нового года и, поскольку время сейчас непростое, решил стать на учет в центр занятости. Там нужно каждый месяц отмечаться, и когда я в очередной раз приехал, мне вручили повестку. В армии я служил, так что в указанный срок явился в военкомат, но был в шоке, потому что там было полно тех, кого «заловили» в центре занятости», — рассказал Алексей. В Генштабе говорят: все законно. Раздавать повестки могут представители военкомата, работодатель, сотрудники жэка (например, дворники), а также работники социальных служб, куда также входят центры занятости.
Гербалайф и Ко• 06 августа 2015
точно ищет, у нас так было, типа пригласили на собеседование с работодателем и вручили повестки,
Мини-бикини• 06 августа 2015
Да, они и не ищут. Сидят там и ждут(((
Пусть пару недель муж потерпит. Может, после окончания этой волны мобилизации перестанут так мужчин вылавливать
ищет, военкомат еще в предыдущую волну мобилизации давал запрос в центры занятости на списки мужчин призывного возраста. Мужу еще в конце января звонили из военкомата приглашали на прохождение медкомиссии. Медкомиссию прошел но дали отсрочку. Вот на прошлой неделе опять звонили приглашали - пока не ходил.
КонхфЭдкаТузик• 06 августа 2015
В нашем центре занятости есть такая вакансия-стрілец , знакомому дали направление как на работу в военкомат
т-а-м-а-р-а• 06 августа 2015
муж стоит в центре занятости уже скоро год, никто повестку ему не вручал и не вручает.В нашем центре занятости никому повестки не вручали
ЖонДуан• 06 августа 2015
У меня родственник пришёл в центр стать на учёт. Ему сказали: ’без проблем, принесите справку из военкомата, что вам не вручали повестку’. Он в военкомат, а там его радостно приняли, сейчас на полигоне, типа в учебке.
Воздух в банке• 06 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
Да, они и не ищут. Сидят там и ждут(((
а вы в это верите? Не перестанут еще лет 5. Чтобы базу наполнить.
Воздух в банке• 06 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
два месяца назад оформился, Киев. Пока тихо. Но насторожены все.
Воздух в банке• 06 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
это не законно, сами знаете. Таких справок к центре занятости не нужно давать.
ЖонДуан• 06 августа 2015
Ответ дляВоздух в банке
Да, он протупил, конечно. Мы просто онемели, когда узнали. А сказали нам уже по факту, когда пришёл к нам ’прощаться’.
Если что, это Николаев
Анонимус Я• 06 августа 2015
Днепропетровск. Один из центров занятости каждый четверг проводит семинар с военкоматом. На улице ожидает автобус для типо добровольцев.