Дуболом• 06 августа 2015

Мужу пришло письмо из военкомата о передаче дела в суд.

Мужу по месту прописки пришло письмо из военкомата о том что дело передадут в суд.
Должен был явится 29.07 исходя из письма. Муж по месту прописки не живет уже лет 10 и квартиру ту сдают, письмо только сегодня вечером отдал квартирант. Повестки проверяли, ничего не приходило. В глаза их не видели и соответственно никто ничего не подписывал. А сегодня вечером всплыл такой подарок(((
Чем грозит данное письмо? Как быстро дело доведут до суда??? У мужа есть машина, но нигде, ттт! его не останавливали, номера то в базе есть.
У нас 2 детей, старшему 5 и младшему 3 вот исполнилось.Но младший ребенок инвалид - диабетик, болеет и стоит на учете по инвалидности с прошлой осени. Получает пенсию по инвалидности от собеса.
Я официальный опекун ребенка-инвалида, не работаю и нахожусь в декрете по уходу за ним. Муж единственный кормилец. Насколько я знаю приняли закон что отцов у которых есть такой ребенок не призывают. Это действительно так? Если да, то какие документы в военкомат нужно предоставить?

Кто был в подобной ситуации, именно если есть ребенок-инвалид в семье,не дай Бог, кому такие письма приходили, расскажите как у вас проходил поход в военкомат???
автор Дуболом • 06 августа 2015
ну и ник, спасибо админы(

Топтунша• 06 августа 2015
Ответ дляДуболом
ну и ник, спасибо админы(
подружке тоже пришло такое письмо
автор Дуболом • 06 августа 2015
Может кто знает, диабет - это какая подгруппа инвалидности?
Первая леди колхоза• 06 августа 2015
Моему мужу аналогичная ’писюлька’ пришла, точнее даже две. По месту прописки тоже не живет. При чем кинули две одновременно в ящик, одна на июль, другая на август явится. До этого никаких повесток не приходило. Думаю, рассчитано все на дурачка.
автор Дуболом • 06 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

вы на них как-то реагировали? или муж просто забил?
автор Дуболом • 06 августа 2015
Ответ дляТоптунша
подружке тоже пришло такое письмо

они на него как-то реагировали? или муж просто забил?
Первая леди колхоза• 06 августа 2015
Ответ дляДуболом

это все незаконно. При желании можно встречный иск на них подать, но зачем связываться. Конечно никто не куда не пойдет.
Курочка-чубаточка• 06 августа 2015
Мне кажется такие многим как-то выборочно разослали, может кто клюнет.
На днях пришло аналогичное письмо в наш ящик, только человеку, который в 1999 году умер, у них данные очень давние. Мы удивились, но сообщать не стали, что его уже давно нет в живых, даже глупо как-то...
Белый Лосик• 06 августа 2015
Бумажки бумажками....
А в суд на что подают?
Когда подадут тогда и будете париться, к сейчас просто соб районинфу и будьте готовы (на всякий случай)

Белый Лосик• 06 августа 2015
Он нигде не расписывался
автор Дуболом • 06 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
Он нигде не расписывался

нет, повестки даже в глаза не видел((
Белый Лосик• 06 августа 2015
Ответ дляДуболом

нет, повестки даже в глаза не видел((

Тогда успокойтесь, новый способ собрать людей.

А на что в суд подают, на то что не явился ?
Первая леди колхоза• 06 августа 2015
Мы тоже никаких повесток в глаза не видели, никто не расписывался нигде, такие две бумажки впервые пришли, да еще и в дин день бросили))). Так как почту проверяем систематически.
Первая леди колхоза• 06 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик

пишут, что уклоняется от призыва по мобилизации
Страхованная• 06 августа 2015
Автор, забейте.Живите спокойно.
Первая леди колхоза• 06 августа 2015
Ответ дляДуболом

нет, повестки даже в глаза не видел((
Автор, не переживайте и не вздумайте идти в военкомат. Забудьте про эту бумажку.
Белый Лосик• 07 августа 2015
Автор, не ходите в военкомат .
Если мне память не изменяет то они не в суд подают, а впрокуратуру...

Что-то похоже как коллекторы работают....
Вечно недо...• 07 августа 2015
у нас по району многим разнесли такие писюльки... все дружно проигнорировали... но сейчас ходят уже с милицией и вручают повестки в часов утра...................
автор Дуболом • 07 августа 2015
ой девочки, спасибо вам за ответы...я в шоке сейчас сижу и не знаю куда бечь(((( и что его делать, очень боюсь остаться одна и очень боюсь его туда отпустить и больше н увидеть. я реально не могу ребенка никуда оформить чтоб на работу выйти так как с таким диагнозом его никто не берет, ответственность большая.

Петя-петушок• 07 августа 2015
Если позвоните, можете и такое услышать - ’Здрaвствуйте, Вы позвонили в военкомaт. Если вы хотите служить - нaжмите звездочку, если не хотите - нaжмите решеточку’
автор Дуболом • 07 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

похоже на шутку, но не смешно как-то((( хотя они такое могут
Петя-петушок• 07 августа 2015
Да, это народ такие шутки слагает в интернете.
Та никада в жизни• 07 августа 2015
Рассчитано на дурачков,может кто и клюнет.
Моему мужу тоже пришла,а повестки ни одной до этого не приходило и не приносили.
автор Дуболом • 07 августа 2015
вот что нашла, может кому будет полезно
http://www.criminal-attorney.od.ua/forum/viewtopic...
Железный коготь• 07 августа 2015
тоже пришло такое письмо знакомому. не пошёл никуда, сказал, что это незаконно. повестки ранее приходили, бросали в почтовый ящик раньше
пу_пугренчик• 07 августа 2015
Такое письмо полный бред. У меня мужа в мае забрали, а вот на прошлой неделе в почтовом ящике нашла такую же писульку, как и у вас, только на имя брата. Я долго смеялась! Брат лет 15 если не больше здесь не прописан и уже более 10 лет работает в органах при погонах.
И почему-то когда приходили за мужем, то за брата тогда не вспоминали. Бред одним словом.
автор Дуболом • 07 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

жуть капец блин там творится
Ростки жимолости• 07 августа 2015
Ответ дляДуболом
,

Так оформите опекунство на мужа, и проблема решена!
Первая леди колхоза• 07 августа 2015
Новости по поводу таких исков:
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22910...