НуКаНаКа• 09 августа 2015

Помогите ребенок рвет

Ребенку 2 года, в пятницу после сада отказалась кушать, перед сном выпила смесь - вырвала совсем немного ночью. В субботу сидели дома, в обед вернула гороховый суп, я дала энтеросгель. Сегодня, в воскресение аппетит был нормальным, ужин опять немного вырвала, после этого выпила смесь и вырвала все что кушала за целый день, в том числе и весь картофель с завтрака. Желудок не работает? Температуры нет, стул нормальный по 2 раза в день.
Что делать сейчас?
Дикая Роза• 09 августа 2015
креон нам выписали в больнице, но нам почти 7.

из желе я• 09 августа 2015
Просто отпаивайте. Хуже- не должно быть, лучше- дай Бог.

Нифуроксазид- я даю при таких симптомах, моихдетей он не крепит.
из желе я• 09 августа 2015
Ацетон был у младшей.. в 8 мес... меня уверяди что у таких маленьких не бывает.

Поверьте, это кошмар. Врагу не пожелаю :(

Тесты в открытой баночке хранятся не долго. Особого смысла в них.. а вот регидрон/хумана электролит это вещь.
Кишечная палочка• 09 августа 2015
В неотложке что сказали?
Нога на ногу• 09 августа 2015
После первой рвоты нужно было уже ограничить питанием, не нагружать. Мы с ацетоном под капельницы попадали, потом сами научились выпаивать плюс диета.
Yellowtulip• 10 августа 2015
Я так понимаю, что рвет она после смеси... уберите ее пока, возможно лактозная недостаточность, вспомните меню в последнее время, если много молочки, (каши на молоке, особенно на ’цельном’, даже детском либо что-то типа горохового супа, тяжелое для детского животика) то возможно сорвали поджелудочную... Попробуйте вообще уже отходить от смесей и заменять на кисломолочку. У нас просто похожее было. Молоко любит, но переносит плохо, если перебарщивать, начинаются проблемы, поэтому стараюсь к минимуму свести, магазинные йогурты не даю, домашний не очень ест, одно спасение нашла - это обычный кефир или закваска с сахаром - ’сладкий кефирчик’ как он называет )), ням-ням и вкусно и полезно! Но Вам в любом случае виднее, нужно обследоваться или это погрешности питания...
Опля Картопля• 10 августа 2015
При ацетоне давала 40% глюкозу по 1ч. л. Каждые 10-15мин. Ребенку становилось лучше, но запах ацетона присутствовал. Прочитала, что хорошо помогает отвар изюма.
Заливаю пачку изюма 1 л кипятка, даю постоять (писали, что запаривать в термосе, но нам и так помогает и меня устраивает))) потом ставлю на огонь и провариваю несколько минут. Даю остыть и потом ребенку даю пить по несколько глотков за раз. После 3-х подходов запах ацетона вообще исчезает!!!!