Люблю кетчуп• 11 августа 2015

Виферон.за и против

заболел старший ребенок,есть в доме новорожденный,сразу начала давать маленькому виферон,но читаю здесь комментарии мам,что не надо ничего ставить,пусть иммунитет работает.Получается врач хочет навредить ребенку выписывая лекарства?или вообще не доверять врачу, а спрашивать методы лечения на форумах в интернете
В каждой бочке...• 11 августа 2015
Я всегда ставлю виферон при первых признаках простуды.
автор Люблю кетчуп • 11 августа 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
помагает?
100pudov• 11 августа 2015
новорожденной пшикала раньше назоферон
Виктория и Ко• 11 августа 2015
Вам просто нужно найти толкового врача! Который не будет пичькать вашего ребенка всем чем попало. Мы до 5 месяцев так залечили ребенка, что ужас! Потом опомнились , нашли другого специалиста и теперь он наш семейный врач и лекарств у нас по минимуму.
Бабка в тапках• 11 августа 2015
Врачу все равно, что потом будет с иммунитетом вашего ребенка. Иммуностимуляторы оправданы тогда, когда свой иммунитет понижен, а вирусное заболевание нанесет серьезный вред организму.
автор Люблю кетчуп • 11 августа 2015
Ответ дляБабка в тапках
ну это же новорожденный
Бабка в тапках• 11 августа 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну это же новорожденный

Тем более! Иммунитет у него только формируется зачем же вмешиваться?
Украиночка• 11 августа 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну это же новорожденный

правильно так лекарством его добейте
зачем вы сразу снижаете его имуните не даете работать спарвляться с задачами?
врач был на семинаре его там кормили поили сумку подарили ручку и халатик он за такое вам не такое выпишет.
автор Люблю кетчуп • 11 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

правильно так лекарством его добейте
хорошо,ну проще же лечить ребенка постарше,чем манюню с роддома
Ксерокопия ночи• 11 августа 2015
Я бы прислушалась к врачу. У новорожденных любой чих может закончится пневмонией((.
Ежик Хрюха• 11 августа 2015
В нашей стране мамы-паникеры и очень довольны,когда врач приписывает волшебную таблеточку,которая избавит от всего на свете.У мамы душа спокойна-ведь она очень много делает для своего ребенка,волнуется...Жила в Англии,Дании-климат другой,но часто бывает дождливо и сыро-наши ходят в куртках и шапки на детей одевают,а местные (младенцы так же)ходят в шортах,дети без шапок и тд.Никто не болеет,к врачам по пустякам не бегает.Мы совершенно не даем возможности укрепится этому самому детскому иммунитету.Ведь лучшая тренировка для него-вырабатывание иммунного ответа на множество вирусов и бактерий,с которыми каждый день сталкивается каждый из нас.только наш организм с ними уже знаком и не реагирует,а детскому нужно время,чтобы перезнакомится и выработать антитела.Следите внимательно за ребенком,дабы не допустить ухудшения или осложнения и дайте возможность организму самому работать на его же благо.Невозможно предупредить развитие вирусной инфекции,если вирус попал в клетку,то будет там размножаться.
Виктория и Ко• 11 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Поддерживаю на все 100%
Пыхтелка• 12 августа 2015
И я поддерживаю противниц вифероно, анаферонов и прочих фуфломицинов. Уже по моему все знают, что эти средства употребляются и выписываются в 90% случаев только на территории постсоветских стран. В общем там, где нет цивилизованной медицины и есть хорошие возможности для откатов и прочей коррупции. Вообще в норме эти иммуностимуляторы в виде таблеток, сиропов, свечей и пшиаалок взрослому и более менее здоровому человеку вреда ( как и пользы) никакого не нанесут. Ну разве что только финансы пострадают. Но маленькому человечку могут и навредить. Последние исследования показывают связь у детей иммуностимуляторов с детской онкологией, это конечно не до конца доказано... Ну а минимум это развитие аутоиммунных заболеваний, аллергий. Тут и доказывать нечего, аллергия это часто и есть перестиммулированный, агрессивный иммунитет грубо говоря. А врач особо не виноват, он пошел на семинар, где во всех красках рассказали о пользе этого препарата и еще пообещали доплачивать за прописаное лекарство. А наши врачи в большинстве своем не дружат с рекомендациями ВОЗ, с доказательной медициной, с новыми исследованиями... Они учились по книгам 30лет давности(