Томатико• 15 апреля 2013

Было бы смешно, если б не было так грустно.

http://fed.sibnovosti.ru/society/232404-hitom-yout...
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Абсолютно ні. художню літературу читаю лише російською(при цьому абсолютно безграмотно пишу на російській ,бо навіть не зважаючи на купу прочитаного тексту не звартаю увагу на правопис),щодо наукової - з точністю до навпаки.Просто не можливо знати усіх абсолютно у світі поєтів - і навіть якщо вони на Вашу думку - дуже відомі,то це не означає,що то - шаблон і показник.
Вопрос задавался относительно Барто и Маршака, т.к. интервью брали у россиянки. Или Вы считаете, что ее следовало бы спросить, знакома ли она с творчеством и кто такие Наталя Забіла и Вінграновський?!

автор Томатико • 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зайку бросила хозяйка , а не мишку)))
Ну да!))) простите, моим младшим через месяц 18 лет... Восстановлю пробелы в знаниях к появлению внуков!
Голубая фишка• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ух ты... а я не знаю, кто это
а вот Барто и Маршак - детство мое. я ж рождена в СССР )))))
mamba:)• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Понимаете в чем дело-то - не только на мою думку.
Я, к стыду своему, очень мало знаю украинских авторов, а процитировать смогу, наверное, только строчку Шевченко ’менi шiстнадцятий минало’, но я смогу ответить на вопрос кто такая, например, Леся Украинка, понимаете? Я допускаю, что, разволновавшись, барышня не смогла бы прочесть стишок Барто, но вообще не знать кто это?
Блинчик Мой• 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
мы просто расли в одной стране, но на другой стороне...наеврное так. я вас понимаю. еще раз прошу прощенья за мой выпад
Та нема за що вибачатись.Просто трохи неприємно... Воно так виходить,що коли моя дитина буде здатна в повній мірі сприяняти російську,без протесту,то буде вже в такому віці,що я підсовуватиму їй більш складну літературу,і момент творчості Маршака та Барто просто вилитить сам собою ...
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Завалявся у мене з дитинства - Корній Чуковський - читаю малій - а вона каже - не читай,бо я не розумію цієї мови.Тепер читаємо лиш українські віршики.Видно й мені такого не читали ...
Скільки мов ти знаєш, стільки разів ти людина (поэт Вяземский). Прививайте ребенку любов к различным языкам, это ей пригодится в будущем, такой груз ведь за плечами не носят.
Ластоноша• 15 апреля 2013
Сам ролик подписан клево-Деньги есть,ума не надо.
автор Томатико • 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Так и читайте ей то, что ей нравится! Главное-ЧИТАЙТЕ! И поверьте, тогда Вам не будет стыдно, когда она будет давать интервью!
mamba:)• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы шо?! Будьте милосердны, она б зависла на сутки минимум

Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2013
Ответ дляbubon86
ух ты... а я не знаю, кто это
Я біжу, біжу по гаю,
Я метелика впіймаю.
А метелик не схотів —
Геть від мене полетів.

Сів метелик на травичку,
Може, думав — не помічу?
Блиснуть крилечка ясні —
Зразу видно вдалині.

Сів метелик на листочок —
Може, там сховатись хоче?
Блиснуть крилечка рябі —
Не сховатися тобі!

Полетів він на лужок,
Заховався між квіток.
Я іду, іду, іду —
Метелика не знайду. Н. Забіла
Блинчик Мой• 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
В тому то й справа,що Лесю Українку в школі прходять у більш зрілому віці.Лермонтова,Пушкина,Достоевского,Толстого,Булгакова я теж знаю.А у 8 років я читала Оксану Іваненко - і чомусь я думаю Ви уявлення не маєте хто це.
Блинчик Мой• 15 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
І буду - не знати російської це стидно.Вона багато втратить.
mamba:)• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Давайте не будем меряться.... э-э...поэтами и их заслугами в литературе. Ваш выпад в мою сторону я не заметила))
Блинчик Мой• 15 апреля 2013
Ответ дляbubon86
ух ты... а я не знаю, кто это
А я пішла в школу у 93 р. - може то й нам такого в школі вже і не читали.Незалежна Україна все таки.
Блинчик Мой• 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
Не будемо )).Тим більше враховуючи коменти в мою сторону - куди там мені братись ,а загалом Дай Бог щоб наші діти не знали більших проблем ніж знання,або деяке незнання творчості тих чи інших авторів або їхніх імен.
_krapka_• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Вірно, вона просто не запам’ятає цих слів - Маршак та Барто,- бо для неї це лиш набір букв.
может вы не интересно рассказываете?
я издалека заходила, поэтмоу у него есть чёткое понимание, что как и для чего....
Страхованная• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
И я не знаю кто такие Агния Барто и Самуил Маршак,так что я теперь ткпая ?
очень сильно :)
википедия вам поможет :) если вы знаете, что это такое :)
Голубая фишка• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
а я в 92 году пошла и стишки знаю эти с 2-х летнего возраста. может, причина в том, что живу в русскоязычной части Украины
Anastezy• 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
а знаете, мне и смозгами неплохо. по крайней мере мне их хватает, чтоб оценить масштабы моего личного счастья)
Я ж не спорю, мне тоже с мозгами неплохо, но люди все разные... Не совсем понимаю, почему мы ожидаем от сильных/богатых мира сего, что они буду умнее или по крайней мере не глупее нас? Они имеют право быть такими, как им хочется или получается... В данном случае у девушки есть деньги не от ума, а от красоты, и я считаю это вариантом нормы Красота ж спасет мир, а не ум? Или я что-то путаю?

Вопрос в другом, как и почему она победила в конкурсе, где главными критериями должны были стать интеллект и социальная активность? Но это вопрос не к ней, а к организаторам и жюри.

_krapka_• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Тоді в чому смисл ? Якщо ти не можеш зачитати що небудь з його творчості,то нащо тоді знати хто він такий ? Маршак - російський поет та письменник,а що він написав - та Бог його зна ...Це по вашому освітченість ?
да, это образованность... допустим вы не музыкант, играть на муз. инструментах не умеете, но знаете кто такой Бах, Бетховен и т.д... :))) даже в музыкальную школу ходить не обязательно, чтобы это знать....
_krapka_• 15 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что, что бы покупать платья и бриллианты надо знать кто такой Маршак?
а неужели в этом счастье???
быть тупой, но с брильянтами?? ну просто предел моих мечтаний....
Кукусик• 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Не знала що цим рівень інтелекту визначається ? Якщо мої батьки вирощували мене на творах інших поетів та письменників ? І якщо мною прочитано просто безліч літератури ? Чому категоричне - Да.Можливо Ви не знаєте і половини того,що знаю я,але стосовно певної іншої сфери - знгачить я теж маю повне право назвати Вас тупою?
Вы можете их не читать и не любить, у каждого свое. НО ВЫ ТО ИХ ЗНАЕТЕ!!!
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2013
Вообще для меня показателем ее умственных способностей стало то, что она не знает про Землю и Солнце-это таки действительно запущенность. Маршака и Барто многие тоже не знают до появления детей, а то, что им в детстве читали, они уже и не вспоминят. И мне,кажется это не преступление. То ли дело Достоевский и Толстой, Пушкин и т.д. А вот в конце видно, что дамочка уже конкретно растерялась и несла чепуху.
Опля Картопля• 15 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а неужели в этом счастье???
Правильно. Значительно лучше висеть на советчице и обкакивать тех кто чего-то добился.
Море Счастья• 15 апреля 2013
Ответ дляЛьва
подумайте, на какой вопрос можно было дать ответ- ’да-да,земля вокруг солнца’. Какой бы ни был монтаж-так ответить могла только дура
Хм... Например вращается ли Земля вокруг Солнца. Вы считате иначе? и это при том что у Вас есть возможность проверить свою эрудицию хотя бы в интернете. Таки Земля и таки вокруг Солнца. Кстати, с большой буквы пишется...
Пс: тупых людей не люблю и не оправдываю, но злые раздражают больше
Pocupatel• 15 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
а чего она добилась???
Опля Картопля• 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
а чего она добилась???
Она вроде как Миссис Россия-2012. Или у нас каждая вторая Миссис?
YelizavetaS• 15 апреля 2013
Главное ляпать уверенно, как говорила героиня Ирины Муравьевой
Pocupatel• 15 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
это что достижение?
Sofiko• 15 апреля 2013
Пипец! Это Миссис Маугли-2012! Боже, говорят, что интеллект передается по материнской линии...бедные детки!