Дайте подуться• 15 апреля 2013
препарат ЗЕНТЕЛ
врач прописал пропить 5 дней препарат Зентел.ребенку 2 года. Кому прописывали это лекарство напишите плиз отзывы.
Вредняжка• 15 апреля 2013
нам прописали на прошлой неделе, но ТАМ ТАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ОПИСАНЫ... мы не рискнули принимать, альтернативу тоже не нашли
Дайте подуться
• 15 апреля 2013
нам только прописали карсил и лактовит форте(вроде такое название)
А какие види глистов обнаружены у малыша?Прочитайте в нете инструкцию к зентелу,действующее вещество этого препарата и виды глистов,на которые он действует.А потом причайте гельминтокс,вормил,вермокс и решите,что пить малявчику.Зентел очень агрессивный для печени,и если у вас нет экзотических глистов,то его и не стоит пить,можно обойтись гельминтоксом.Зентел нужно пить тем,кто был в экзотических,жарких странах и там мог подхватить ’импортных’ глистов.Это мне педиатр порекомендовал.
Вредняжка• 15 апреля 2013
Ответ дляtushka123
при лямблиях Зентел тоже назначают, а Вормил/Вермокс, вроде только от аскорид
Дайте подуться
• 15 апреля 2013
нам выписали поганять глистов перед лечением аденоидов.тк частая причина в глистах.
Ответ дляДайте подуться
А глисты обнаружены?Вам необходимо сдать анализы,а не пить такой препарат на абум,типа для профилактики.Возможно у вашего малыша и нет глистов,а вы будете его химикатами такими кормить,зачем?
Галина Марта• 15 апреля 2013
Нам назначали Зентел при лямблиях. Побочек не было никаких. Я бы без назначения врача и подтверждения в анализах (мы сдавали в СЭС) никогда не давала бы профилактически.