Ресничный червь• 12 августа 2015

А вам нравится продавать БУ вещи?

Что-то в этом маркетинге не для меня)).
10 продаж отлично, а 11 оставляет только желание убить нафиг все объявления.
Продаю в основном дочкино и купленное на онлайн распродажах. Очень любила шоппинг именно детского, в итоге шкаф завален, то вещь потерялась, то раз одели, то *это уже не модно* , дочка школьница.
В общем продавать есть что.
Цены ставлю вкусные, чтобы быстрее справиться.
Что-то мне сегоджня совсем грустно.. Неделю переписывалась с человеком по поводу обнаруженного пятна размером с точку (??) на вещи одетой один раз. Цена вопроса 55 грн.
Скажите, оно того стоит, ваши продажи БУ?
Или стоит ставить цену, которая СТОИТ потраченных нервов?
Ну или просто это не мое, хожу потом расстроенная, мысли крутятся и ночью в голове. За что? Зачем?
Брынза• 12 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я стараюсь продать, тоже деньги лишними не бывают, тоже за символическую цену, но всегда морально готова подарить, то есть если вещь б/у и не понравилась, то вернуть деньги. Не последний хуй с хлебом доедаю, не обеднею.

Чего-чего?:))))))))))))

Я тут Живу• 12 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо
Автор, если у Вас такого нет, а в районе много молодых мам с детками, это Вам намек на свой бизнес. Комиссионный магазин детский, принимают на продажу детские вещи, игрушки, коляски, велосипеды. Комиссия магазину 30% от продажной цены.

Аренда помещения сейчас от 2.5 тыс грн. это на сколько же на продавать нужно
автор Ресничный червь • 12 августа 2015
Кстати у меня чаще просят такие барышни не вернуть вещь, а вернуть пол суммы. Может это вообще вид экономии такой?
А поговорить?• 12 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
ага особенно балдею когда вещь 40 грн, так еще спрашивают за сколько отдам? или уступите?
да бесплатно отдам и домой принесу

У меня на прошлой неделе так было. Вещь стоит 50 грн. ( удругих смотрю то же самое по 80-100 грн.). Сначала покупатель хотела взять две вещи за 50 грн. (хотя каждая из них стоит 50 грн.), потом: за 25 грн. отдадите? И пересылка Укрпочтой за ваш счет.
автор Ресничный червь • 12 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо

Район именно такой, но где-то неподалеку наблюдала похожий магазинчик и он закрылся не более чем за три месяца, я все думала забежать туда....((
Я тут Живу• 12 августа 2015
Ответ дляБрынза

Чего-чего?:))))))))))))

Ну так грубо, но по существу.
автор Ресничный червь • 12 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

О да, было похожее)))).
Исправлялочка• 12 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

да ннаглости нет предела, я вот тоже ставлю цены минимальные, но видать нужно поставить по 100 будут брать без торга, а так отдаешь за копейки еще и торгуются
автор Ресничный червь • 12 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу

ой... а вы случайно не мой покупатель сегодняшний?)))) Она именно этого хотела). Ну, не органа, а денег))).

Леди Г• 12 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
да бесплатно отдам и домой принесу
а за 20 не хотите?)) еще и уступите, и за свой счет отправьте)))))
автор Ресничный червь • 12 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка

По поводу цены я соверешнно серьезно. Лучше знать ЗА ЧТО тебя терзают. И второе - лучше чувствовать себя наглой рыжей мордой, чем лохом(((.
Леди Г• 12 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
это точно) мне так подруга и сказала. раз ставишь дешево, значит готова отдать чуть ли не даром, абы забрали...
Сиренькая• 12 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

Заметила, что это перый признак того что вещь не будет куплена. У меня так по крайней мере.
Это точно.
Фантазерша• 12 августа 2015
пишите в объявлении, ставите маленькую цену, что вещи б.у. и вполне возможно на ней может быть точка или еще какой-то нюанс малозаметный.
Я тут Живу• 12 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

Нет, я люблю распродажи США покупаю много и без меры для доченьки, вот и получаются горы б/у вещей.
А поговорить?• 12 августа 2015
А еще покупатель иногда просит: забронируйте мне эту вещь до конца недели, я точно куплю. Я отключаю объявление. И еще она пару раз напишет, напомнит о себе, и скажет, что точно купит. Неделя кончается, покупатель пропадает. Жду еще 2-3 дня, выставляю на продажу, вещь продается. Еще через неделю появляется покупатель и пишет: давайте номер карточки, покупаю. Говорю: вещь продана. Она: ну мы же с вами договаривались.
Леди Г• 12 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

это точно) я на цене 250 50 уступаю. а тут на 20 ....
Я тут Живу• 12 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

У меня обычно скидку сразу просят, один раз только задним числом получилось. Продавала мобиль, 1/2 суммы предоплата, 1/2 после получения на карту.
После получения покупатель пишет, что мобиль скрипит. Мы пользовались, вроде норм, а может привыкли и не замечали. Ну я как представили эту пересылку назад (((((
Написала, что верну любую сумму с предоплаты, хоть все, но возврат принять не могу (мобиль полполки в шкафу занимал). Покупатель пропала, предоплату назад не потребовала, ничего больше не перечисляла. На том и сошлись. Отзывов не оставляли друг другу. Как-то так.
lady_friend• 12 августа 2015
Ну можно отдавать маечки кофточки.
А если обувь хорошая или та же верхняя одежда - если за б/у комбез можно выручить 500-2000 грн, почему нет - они ведь не лишние

Яйцеголовая• 12 августа 2015
А у меня другая проблема - не могу купить бу без того, чтобы мне продавец уступил хоть немного. Объявления, где написано, что торга нет прохожу мимо. Мне кажется, что это как шаг навстречу покупателю. Поэтому прошу тех, кто покупает бу поставить изначально цену с учетом скидки. Поверьте, есть такие как я, которые очень любят торговаться.
Я Главная• 12 августа 2015
Ответ дляРадость моя
вот и меня удивляет как тут многие успешно секондом торгуют?
когда свои продаёшь-это одно, т.е. свой ребёнок поносил и если продастся, то вернётся какая-то часть денег
а с секендом иная история, они покупают же вещи, пусть и недорого, а если её не купят
Так у тех, кто секондом торгует , подписчиков уйма! У них, как только выставят товар-сразу бронь, купить невозможно!
леопардові лосіни• 12 августа 2015
Віддаю безкоштовно, все фірмове, стан ідеальний, мені приємно, що хтось зрадіє
Плакат с автографом зимы• 12 августа 2015
Ответ длялеопардові лосіни

Колись вам винесуть весь мозок, що подарована річь, яка ще й відправлена за ваш рахунок, не сподобалася/підійшла за кольором. І отримувач отримав моральну травму і ви у всьому винні... адже вона сподівалася одягти ту річь на свято, а тепер свято зіпсовано. І вимагатиме, що ви відправили річь іншого відтінку зеленого, в другому випадку вона буде жалітися адмінам...

Або інший випадок, якщо ви намагатиметеся повернути кошти за пошту. Вам можуть відповісти, що креми, які ви відправили не підійшли і, якщо ви ще раз нагадаєте про поштові витрати, на вас напишуть заяву про здирництво.

Краще викинути. Навіть якщо річь відомий бренд...
Сметчица• 12 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

ха,у меня недавно было,вещь стоит 80грн,пишет за 40грн заберу+ваша даставка укрпочтой,я офигела,нда наглость второе счастье