Попижёновна• 13 августа 2015

Хочу дочку назвать Соломия. Муж уперся. А все ему поддакивают

а я хочу - как я хочу!!!!
ну на Марту еще согласна - так он вопит что вообше это не имя а кличка как у кошки
Девочки, ну нормальное имя??
Соломия
Отчество - Олеговна ( самой не нравится, но какое уже есть)
Старшую дочку зовут Катя. Муж выбирал
Оно само купилось• 13 августа 2015
Ответ дляТоптунша

жестяк...
детсад, школа и вуз кличку ей поярче придумают, бедный ребенок....
Назовите имя, к которому кличку придумать нельзя. А ещё и к фамилии кличку придумать можно. Да и просто так... У меня близняшки Софийка и Соломийка, нам нравится.

сектантка• 13 августа 2015
Ответ дляРябушка Ку
Не знаю, как Вам , а у меня имя Марта ассоциируется с кличкой коровы. У нас в селе половина коров были Мартами и Ласками и бурёнками.

Марточки не обижайтесь!!!! Я не в обиду сказала!!!!

а у нас все козочки-Марты...
Я не Тролль• 13 августа 2015
Ні не називайте.Як хочете українського краще назвіть Юстинка або Яринка.А то буде все життя Соля-фасоля.
Оно само купилось• 13 августа 2015
Ответ дляПосле 18
Автор, я бы не называла на Вашем месте младшую дочь Соломией хотя бы по той простой причине, что перевод этого имени - ’единственная моя’, а у Вас еще есть старшая Катюша.
По поводу Марты, то славянский вариант (он же и православный) - Марфа (предпоследняя буква читается как ’ф’ или ’т’ Федор-Теодор и т.д.
Прислушайтесь к мнению мужа и старшей дочери.
первый раз такое слышу, Соломия ’мирная’
Замыленная• 13 августа 2015
в мене доця усиновлена - назвали Соломія, рідна її мати залишила майже на вулиці
тільки моя,бо тій іншій - ти була не потрібна
Талюся• 13 августа 2015
Ответ дляЯ не Тролль

в мене коліжанка Яринка, а виросла стала Ярина, Ярка
не подобається ій
а Даринка теж виростає і стає Дарина
втрачається милозвучність
Юстинка стає Юся, Юстина
Alabaj• 13 августа 2015
муж молодец. мне это имя вообще не нравится

Оно само купилось• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
У наших знакомых София-Соломия - сокращенно Со-Со
это двойное имя?
Хранительница чешки• 13 августа 2015
Моїй Соломійці вже 2 рочки, сама себе називає Мійка, і ми вже так звилки кликати)))))
Омлетик• 13 августа 2015
называйте так, как хотите вы
Манька Галченок• 13 августа 2015
У моей подруги длчка Соломийка! Хорошее имя. Назывйте!
Ласково называют ее Соля.
После 18• 13 августа 2015
Ответ дляОно само купилось

’мирная’, ’спокойная’ - древнееврейское женское имя Саломея (САЛОмЕя и СОЛОмИя) - это не одно и то же
Апельсинка_84• 13 августа 2015
Вчера как-раз встретила знакомых. Малышку зовут Соломийка. Уменьшительно называют Мила - ребенок сам так выбрал ))) Я Милка говорит. Мне имя очень нравится ))) Никого не слушайте - делайте как вам сердце подсказывает. Всем не угодишь. Тем, кому не нравится имя - пусть себе рожают и называют. Это ВАШ РЕБЕНОК... а мужа скорее всего накрутили что имя плохое
Прячусь от Всех• 13 августа 2015
у меня соломка.класс
Заикальница• 13 августа 2015
Ответ дляТоптунша
а уменьшительно-ласкательно как вы ее называть будете?

Наверное Соломка)))
Директриссимо• 13 августа 2015
Марина Олеговна, Ольга Олеговна.Полина Олеговна.Олег тяжко подбирать имена под имя, нравился парень, но ОлегОвна отчество детям не хотелось.
Стеклянная мышь• 13 августа 2015
Красивое имя Соломия))) Моя единственная-соло мия))) Обзывать не будут, зависит только от вас, как вы ее будете величать. У нас во дворе есть Василиса, все прочили ей Васька и т.д. но мама с первых дней исправляла- Василиса, Василисушка.. и вот уже 4 года красоте- никто иначе ее и не зовет, даже ее подружки- Василиска, Василена, Василисушка)))
Заикальница• 13 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Так вот как оно расшифровывается! А я всё думала-гадала, как у Павлиашвили полностью имя звучит
После 18• 13 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
От древнегреческого имени (Саломе, поздн. Саломи) - эллинизированной формы древнееврейского имени (Шломит), происх. от (шалом) - ’мир’. В арабском языке также существует родственное имя (Сальма) - ’мирная’.

В евангельской традиции Саломея - иудейская принцесса, дочь Иродиады, падчерица и племянница Ирода Антипы. Восхитившись танцем, исполненным Саломеей, Ирод Антипа пообещал ей любой дар по ее выбору. Саломея, по совету матери, попросила, чтобы ей принесли на блюде голову Иоанна Крестителя. В Новом Завете имя Саломеи не упомянуто: оно известно из ’Иудейских древностей’ Иосифа Флавия.

В христианской традиции Саломея традиционно воспринимается как образ женщины-искусительницы, а в качестве святых почитаются другие женщины, носившие это же имя: упоминающаяся в Евангелии Мария Саломия, мироносица, мать апостолов Иоанна и Иакова, и Соломия (Соломония), мать семи ветхозаветных мучеников Маккавеев.
Так что Соломия - это все же вариант от Соломония и день памяти завтра 14 августа.
Автору наверное стоит прочитать житие этой святой и все-таки прислушаться к мнению мужа.

anel7777777• 13 августа 2015
Моя дочка соседскую Соломию называет СОЛОМИНА)))))
забиякина• 13 августа 2015
У моего сына в классе Соломия...это капэц(
Драчунья и туповата
Ирусик_Львов• 13 августа 2015
у меня доця Марта))))) Мартусей зовем))) вторую дочку тоже назвала б Соломия - Solo Mia в переводе с итальянского означает Душа моя
Фифачка• 13 августа 2015
Мы назвали сына Миша,моему папе не понравилось ,возмущался страшно,а сейчас прям Мишутик ,Мишенька поет!А у брата назвали сына Степа так ему и это имя не понравилось а потом Степка Степашка не нарадуется.Соломия мне нравится знакомые зовут дочку Соля.Выбирать вам конечно но с мужем надо договариваться ))Вот есть у девочки имя ,иногда гуляют с нами ,Евангелина для меня очень сложно и просят когда зовешь не сокращать никак .
Стеклянная мышь• 13 августа 2015
Соломія, Саломеа (Солоха)
Давньоєврейське; salom – мир.
Інші форми імені: СОЛОМІЙКА, СОЛОМІЄНЬКА, СОЛОМІЄЧКА, СОЛОШКА, СОЛЯ, СОЛЮНЯ, СОЛЬКА; ЛЮНЯ; МІЯ; IЯ.
Тихомандражная• 13 августа 2015
Автор, никого не слушайте, кличку можно придумать абсолютно под любое имя. Соломия Олеговна даже звучит отлично! Вот у меня имя Дарина вызывает ассоциации с рынком в Киеве Дарынок, и что теперь? Это лично мои ассоциации, и не значит что всех Дарин будут обзывать Дарынок. Свою назвала Полина, а если у не совсем здоровых людей это имя имеет ассоциацию полено, это их проблемы.
Martellka• 13 августа 2015
Буду теперь вместо здравствуйте всем мукать или мяукать
По теме, я свое имя очень не любила в детстве. А сейчас наоборот, нравится. Когда звоню по работе сразу говорю Марта без фамилии, удобно)). Но я уже большая, поэтому среди моих сверстников имя крайне редкое. Хотя сейчас Марта тоже не часто слышу, а вот Соломий много слышала уже.
Чебураха с перцем• 13 августа 2015
Ответ дляAndreYA
Соломия Олеговна конечно жесть..Марта Олеговна - тоже.

Жесть писать то, что пишете. Это да.
Моль Молливна• 13 августа 2015
Мне тоже очень нравится Соломия, и я хотела назвать дочку Соломия.
Муж был против да и все родственники тоже. Говорили, что будут говорить на нее солома.
В итоге получилась София))
Куратор дебошей• 13 августа 2015
автор,решать,конечно.только Вам с вашим мужем.имя красивое,я бы тоже так назвала,но у меня сыночек-Арсен(и ,кстати,из-за разногласий с именем мы с мужем разошлись).Но здесь Вы лучше знаете своего мужа,будет он долго и всерьез обижаться,если Вы назовете ребенка как сами хотите,или подуется и забудет!!Вот я допустила оплошность,ведь знала своего мужа очень хорошо,но детей ведь любят не за имя,и правду здесь пишут-дети могут придумать обзывалку и к самому банальному имени и фамилии,не говоря уже о более редких именах))
Мочалкин блюз• 13 августа 2015
Ответ дляbroker182
В данном случае на стороне мужа. Имя, конечно, на сегодняшний день, редкое, но...