Дочке 12 лет, ничем не увлекается, кроме своего планшета. Предлагала найти вместе увлечение или найти кружок, но от всего отказывается, ничего не хочет.
Сидит целый день в планшете, причем даже в заблокированном (стоит ограничение времени) и иногда рисует или рукодельничает. Но основную часть времени ничего не делает. Переживаю.
А ваши дети увлечены чемто в таком возрасте?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Есть хобби
Нет интересов
Результат
СільськаЛеді• 13 мая в 21:47
Да спортом увлечен сборы тренировки соревнования, но это появилось не сейчас спортом давно с 4 лет . И вообще у всех по разному вам ничего этот опрос не даст
ЖивунаБагамах• 13 мая в 21:47
Сын увлечён игрой на гитаре. Сидит часами со своей ненаглядной гитарой и сочиняет)) Правда, получается у него хорошо.
Дякую_аж_підскакую• 13 мая в 21:49
Худ школа 3 раза в неделю и английский, свободный день только воскресенье.
Маргарита и Мастер• 13 мая в 21:51
Старша дитина з 3х років і до 16 була в професійному спорті. Молодшому зараз 13, теж з 3х років у спорті. Старша поєднувала 2-3 секції, плюс малювала. У малого крім спорту інших хобі нема
Злюка-закусюка• 13 мая в 21:57
Много всего было. Сейчас борьба и сьемки разные. Надодго ли- не знаю
Кредитная• 13 мая в 22:01
Занимается волейболом и играет в гольф. В гольф играет у нас вся семья. На выходные не сидим дома, поэтому нет особо времени залипать в телефоне
Кредитная• 13 мая в 22:05
Вообще я считаю, что все зависит от семьи. Если семья увлекается чем-то, это прививается детям с детства. Они в этом растут и для них это норма. А если мама с папой лежат на диване с телефоном, то и дети так же делают. Но обычно такие родители говорят: ой, мне не до спорта, я вон на работе работаю. Или: ой, я уже свое в школе отчитала. Или: та у меня нет времени на хобби.
Бринзолетта• 13 мая в 22:17
Ответ дляКредитная
Мы с мужем ходим в бассейн и спортзал, муж еще на велосипеде по 60-70 км накатывает за тренировку. А сын в 11 бросил футбол и ничем, кроме компьютерных игр не интересуется. 😭 Дочь вынужденно в войну танцы бросила, на спорт теперь не затащить. Но интересы у нее есть: читает, смотрит артхаусное кино, пластинки собирает слушает…
Фляшунька• 13 мая в 22:21
А у вас в семье все имеют хобби, тоесть вы и муж? Все идет с семьи. У нас папа всевремя чем-то увлекается. Но он дальнебойщик и получается, что я с дочкой больше вдвоем. И вот у меня увлечений нет. И у дочки не было в таком возрасте. Сейчас 17 лет, то пытается себя занять все же: ходит на тенис, пилатес, йогу.
КаваЗМолоком• 13 мая в 22:22
Да. С самого раннего детства. И в 12 поздно. Теперь уже только, если сама загорится. Мама уже не очень то и знает что-то в их глазах. 12 лет- возраст выгорания как раз. Моя вот бросать собирается уже 5 раз за год то, чем занималась всю жизнь и снова передумала 😅
Chaterbox• 13 мая в 22:27
Старшей 15,с 5-х лет народные танцы, 5-6 тренировок в неделю + английский
Младшей 10, тоже танцы с 5 лет плюс периодами шахматы, макраме, бадминтон.
Сейчас хоче учиться играть на гитаре
Кредитная• 13 мая в 22:29
Ответ дляБринзолетта
Вы же ребенка не берете с собой ни в зал, ни в бассейн, ни на велик…
Бринзолетта• 13 мая в 22:39
Ответ дляКредитная
Зовем и приглашаем всюду, просим и даже подкупить пытаемся. Ни в какую. Дочь из-под палки со мной полгода согласилась в студию индивидуально к тренеру походить, удалось уговорить только на 1 раз в неделю, и то ныла каждое занятие. Сейчас 11 класс, она с радостью бросила под предлогом подготовки к НМТ.
Сіґеле-міґеле• 13 мая в 22:54
З 4 років займається єдиноборствами (зараз 2 роки бразильським джиу-джицу) - 3 рази на тиждень, вчить англійську (3 рази на тижден і ще одну іноземну мову (попросила сама) - 2 рази на тиждень, і по суботам ходить в художню студію приватну га групові заняття, малює.
Доці 12 років недавно виповнилося
Пузата Хата• 13 мая в 22:56
Ответ дляКредитная
Та ну
Мои родители ничем не увлекались и ещё меня обсуждали за мою активность.
Сіґеле-міґеле• 13 мая в 22:57
Ответ дляКредитная
Я не займаюсь спортом геть, чоловік також. Дитину свідомо в ранньому віці віддали на спорт, щоб мала активність. Так що можна не по інерції, а свідомо сформувати коло хоббі дитині, хоча б спробувати
Лиса Патрикевна• 13 мая в 23:03
Ничем , до лет 10-12 еще занималась чемто посещали чтото. Сейчас ничего
Совбез• 13 мая в 23:32
Сыну почти 10 - 3 года ходит на каратэ (не из под палки) а в свободное время лепит фигурки из пластилина. Просто часами
Бринзолетта• 14 мая в 18:35
Ответ дляПузата Хата
Та ну
Аналогично. Родителям ничего не интересно было. Я же в своем детстве, кажется, умудрилась во всех доступных в нашем райцентре кружках и секциях позаниматься. Сама находила, записывалась, все материалы покупала, расписание утрясала, чтоб все охватить. Хорошо хоть деньги не жалели на мои кружки (те, что небесплатными были).