Левый Локоть• 13 августа 2015

Какие нитки нужны для вышивания бисером?

Подарили набор для вышивки бисером. Какими нитками пришивать бисер - мулине, обычными хб? Также интересует как оформляются такие вышивки - как обычные и бисер прижимается стеклом или необходимо какое-то расстояние между вышивкой и стеклом?
После 18• 13 августа 2015
У меня подруга увлекается вышивкой бисером, я вот тоже хочу начать - нитки специальные продают. Что значит ’бисер приживается стеклом’?! Насколько я знаю картину надо натянуть сначала, а потом уже в рамку со стеклом.

автор Левый Локоть • 13 августа 2015
Ответ дляПосле 18
То, что надо натянуть, я понимаю) Но, например, для квиллинга надо специально делать раму, чтобы стекло не прижимало работу.
После 18• 13 августа 2015
Так рамки и готовые продают, можно на заказ - это уже по желанию.

автор Левый Локоть • 13 августа 2015
А заменить специальные нитки никакими другими нельзя? Не уверена, что увлекусь и начну много вышивать бисером, все таки мне крестиком привычнее.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
они недорогие, там полулеска, плотная нить. боюсь что обычная может лопнуть
автор Левый Локоть • 13 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо!