У кого такое было• 13 августа 2015
В садик в в 1,6. Очень рано?
Никаких развивалок для маленьких детей в городе нет.Только в саду или дома
Результат:
вже голосів:
49 (59.04%)
Очень рано
19 (22.89%)
Можно отдавать
10 (12.05%)
В сад после 3-х лет
5 (6.02%)
Вообще против сада
Семена рукколы• 13 августа 2015
У нас знакомые отдали в 10 месяцев. Причина-ребенку скучно дома. Мама при этом работает дома,живут с бабушкой,дедушкой.Финансовых проблем нет.
Ответ дляМайданщица
Золотые слова.
А мы начали заниматься английским в школе, отдельно муж еще его подтягивает. И результат - отличный.
Смотрела на мамочек в саду и на танцы... и английский, и рисование... детками до 5 лет было.
Мой только в 6лет начал заниматься шашками и рисовать. В итоге - призер Украины по шашкам. Только в 9лет - гребле, тоже отличные результаты. Еще и в школе - отличник.
Так, что автор, это все очень индивидуально. Попробуйте отдать в садик, может адаптируется быстро.
молодец!
Ответ дляНалетчица Муся
да, вы правы
я тожене хотела спешитьи нагружать, но дочка прям плакала , так хотела учится. алфавит выучила за 2 раза,один раз я после покупки книжки рассказала и 1 раз муж. на третий взяла сама книжку и называла правильно все буквы. если честно у меня был шок)
умничка. все детки разные. я в три читала. при том меня научила старшая сестра. мама в шоке была когда я к ней подошла и говорю, а я читать могу и давай ей газету вслух по слогам читать)))) а вот дочка туго читать училась. и то читает очень интересно не по слогам. по буквам. даже длинные слова, понятия не имею, как она их в слова складывает
сладкий_ноябрь• 13 августа 2015
Если есть возможность посидеть дома, то конечно не отдавайте, если же это вынужденные меры, то пусть идёт.
А на счёт развивалок, при желании мама может заниматься с ребёнком сама.
дети разные бывают, я своего записала в сад на 3 года.. и жалею очень! Нам только 2,2 умеет делать все сам (ну конечно обувь путает еще и футболку не снимает сам) говорит, ходит на горшок, а главное очень любит с детками играть, а я не могу весь день на площадке просидеть. Вспоминаю своего в 1,6 было бы место в саду водила бы спокойно, он в 1,3 за детками пытался в сад войти)) и горько плакал когда не пустили)) Я могу спокойно уехать на два дня в город, а бабушка с сыном на даче, мама говорит даже и не заметил что тебя нету, только перед сном - маму цём?
Просто звязда• 13 августа 2015
Я старшую в 2,8 отдала и это рано,она у меня на ноге висла, воспитатели отдирали вот сейчас бы так не сделала,а младшего вообще пожалела-не водила,только на развивающие занятия по подготовке к школе.
Секс-Бомба• 14 августа 2015
Как раз если отдавать в 1,6 дети легче привыкают! а к 3 годам (зная рядом только маму) потом отдирают от мам!!!
У меня к 1,6 от домоседства уже крышу срывало! Т.к. все время только я с ребенком, муж на работе, а после работы-устал. Для меня сад был спасением, т.к. ребенок достаточно активный.