У кого такое было• 13 августа 2015
В садик в в 1,6. Очень рано?
Никаких развивалок для маленьких детей в городе нет.Только в саду или дома
Результат:
вже голосів:
49 (59.04%)
Очень рано
19 (22.89%)
Можно отдавать
10 (12.05%)
В сад после 3-х лет
5 (6.02%)
Вообще против сада
Карамелька• 13 августа 2015
Рановато, скажем так.
Какие развивалки, ему еще мама нужна в большей степени.
ЖонДуан• 13 августа 2015
че уж там, надо было в 6 мес отдавать! как же без развивалок.
а по сути, сын пошел в два, ЖАЛЕЮ! если будут еще дети, пойдут не раньше трех лет.
Тоска в носках• 13 августа 2015
Моему 1,3. Не представляю как это отдать в сад такую кроху. Ему мама нужна. У вас интернет есть? Читайте и развивайте его дома
Налетчица Муся• 13 августа 2015
если есть возможность лучше пока не отдавать. очень рано.
при желании раннего развития можно ходить в развивалки на 1-2 часа 2 раза в неделю
Я не на долго• 13 августа 2015
пошла дочь в садик в 1,3года, я на работу. т.е. на целый день. все отлично было.
У кого такое было
• 13 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
Интернет есть)))Дети-сверстники большинства знакомых уже в саду,считают меня ’наседкой’
Алиса в стране Советчица• 13 августа 2015
мы пошли в 1г10м и все абсолютно довольны.ребенок ходит с удовольствием.
Налетчица Муся• 13 августа 2015
извините, не дочитала, что нет развивалок. при желании вы можете сами лучше научить чем 1 воспитаель 30-40 детей
Банан-барабан• 13 августа 2015
Дуже-дуже рано, в такому віці потрібна мама, а не розвивалки, та і харчування/догляд/побутові умови в садках не пристосовані для таких маленьких.
У кого такое было
• 13 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Сегодня ходила узнавала.В группе записано 20 детей,ходит максимум 15. Занимается логопед,психолог. Еще на отдаю в сад,пока в раздумьях
Тоска в носках• 13 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
А вам не пофиг как и кем вас кто считает? А если в саду мамочки скажут что Вы мегера-заберете?
Если семья не голодает и маме не надо срочно пахать, не понимаю такого раннего спихивания ребенка.
ЖонДуан• 13 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
логопед в этом возрасте ни к чему, да и психолог... зачем? психолог в саду всегда есть. они проводят диагностику деток, никаких занятий не ведут.
Вашему ребенку это не нужно! Вашему ребенку нужны Вы и Ваше внимание 24 часа в день. если нет необходимости выходить срочно на работу - вообще ни единого не может быть аргумента ЗА садик в полтора года.
Налетчица Муся• 13 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Мы пошли в 3, до этого ходили год в развивалки. Садик отличный, но 2 недели плакала по утрам. еще минус маленького возраста- гигиена. Ручки ребено толком нем помоет, попу не вытрит. руки грязные в рот и глисты на раз -два, а их нельзя равить чаще чем 2 раза в год. У нас даже в 3 были такие проблемы
Ух ты какая Я• 13 августа 2015
отдала в садик в 1,8 ,только потому что жизнь заставила.А так бы никогда так рано не отдала, второй ребенок в садик не ходил вообще.
Майданщица• 13 августа 2015
Сын пошел в ясли в 1,9. В школу в 5,11. не на секунду не пожалела!!!
Развивалки - это для ленивый мам. Зачем мучать ребенка водить куда-то до 3 лет?!!!
Дома заниматься, в сад отдать.
А уже потом - спорт, творчество.
Дома заниматься, в сад отдать.
А уже потом - спорт, творчество.
Налетчица Муся• 13 августа 2015
Ответ дляPocupatel
я вообще не понимаю смысла в ’развивалках’. что они там развивают? стращая дочь не ходила, прекрасная девочка, очень ранняя, читает, пишет с 5 лет
мы ходили с 2 до 3 лет, потом в сад. Читает отлично с 3 лет, считает, очень много знает англ слов. но это заслуга еще и моя. мы дома занимались, дочка постоянно просила позаниматься. ей легко дается и в радость.
Марс атакует• 13 августа 2015
Ответ дляПупуговка
почему?
потому что попали на нехороших воспитателей.
Налетчица Муся• 13 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Дома заниматься, в сад отдать.
А уже потом - спорт, творчество.
Дома заниматься, в сад отдать.
А уже потом - спорт, творчество.
не совсем согласна, бывает мама умная и хочет научить, но не знает как правильно донести информацию до ребенка, какие методы использовать. той же ейдетикой не каждая мама сможет заниматься, а она очень полезная до 3 лет. конечно , в нашем детстве такого не было...
Ответ дляНалетчица Муся
я к тому, что мама может заниматься с ребенком не хуже этих теть, просто, наверное, лень. я с английским не спешила, думала, лучше русский и урк нормально сначала выучить, вот сейчас пойдем только на англ.
Налетчица Муся• 13 августа 2015
Ответ дляPocupatel
да, вы правы
я тожене хотела спешитьи нагружать, но дочка прям плакала , так хотела учится. алфавит выучила за 2 раза,один раз я после покупки книжки рассказала и 1 раз муж. на третий взяла сама книжку и называла правильно все буквы. если честно у меня был шок)
Майданщица• 13 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Не было, и мы пострадали?!
Уверенна, что умная и хочет научить сможет это лучше сделать, чем любой воспитатель.
Банан-барабан• 13 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
да, вы правы
Якщо дитина має бажання вчитися, то звичайно треба цьому спряти, але вдома чи на приватних розвивалках, де є декілька дітей - це одне. А в садочку, навіть якщо в групі буде 15 таких малесеньких дітей, які ще не вміють нормально самі себе обслуговувати і говорити, про навчання не буде мови, бо в кращому випадку їх будуть годувати/переодягати/водити в туалет. Десь після 3-х років діти вже більш ’соціальні’, що можуть і погратися між собою і самі собі раду давати.
Майданщица• 13 августа 2015
Ответ дляPocupatel
Золотые слова.
А мы начали заниматься английским в школе, отдельно муж еще его подтягивает. И результат - отличный.
Смотрела на мамочек в саду и на танцы... и английский, и рисование... детками до 5 лет было.
Мой только в 6лет начал заниматься шашками и рисовать. В итоге - призер Украины по шашкам. Только в 9лет - гребле, тоже отличные результаты. Еще и в школе - отличник.
Так, что автор, это все очень индивидуально. Попробуйте отдать в садик, может адаптируется быстро.