Девочки, как определить обструктивный бронхит? Ингаляции помогают? Он как-нибудь отображается на ОАК? Или только рентген показывает?
Подмигашка• 13 августа 2015
Вы и сами можете определить - по типу кашля и хрипам. при обструкциях в груди прям играет гармонь, можно услышать без спец инструментов
Ответ дляПодмигашка
хрипы иногда слышу, когда спит... напрягает длительный сухой кашель, ОАК был не очень(((( вирус мог перейти в что-то большее... у р-ка атопический дерматит еще в добавок(((
ГЛЮкоза• 13 августа 2015
У сына ( 6 месяца) я слышала сама просто держа его на руках. Там аж свист был. Дышали противоотечкой и венталином. И кололи антибиотик.
Девушка Прасковья• 13 августа 2015
тяжелый вдох, как со свистом. Грудная клетка ходором ходит. Хочу скащать. хороший терапевт и пневмонию на слух определит, не то что бронхит. Лечится успешно, дети до года только в больнице, вщрослые дома могут. Небулайзер и массаж помогут
Ответ дляДевушка Прасковья
ингаляции с чем делать?
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Обструкция в ОАК не определяется. Ее можно услышать ухом...врача.
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
Вам тут правду пишут - при обструктивном бронхите грудная клетка ходором ходит, особенно, когда ребёнок спит+ ко всему очень частое поверхностное дыхание. Ингаляции помогают, но и без антибиотика вряд ли удастся обойтись...
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
или ухом опытной мамы...
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
а во что большее может перейти вирус???
Артура Пирожкова• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
у нас такого, к сожалению, нету((((((
Можете на приймальне відділення лікарні під’їхати, там переважно досвідчені педіатри і зможуть визначити.
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
или ухом опытной мамы...
Согласна. Но я против самолечения.
Жена брата Админа• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
а без антибиотика нельзя?
Нельзя. В этом возрасте бывает бронхиолит с похожими симптомами, а это тяжелое заболевание.
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
а во что большее может перейти вирус???
вирус может дать осложнение в виде бронхита или пневмонии
Подмигашка• 13 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Согласна. Но я против самолечения.
я тоже не занимаюсь самолечением.При подозрении на бронхит - сразу к частному педиатру. Можно подавать таблетки Неофилин, они помогают именно при обструкциях и стоят недорого. Но всё таки лучше посоветоваться с врачом, особенно если ребёнок маленький и подозрение на бронхит у Вас впервые
Виннипуховна• 13 августа 2015
Ответ дляAnyusha24
у нас такого, к сожалению, нету((((((
найдите, педиатр на ранних стадиях услышит, а рентген еще не покажет, только мрт покажет на ранней стадии
Здесь на минутку• 13 августа 2015
Много мокроты,она прям булькает,кашель мокрый,но не откашливается.Его слышно ,ни с чем не спутаете.
Ответ дляЗдесь на минутку
еще добавлю идет одышка,реб тяжело дышит и частый сухой кашель свисящий,мои оба в детстве ох как болели,старшего по неопытности постоянно в больницы ездили,каждый месяц аб,пока в 4года не попали на нормального врача,Дочку уже сама лечила,,у нас папа асматик,и дети склонны к аллергии,такчто мы через это прошли,где только небыли,
Ответ дляnadia-74
по мне кашель сухой... р-к и раньше, бывало, тяжело дышал, он пухленький... сейчас ночью сильно потеет, это не показатель? одышка иногда бывает... что вам помогло?