Ждушечка• 14 августа 2015

Детям можно NUTRILITE™ Кальций Магний витамин D плюс?

Детям с 5-6 лет можно давать эту добавку? Никак не разберусь.
Пешеходик• 14 августа 2015
Я с года давала по четвертинке, с двух половинку, сейчас 5 даю целую,и мульти детскую и омегу3 любит) у стоматолога еще ни разу не были.

Сижу на стуле• 14 августа 2015
http://ua.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Ch...
Надеюсь, что количество отзывов убедят Вас, что эти витамины лучше.
Сижу на стуле• 14 августа 2015
Ответ дляПешеходик

А почки?
Пешеходик• 14 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле

А почки?
все в норме,кроме желчного (загиб), но это врожденное, в мае узи делали.
Сижу на стуле• 14 августа 2015
Ответ дляПешеходик

О, и моей в год загиб диагностировали. Тоже на контроле нужно держать.
Просто прежде чем давать витамины в кальцием нужно кровь на уровень кальция сдавать, то же контролировать в общем.
Сижу на стуле• 14 августа 2015
Если передоз кальция, то как раз таки проблемы с почками могут возникнуть (((
автор Ждушечка • 14 августа 2015
Вобщем, стоматолого посоветовала просить кальций - зубы крошатся и быстро портятся. Сначала думала купить Цитра Кальцемин. Но с огромными таблетками маяться не хочу ( перетирать, смешивать с чем-то съедобным ). Потом вспомнила про Эмвей. Отзывы неплохие и цена терпимая.
Пешеходик• 14 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле

она очень плохо ест, не любит ги фрукты ни овощи( сырники два раза в месяц соизволит съесть( вряд ли у нее переизбыток чего либо. И витаминки мы по правде часто забываем пить)
Ночка• 14 августа 2015
В мультивитаминный комплексах обычно кальция 0-20% от дневной нормы. Если есть потребность в кальции, лучше брать отдельно и в форме цитрата: хорошо усваивается, не дает осложнений на почки, подходит людям с любой кислотностью желудка и тд. Из детского самый популярный http://www.iherb.com/ChildLife-Essentials-Liquid-C...
99% кальция содержится в костях и зубах, так что при смене зубов очень актуально. Кроме цитрата кальция в комплексе есть витамин Д, цинк и магний (в небольших дозах). Это способствует лучшему усвоению. Можете посмотреть дозировки в таблице и сравнить с вашим. Они ниже.

Anna_White• 14 августа 2015
У Amway есть кальций разработанный специально для детей в формате жевательных таблеток http://www.amway.ua/ru/product/5847,nutrilite-kaly...
его так же беременным можно.