angel75• 14 августа 2015

С очередным подорожанием нас, девочки! Сказать что я в шоке ...нет в диком ужасе

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22981...

Согласно постановлению, с 1 сентября цены в среднем повысятся до 62,8 коп. за кВт-ч, что на 23% больше в сравнении с действующим тарифом.

В частности, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч (150 для сельской местности), в том числе проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц, увеличится на 25% и составит 78,9 коп за кВт-час.

На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего свыше 600 кВт-ч электроэнергии в месяц. В соответствии с постановлением НКРЕКП, эта категория потребителей с 1 сентября будет платить 147,9 коп за кВт-час.

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии возрастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час. По такой же цене будут оплачивать электроэнергию жители общежитий, которые подпадают под определение «населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета».
Ingi• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Идите с миром дорогая...

Идите на кухне командовать, а не на общественном ресурсе.

puma_sm• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша
Это я свою микроквартирку гордо домом именую :))))

аааа я думала дом...
но все равно даже на 50 кв.м это супер
Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляГореотума

а как у Вас так получилось? Плита индукционная? Электорочайник, микроволновка есть?
У нас с бойлером 500 кв.ват и это мы экономим
у вас какой класс техники а или выше?
стиралка и холодильник точно класс А. Микроволновкой пользуемся пару раз в сутки по пару минут. Бойлер 80 литров на самом экономном режиме. Ровно всем хватает вечером принять душ. Лампы, абсолютно все лампы экономные.
После покупки индукционной плитки чайник стоит в забвении. Так как две чашки воды ( нам с мужем кофе попить) на плитке греется секунд за 40- может минуту.
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляIngi

Жалко мне Вас...столько злости и не понимания и не уважения ....жесть просто
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
тариф по ссылкам - третья колонка - с податком на додану вартисть

Да, цены конечно жуть.
Танюша• 14 августа 2015
Ответ длянинель 1919
http://m.ua/quests/electrolux-ehs-60210/ типа этой
Нет! Это не индукционная. Это электрическая стеклокерамической поверхностью. Я так было чуть не лажонулась. Сейчас поищу ссылку на индукцию
Дашенька Н.• 14 августа 2015
Ответ дляkitsichka

так на майдане же кричали: рабы не мы!!!!
ДОКРИЧАЛИСЬ...
Marusya22• 14 августа 2015
Ответ дляIngi

Ой, да не ... трындите. Любая жизненная ситуация - результат ваших действий или бездействий. Это как надо плотно пятую точку к дивану прижать, чтобы всей семьей 1719+9 грн зарабатывать. Научите, плиз, представить себе не могу.

сумму вы увидели, а то, что у автора ребенок-инвалид, видимо, нет...
puma_sm• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша

ааа вас двое. Все таки надо индукционная плита. Но вы говорите не вся посуда подходит?
Чайник микроволновка очень много мотают

puma_sm• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша

а лампы лед это по 150 грн каждая которые в эпицентре или подходит те которые по 50 продают в нете? Хотя по ходу развод
puma_sm• 14 августа 2015
Ответ дляMarusya22

это точно.
Видимо считают что наша бесплатная медицина ему помогает
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляIngi

Послушайте, дорогая...да Вы даже не имеете представления о чем написано...ко-мне только это дошло! Жуть.
прочитайте о совокупном доходе семь и как он высчитывается, а потом пишите свою ерунду.

Объясню, а то убьетесь об стенку и все-равно не дойдет: 1719 грн это по совокупному доходу семьи считается . В моей семье 5 человек (трое из них дети) 1719 Х 5 = 8595 грн

Это ж надо, не понимать ничего, а еще и учить кого то.
бумбэби• 14 августа 2015
Ответ дляYula-art
Уже вчера это обсуждалось. И номы температура ры в квартирах снижают. Теперь 16´ нормально. Было 18´

я знаю, что такое 18 градусов в квартире, у меня угловая
это писец, зимой сплю под тремя холофайберовыми одеялами
на эту зиму куплю электропростынь
Ingi• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Себя жалейте. За что вас уважать - пока не увидела. А в каком месте понимать - тоже неясно. Вы ни слова не написали о том, как добились такого дохода. Можеть быть, вы осознанный сторонник экологического минимализма и много денег вам не нужно?
mnadiyka2009• 14 августа 2015
европейские цены, все нормально
Yula-art• 14 августа 2015
Ответ дляМайская киска

на эту зиму куплю электропростынь
мне тоже если не 23- холодно. Будем обозревателем пользоваться. А летом с долгами расплачиваться.
Ingi• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Спасибо за объяснения, мне такие подробности знать как-то до вашего поста и не надо было.
Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляГореотума

Чайник микроволновка очень много мотают
Нас четверо. Но дети редко чай пьют.
Makhanya• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

У нас на 9 грн перевысил доход семьи 1719 грн - льгот нет
Мало того, в доход учли пенсию по инвалидности ребенка (сказали что по закону так, а что то наш закон гласит о бесплатном обследовании-так об этом забыли)

Все что касается наших обязанностей правительство блюдет, а права наши параллельно попираются, 6 лет моей многодетности не ознаменовались ни единым бесплатным рецептом на лекарства/витамины, например.
Хоть бери и проси работодателя чуток понизить зп, на 10 грн. - это я о Вашей ситуации.

Vasilina7755• 14 августа 2015
Трындец!
Я включала кондиционер на пару часов+стиралка+комп+телик+электроплита.... за день 30 кВт. Теперь кондер не включаю, 10-15 кВт в день
Yukia• 14 августа 2015
Это и следовало ожидать, глядя на то, кто добрался к корыту. Ничего неожиданного не происходит. Все идет строго по плану.
Ingi• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Ну, 8595 грн при двух взрослых работоспособных людях в семье - это тоже очень мало, если говорить о заработках.
Танюша• 14 августа 2015
Ответ дляГореотума

Да фиг его знает. У меня муж по этим делам. Знаю что он клиентам прозванивал где то нашел ледовские лампы по бросовой цене. помоему даже по 40 грн за штуку.
Главное гарантийный срок.
Тусик12• 14 августа 2015
Я живу в 7 км от Киева,и уже давно плачу около 1 грн за квт(типа частный транформатор). Хочешь свет-плати(
автор angel75 • 14 августа 2015
Ответ дляIngi

Не хочу в такой праздник Вам что то доказывать...но Вы неадекват.
Ingi• 14 августа 2015
Кстати, напомню свой старый совет об экономии электроэнергии

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-973390
Makhanya• 14 августа 2015
Ответ дляmnadiyka2009
европейские цены, все нормально

Ага, только зп и пенсии хуже чем в Зимбабве...
Makhanya• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша
Нас четверо. Но дети редко чай пьют.

У нас кулер заменяет чайник - выгоднее.
puma_sm• 14 августа 2015
Ответ дляТанюша
Нас четверо. Но дети редко чай пьют.

тогда вы большие молодцы. Я пока не добилась такого
Ingi• 14 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

Это не я неадекват. Это вы для меня житель какого-то параллельного мира. Кстати, что за праздник? День Конституции давно прошел, а до Дня Независимости еще есть время.