angel75• 14 августа 2015
С очередным подорожанием нас, девочки! Сказать что я в шоке ...нет в диком ужасе
Согласно постановлению, с 1 сентября цены в среднем повысятся до 62,8 коп. за кВт-ч, что на 23% больше в сравнении с действующим тарифом.
В частности, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч (150 для сельской местности), в том числе проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.
Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц, увеличится на 25% и составит 78,9 коп за кВт-час.
На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего свыше 600 кВт-ч электроэнергии в месяц. В соответствии с постановлением НКРЕКП, эта категория потребителей с 1 сентября будет платить 147,9 коп за кВт-час.
Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии возрастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час. По такой же цене будут оплачивать электроэнергию жители общежитий, которые подпадают под определение «населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета».
Ответ дляГореотума
а как у Вас так получилось? Плита индукционная? Электорочайник, микроволновка есть?
У нас с бойлером 500 кв.ват и это мы экономим
у вас какой класс техники а или выше?
стиралка и холодильник точно класс А. Микроволновкой пользуемся пару раз в сутки по пару минут. Бойлер 80 литров на самом экономном режиме. Ровно всем хватает вечером принять душ. Лампы, абсолютно все лампы экономные.
После покупки индукционной плитки чайник стоит в забвении. Так как две чашки воды ( нам с мужем кофе попить) на плитке греется секунд за 40- может минуту.
Дашенька Н.• 14 августа 2015
Ответ дляkitsichka
так на майдане же кричали: рабы не мы!!!!
ДОКРИЧАЛИСЬ...
Ответ дляIngi
Ой, да не ... трындите. Любая жизненная ситуация - результат ваших действий или бездействий. Это как надо плотно пятую точку к дивану прижать, чтобы всей семьей 1719+9 грн зарабатывать. Научите, плиз, представить себе не могу.
сумму вы увидели, а то, что у автора ребенок-инвалид, видимо, нет...
Ответ дляТанюша
ааа вас двое. Все таки надо индукционная плита. Но вы говорите не вся посуда подходит?
Чайник микроволновка очень много мотают
Ответ дляТанюша
а лампы лед это по 150 грн каждая которые в эпицентре или подходит те которые по 50 продают в нете? Хотя по ходу развод
Ответ дляIngi
Послушайте, дорогая...да Вы даже не имеете представления о чем написано...ко-мне только это дошло! Жуть.
прочитайте о совокупном доходе семь и как он высчитывается, а потом пишите свою ерунду.
Объясню, а то убьетесь об стенку и все-равно не дойдет: 1719 грн это по совокупному доходу семьи считается . В моей семье 5 человек (трое из них дети) 1719 Х 5 = 8595 грн
Это ж надо, не понимать ничего, а еще и учить кого то.
Ответ длямиссДавеча
Жалко мне Вас...столько злости и не понимания и не уважения ....жесть просто
Себя жалейте. За что вас уважать - пока не увидела. А в каком месте понимать - тоже неясно. Вы ни слова не написали о том, как добились такого дохода. Можеть быть, вы осознанный сторонник экологического минимализма и много денег вам не нужно?
Ответ длямиссДавеча
Спасибо за объяснения, мне такие подробности знать как-то до вашего поста и не надо было.
Ответ длямиссДавеча
У нас на 9 грн перевысил доход семьи 1719 грн - льгот нет
Мало того, в доход учли пенсию по инвалидности ребенка (сказали что по закону так, а что то наш закон гласит о бесплатном обследовании-так об этом забыли)
Все что касается наших обязанностей правительство блюдет, а права наши параллельно попираются, 6 лет моей многодетности не ознаменовались ни единым бесплатным рецептом на лекарства/витамины, например.
Хоть бери и проси работодателя чуток понизить зп, на 10 грн. - это я о Вашей ситуации.
Vasilina7755• 14 августа 2015
Трындец!
Я включала кондиционер на пару часов+стиралка+комп+телик+электроплита.... за день 30 кВт. Теперь кондер не включаю, 10-15 кВт в день
Ответ длямиссДавеча
Ну, 8595 грн при двух взрослых работоспособных людях в семье - это тоже очень мало, если говорить о заработках.
Ответ дляГореотума
Да фиг его знает. У меня муж по этим делам. Знаю что он клиентам прозванивал где то нашел ледовские лампы по бросовой цене. помоему даже по 40 грн за штуку.
Главное гарантийный срок.
Кстати, напомню свой старый совет об экономии электроэнергии
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-973390