Ряженка• 15 августа 2015

Так печально и трогательно. Поражаюсь силе этих родителей.

Зная, что это последний день рождения дочери, родители устроили для нее грандиозный праздник!

http://ofigenno.cc/prazdnik-dlya-umirayushchey-dev...

Му ма му ма му• 15 августа 2015

Дадосвидания• 15 августа 2015
блин, от статьи чувство, что ребенка похоронили раньше времени. хоть бы у нее было еще много др
Лиленок• 15 августа 2015
Я, наверное, циничное говно, но эти деньги могли спасти жизнь какому-о другому ребенку, но потрачены, чтобы потешить родителей этой девочки. Это им был нужен такой размах, а не ей. Это им хотелось видеть её выпускницей, невестой, а не ей. Она понятия не имеет, что это. В таком возрасте девочка чувствует себя принцессой и с кастрюлей на голове, и самой красивой невестой, надев наволочку на голову.
Не от масштабов гулянки зависит, будет счастлива в этот момент маленькая девочка, или нет. Жаль ангелочка, жаль родителей. Но это - не праздник, это - раненый эгоизм в чистом виде.
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
И такое чувство у меня возникло, да
Любительница• 15 августа 2015
Ответ дляДадосвидания

Да, как будто смирились и опустили руки.
Ничего трогательного... Злость за их слабость и всё.
Люлика• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
И такое чувство у меня возникло, да

Там люди помогли в организации и финансово. Думаю они и так помогают и будут помогать, а не деньги чужие считать.
НуПогоди!• 15 августа 2015
Блин ((( реву (
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляЛюлика

Я читала предысторию, спасибо. А я считаю чужие деньги, раз они сами их вывалили на всеобщее обозрение.
Люлика• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

Я не предъявляю претензий к вашему мнению. Лечение там по страховке, не нужно по крупицам копейки собирать и у людей просить, волонтеры помогли шариками и руками например. Еда и наряды не стоят огромных денег у них, это не роскошь.

Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляЛюлика

Я осознаю, что слухи о грандиозности празднования сильно преувеличены. Но я вижу в этом потребность родителей, а не ребенка. Это был праздник не для девочки,а для её папы прежде всего. И это эгоистично. Маленькая девочка тяжело больна, а её родители вынудили участвовать в этом фарсе на глазах у толпы, чтобы увидеть дочку выпускницей, невестой... Ей оно надо? А те, кто скидывался на праздник, вряд ли сильно задумывались, что они оплачивают.
Пы.Сы. Не все могут оплатить страховку, есть миллионы нуждающихся в лечении без возможности его получить.
Доставучая• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

В корне с вами не согласна. Даже если это родительская потребность, то они имели на нее право, они живые люди, они переживают сильную боль и они имеют право на такой вот эгоистичный поступок. Возможно он хоть каплю их успокоит, что они сделали это для своей девочки.
котэрия• 15 августа 2015
Одну меня покоробило это ’отец сделал дочери предложение’?

Неужели нельзя было подобрать актёра на роль принца, ведь нашли же диснеевских принцесс
Люлика• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

Мы с вами там не присутствовали, но вряд ли, уставшего, недовольного, измученного ребенка заставляли бы танцевать с папой, аниматорами и вообще участвовать в празднике.
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Имели или не имели они право на удовлетворение своей потребности таким образом - это вопрос третий, и ответ на него никак не меняет моего восприятия ситуации. Имели, допустим. Тогда почему это называют праздником для девочки? Ей это не нужно, она больная и уставшая, она не стала счастливее от того, что с ней провели какие-то странные ритуалы под аплодисменты публики. А если не имели, так как это ни что иное, как преждевременная панихида, публичная демонстрация интимных чувств, какими есть любовь, скорбь?
Я не могу дать однозначную оценку происходящего с точки зрения потребностей родителей, но точно знаю, что девочке эта профанация ни нафиг не сдалась.
IQ 80• 15 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляЛюлика

Ребенку всё равно, зачем все эти люди вокруг, ребенок понятия не имеет, что такое выпускной в школе и что такое школьные годы в принципе, для ребенка невеста - просто красивая тетя нарядная рядом с нарядным дядей. Ей эти декорации, тешащие папин взор, пофигу. И да, нас не было там, мы не знаем, как чувствовал себя ребенок после шоу. Нас завернули в красивую обертку историю с сомнительного качества составляющими, а мы хаваем
Доставучая• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

Ну как бы, вы не можете вот так утверждать, что девочке это было не нужно, врядли вам знакомы ее чувства...
А называют это праздником для девочки, так как родители хотят верить, что делают это для нее, хоть что-то делают, ведь вылечить ее они, увы, не могут. Поймите, родители больных детей - это раненые, пострадавшие люди, я вам по личному опыту говорю, иногда, чтобы продолжать жить, им нужны вот такие эмоции, а иначе сходишь с ума... Их нельзя судить как обычных людей вот таким холодным, рациональным взглядом...
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Мне знакомы маленькие девочки такого возраста, я могу судить об их потребностях на данном этапе их жизни.
Доставучая• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

Слишком строго вы относитесь к родителям умерающего ребенка, слишком((( Хотя это не редкость, так многие думают. Если болен ребенок, то ничего для себя - все для него. И даже после его потери им нельзя жить, они должны спасать других детей. Нет, они имеют право на свои радости, возможно не понятные и глупые для вас, но важные для них! Иначе негде черпать силы, чтобы продолжать борьбу, их просто не остается. Сложно быть сильным все время, годами, для этого нужны постоянные доппинги.
Я не знаю вашей жизни, и ни в коем случае ничего плохого вам не желаю, но просто кто не пережил страшную болезнь своего ребенка, тот врядли сможет понять эмоции и поступких тех родителей, которым довелось услышать - вашему ребенку осталось жить ... месяцев/лет...

Доставучая• 15 августа 2015
И еще добавлю, простите, если меня сегодня много, это редкое явление, но уж очень близка эта тема, увы.
Так вот, их действия ’на публику’, это ведь тоже потребность доказать себе и всем вокруг, что они очень стараются. Родители сломлены, это их шанс доказать, что они еще хоть что-то могут сделать. Это их внутренняя потребность! Ну нельзя их судить вот так...
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Жизнь вносит свои коррективы в восприятие мира. Может, и мое мнение поменяется когда-нибудь. Но так уж случилось, что я вижу вокруг себя огромное количество людей, способных с уверенностью, что они - сама щедрость, сочувствие и бескорыстность, перепрыгнуть через умирающего и нестись дальше на чей-то праздник со связкой воздушных шариков. Для меня все эти люди, собравшиеся посмотреть на агонию умирающего ребенка и на торжество папиного эго, на данном этапе моей жизни видятся именно такими. Не могут они все быть ей близкими, нужными и важными. Они - бездумные зеваки в большинстве своем, мнящие себя благотворителями за купленный шарик.
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляДоставучая
Я их не сужу, а критикую.
Люлика• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

много знаю, только не летаю
Балаболка• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

ну вы сами о себе все знаете (циничное говно). Таки да.
Детей у вас нет...да и не нужны они таким как вы.
Балаболка• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

что это за поток сознания ? тема не об этом
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Полегчало? Ну хорошо
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Обо мне, наверное, раз вы меня полоскать в своем потоке сознания принялись?