В предыдущей теме рассказывала о таком разводе людей мошенником https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1085140 . И, вот, оказывается, что на Киевстар есть такая услуга как " Мобильные деньги", что можно с мобильного счёта телефона переводить на любую банковскую карту деньги, независимо от суммы. И вот "это-продавец"таким образом наживается на покупателях! Так как сумма по его рассчётам не большая ( от 140 грн. и выше ), он предлагает всю сумму за товар скидывать ему на № м\т 0962005858, а дальше дело техники. И снова оно продаёт на ОLX, уже 3-й день подряд открывает новую страничку, админы закрывают, а оно открывает только меняет местонахождения: то из Сумской обл.,то из Николаевской, а сегодня из Киевской, ну вот как с таким боротся???Да, имя одно - Андрей.
Птица секретарь• 15 августа 2015
Борьба -это рейтинг как здесь, я продаю на олх и все хотят наложку, никто не верит. А еще год назад даже не думали о таком
sergeifrost• 15 августа 2015
для таких дел придумали наложку. в том что кидают покупателей таким образом виноваты сами покупатели. ИМХО.
Зина с магазина• 15 августа 2015
продаю и покупаю на олх по предоплате все нормально. если есть сомнения например прошу сделать какоето доп фото нестандартное. вот недавно нашла на олх пиджак в школу. попросила фото локтей) пришел в отличном состоянии больше нигде я такой размер найти не могла)
У нас был случайна olx - хотели купить ноут. Хорошая модель по вменяемой цене. В Винницкой области продавец был. Попросил скинуть деньги для страховки (стоимость пересылки в две стороны) на карточку и наложенным забрать. Мы сказали что приедем сами, посмотрим и заберем на месте. Человек наверное не ожидал, что кто-то может приехать так просто за 200 км. Мы просили по нормальному перед поездкой, сказать ’передумал’ он продавать или нет. В конечном счете он нас промурыжил до самого пгт. Адрес, который он назвал - оказался адрес местного ’дворца культуры’. И потом перестал брать трубку. При звонках с других телефонов - после объяснения кто звонит, трубка бросалась и больше на этот номер не отвечали. Вот так вот мы попали на бензин и пол дня времени.
olalesenko• 15 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Здесь тоже полно жулья с рейтингом и без. Я покупаю и продаю на ОЛХ а ’попала’ именно здесь и у пользователя высокий рейтинг. Верить на основани рейтинга неразумно и мне кажется его пора отменить чтобы не вводить никого в заблуждение.