Выступаю Я.• 15 августа 2015

Ситуация со свекрами

У меня свекры на старости лет (60 лет обоим) и при очень ограниченных фин ресурсах решили строить дом. Продали квартиру, живут сами в курятне и строят дом. я сразу была против стройки (они совет спрашивали, и я им говорила, что мои родители строили и я не по наслышке знаю сколько денег и сил требует стройка). Старший сын им говорил, начинайте мы (я так понимаю он и его жена) поддержим.
начали строить и тут началась... старший сын и его жена все больше проявляют недовольство, что им часто задания дают по стройке, то людей найти, то материалы. напрягают моего мужа, поедь туда узнай то, сегодня поехал на строку полы делать.
Дом, что строится уже оформлен на старшего сына. Вот и я задаю вопрос, если дом старшего сына.ю то чего на стройку должен ехать мой муж?? так у свекров вообще до маразма доходит, они еще и настрокй поработать приглашают моего отца!! мое мнение, если родители мужа решили ост дом своему старшему сыну это их полное право!!! но тогда будьте добры и расчитывайте на силы свои и задействуйте только старшего сына.
или я не права?
Результат:
вже голосів: 1320
1037 (78.56%) На стройке должен работать только старший сын
206 (15.61%) на стройке должны помогать оба сына
77 (5.83%) ваш вариант
Масяня Я• 15 августа 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Меня шокируют результаты опроса!

Потому что опрос составлен некорректно.

На стройке ДОЛЖЕН работать старший сын, а младший может помогать по мере возможностей. Но это никак не его повинность, обязанность, по которой он прям должен-должен помогать.

У автора крышу сносит, и она вообще не хочет на стройку мужа пускать. Так нельзя. Естественно надо пускать. Но ставить стройку в центр всех интересов автор и ее муж ну никак не обязаны.

автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус

Вы наверное не были в такой ситуации. У моего мужа есть младший брат, когда мы познакомились, муж делал ремонт в квартире матери за свои деньги, в ходе этого ремонта мы переехали в его квартиру, можно сказать убитую, и жили там 2 года в голых стенах. За это время младший брат живя с мамой даже розетки не мог прикрутить, это в 25 лет, кусты вокруг дома пообрезать, тоже мой муж ездил. Теперь потек сарай и опять мужу надо купить шифер, нанять машину, все привезти и сделать, а квартира останется младшему. В нашей квартире мы делали ремонт своими руками и никто даже не приехал посидеть с годовалым ребёнком пока я шпаклевала, затирала и красила. Сразу скажу мои родители живут далеко и не могли приехать.

нам тоже особо никто не помогал ни когда ремонт делали, ни когда у нас погодки родились, у нас даже когда машины не было, то мы всегда на маршрутках ездили везде с двумя детьми, хотя у его брата была машина, правда его родители всегда дарят моим детям по пару тыч грн на ДР и Новый Год.
Пушап Ми• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

если 5 то вообще за счет чего они планируют жить и продукты покупать? сбережений точно никаких нет

Ну вот тариф будет зимний 3,6 грн за куб 20 200 кубов, плюс 7,2 грн за куб свыше 200 кубов.
Чтобы отопить газом в морозы 200 квадратов понадобится примерно 800 кубов газа месяц.
200х3,6 + 600х7,2 = 5040 грн
Они вообще в курсе?
Дую ветер• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

если они потребуют или заикнуться за те деньги, я им быстро отдам, но их общение со мной и моими детьми будет сведенно к нулю

!!!! отдайте сейчас ’Вот вам наш долг, на эти деньги наймите рабочих, а нам верните нашего любимого папочку’. И муж с вами и детьми! Они сейчас так используют вашего мужа, т.к. считают его и вас им обязанными!!!!!!!!!!!
Я супер-пупер• 15 августа 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Меня шокируют результаты опроса!
а что вас шокирует? В семье действительно все друг другу помогают, но при этом в семье так же не разделяют детей, и дом впоследствии делится между двумя братьями, а не записывается на одного. Разве нет?
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляПушап Ми

200х3,6 + 600х7,2 = 5040 грн
Они вообще в курсе?

я у них не спрашиваю, девочки. у них главный советчик старший сын, тоесть они за советом только к нему
Папоротник• 15 августа 2015
Свой вариант: никто никому ничего не должен!
Пусть младший сын сам думает, может ему хочется помочь, а мы тут всей Советчицей ему сейчас запретим?
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Ответ дляПушап Ми

200х3,6 + 600х7,2 = 5040 грн
Они вообще в курсе?

Так у них есть детки. Они помогут
Директор Пляжа• 15 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я так понимаю чей дом тот пусть его и строит.
Если дом принадлежит старшему брату, то младший естественно может помочь, но только по желанию, а не потому что должен.

Согласна.
У него своя семья есть.
И свои заботы.

Дуболом• 15 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

это же его родители........... автор, не будьте стервой, Вы же не знаете, как дальше жизнь сложится. не вносите раздор в отношения мужа с родственниками. сейчас лето, езжайте с ним на стройку. пока они занимаются делом - Вы накройте вкусный стол.

и забыли добавить -забейте на своих детей
Кинг-Конгша• 15 августа 2015
А люди меркантильные, судя по ответам. Просто противно, что такие окружают, оказывается, повсеместно. Никаких общесемейных ценностей, но именно вот это большинство - неудачники без денег.
Кинг-Конгша• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

Согласна с Вами.девочки,Вы как так жить можете?И чему детей учите с таким подходом к жизни?
Удалено администрацией...
Дуболом• 15 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

только хотела про это написать, полностью поддерживаю!!!! Какой привет, такой ответ.
Калёва Замалёва• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Вот это свинство. Родители дали Вам часть денег при покупке квартиры, и за это нужно запретить общаться с внуками?
Я просто в шоке.
Думаю, если бы позвать в тему свекровь - мы бы услышали противоположную историю
Директор Пляжа• 15 августа 2015
Ответ дляДую ветер

потому что родители - глупые люди: нельзя, нельзя так обозначать своё разное отношение к родным людям!

Да, у свекров уже старческий маразм начался.

Мой дедушка почему-то на старости лет решил завести корову (было 3 козы, молока хватало, да и уход за козами проще).
Мама моя жила за 260 км, я - почти за 600 от дедушки с бабушкой.
Вот зачем корова?
Отдал крупную сумму за корову, купил типа с небольшой скидкой. А корова оказалась краденая - через неделю нашлась настоящая хозяйка.
Слава Богу, что так случилось. Иначе как бы они с бабушкой за этой коровой ухаживали в возрасте под 70 оба - непонятно.
Дуболом• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

вот-вот, я тоже мужа спрашиваю, почему родители так поступили с тобой, на брата все оформили а ты приезжай паши

а он что?
Блинчик Мой• 15 августа 2015
Чужая семья потемки. Когда мои родители, только поженившись строили дом, то помогать приходили все родственники. Но упрекает, что работал и тратил силы и время только один человек. Самый близкий-брат мамы. Троюродные тетушки, дядюшки и прочие племянники давно и забыли что пришли пару дней помочь. А вообще у нас в семье принято помогать не считая кому что достанется. Мне брат всегда приходит помочь, и маме он больше помогает. Хотя знает, что мамин дом на двоих нам будет.
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляДуболом

а он что?

он и спрашивал, а его родители просто не отвечали на вопрос, просто молчат в ответ и все
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Я просто в шоке.

какуй сторону вы хотите услышите? мои родители в десять раз больше мне помогают и ничего не требуют, и если его родители заикнуться что хотят что б я отдала деньги, я отдам, но я не буду тратить на них свое время и на общение с ними а потрачу на зарабатывание денег, так понятнее???

Калёва Замалёва• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Они обязаны помогать вам не меньше ваших родителей?
Как же меня удивляют люди, которым все должны, которые считают кто кому сколько помогает и готовы пожертвовать любовью и хорошими отношениями детей с родственниками, ради удовлетворения собственных амбиций.
Вашего мужа палкой на стройку гонят? У него языка во рту нет отказаться, ежели не хочет?
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

милая, как раз они не обязаны, но и я и мои дети им ничем НЕОБЯЗАНЫ так понятнее?? а мой муж сейчас, должен заботиться о своих детях а не о доме родителей и старшего сына!! так понятно!
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

бля вы такая интересная получается я им долдна а они мне ничего не должны?? может я им ноги долждна еще мыть за то, что когда-то они приняли решения родить ребенка, или вы считаете что Ваши дети теперь вам всю жизнь должны и любой Ваш маразм выполнять?
чаревна• 15 августа 2015
Вы правы. Сестре моего мужа свекры отписали частный дом. Всячески ей там помогают по хозяйству. Но лазить пилить деревья, собирать урожай с которого он приносит 1 кг фруктов и копать огород зовут моего мужа. Потому, что муж сестры то работает, то не в физической форме(полный). Мне такое не подходит, чтоб свой выходной день мой муж торчал там, я высказала свое мнение, больше туда не ходит. И о чудо, научились все делать сами.
Калёва Замалёва• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Главное, что вам было пронятно.
Распечатайте эту писанину и положите к документам.
На старости лет почитаете
С Вами всё понятно мне стало ещё с начала темы, от того, что в каждом посте Вы будете уточнять поняла ли я ход Ваших мыслей моё мнение не измениться: взрослые дети никому ничего не должны, это их право помогать кому-либо или нет. Не хотите - не помогайте.
мадамГрицацуева• 15 августа 2015
какой-то пипец, а не опрос, ну как можно так рассуждать в семье? Автор ну у вас будет 2 сына вы бы хотели, что бы невестка (вы) так разъединяли братьев? Ну что ж за семьи эгоисты сейчас, не дай Бог таких невесток и детей, которые не помогают друг другу, а разделяются и завидуют...проведу сегодня со своими беседу, на эту тему....
язззззь!!!• 15 августа 2015
А дом действительно оставлен старшему сыну-они озвучили это вслух и закрепили документами?Если да,то Вам там делачего)А если только слухи-по мере возможностей сыновья могут оба помочь.А вашему папе нужно самому принимать решение.
мадамГрицацуева• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

поэтому у вас по жизни все так, вы живете по-принципу -дашь на дашь, родителям даже не помогаете...вы от своих детей еще хуже получите, вот увидите...
Калёва Замалёва• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

А Вы и родственникам мужа хамите и возражаете матом, если их мнение не совпадает с Вашим?
Становиться понятно, почему так поступили родители мужа.
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Главное, что вам было пронятно.
На старости лет почитаете

открою вас секрет, я уже сейчас знаю, что когда мои дети вырастут они мне ничего не должны будут, и они не обязаны даже будут со мной время проводить, если им это не будут интересно и приятно!! и от меня будет зависеть, если я буду настолько глупой в старости, что испорчу отношения со своими детьми и они не захотят видеться со мной, то это будут только мои проблемы
в свою очередь, я должна своим детям датьь только хорошее образование, если на старости лет мне не будет хватать пенсии и за мной никто не будет смотреть я продам свое недвижимое имущество и поселюсь в дом престарелых, и будет всем счастье и я никому не обуза и мне не надо просить денег. Каждый должен рассчитывать в первую очередь только на себя и свои силы!!
Паспортный стол• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

да у них кроме дома ничего уже нет, да и не нужно нам ничего от них!!
пусть сами сначала разберуться со своим домом и стройкой,
меня еще один факт ’умиляет’ у нихобоих пенсия будет тыс 6 грн, при том дом строиться 200 кв!!! я у мужа спрашиваю, а за счет чего они планируют оплачивать за газ в доме, зимой это будет уже тыс 3 грн

автор, при такой пенсии строится НЕРЕАЛЬНО!!!! Значит у них есть хорошая заначка.
На 6 тыс. ну просто нереально ничего построить - я сейчас делаю ремонт в 2-комнатной квартире, цены знаю очень хорошо.
Муж ваш как бы может помочь, но реально пахать там зачем? Есть люди, которые за деньги помогают и т.д. А нет денег - не нужно из кожи лезть и строить дом.
Если реально дом для старшего сына - он и должен этим заниматься.