Выступаю Я.• 15 августа 2015

Ситуация со свекрами

У меня свекры на старости лет (60 лет обоим) и при очень ограниченных фин ресурсах решили строить дом. Продали квартиру, живут сами в курятне и строят дом. я сразу была против стройки (они совет спрашивали, и я им говорила, что мои родители строили и я не по наслышке знаю сколько денег и сил требует стройка). Старший сын им говорил, начинайте мы (я так понимаю он и его жена) поддержим.
начали строить и тут началась... старший сын и его жена все больше проявляют недовольство, что им часто задания дают по стройке, то людей найти, то материалы. напрягают моего мужа, поедь туда узнай то, сегодня поехал на строку полы делать.
Дом, что строится уже оформлен на старшего сына. Вот и я задаю вопрос, если дом старшего сына.ю то чего на стройку должен ехать мой муж?? так у свекров вообще до маразма доходит, они еще и настрокй поработать приглашают моего отца!! мое мнение, если родители мужа решили ост дом своему старшему сыну это их полное право!!! но тогда будьте добры и расчитывайте на силы свои и задействуйте только старшего сына.
или я не права?
Результат:
вже голосів: 1320
1037 (78.56%) На стройке должен работать только старший сын
206 (15.61%) на стройке должны помогать оба сына
77 (5.83%) ваш вариант
Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2015
так, может, вам достанется от них что-то другое? а с другой стороны: почему сын не может помочь родителям, ведь они не умирают завтра, им еще жить в этом доме. или помогать надо тогда, когда что-то вам перейдет. странно...

Der_Natali• 15 августа 2015
Стоили дом моему дяде,маминому брату.Помогал и мой папа,и папин папа.Считаю что в семье это нормально.На то и семья что бы в случае чего помочь и поддержать.О том что бывает иначе узнала только на Советчице,если честно.Потому для меня это дико
Залетная Я тут• 15 августа 2015
Конечно второй сын должен поехать, у нас в семье все помогают друг другу.
У вас есть дети? при них не возмущайтесь, чтобы они видели положительный пример перед глазами, как надо заботится друг о друге.
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Я так понимаю чей дом тот пусть его и строит.
Если дом принадлежит старшему брату, то младший естественно может помочь, но только по желанию, а не потому что должен.
Залетная Я тут• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

Меня шокируют результаты опроса!
Фокус-Покус• 15 августа 2015
Ну так мы же не знаем всего, может они вам купили квартиру ранее, тогда можно и поработать, а если нет, тогда пусть старший и напрягается.
Дую ветер• 15 августа 2015
’Старший сын проявляет недовольство’ - я его понимаю! он задолбался ждать, когда уже его гнездо будет готово
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

потому что у сына реально один выходной в неделе, и он долден заниматься детьми которые ост время 6 дней в неделю на мне, и он в этот выходной должен прочитать куча инфо по работу, чтобы была возможность у него развиваться на работе
Der_Natali• 15 августа 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Меня шокируют результаты опроса!

Согласна с Вами.девочки,Вы как так жить можете?И чему детей учите с таким подходом к жизни?

автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус

нет не покупали, мы в кредит купили однушку, правда они нам дали 4 тыс дол при стоимости квартиры тогда 35 тыс дол, остальное помогали мои родители и мы выплачивали кредит
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

У всех родственники разные.
Если у вас в семье все идеально, все любят друг друга и т.д., но это не означает что у остальных так же.
Угадайс• 15 августа 2015
девочки,вот реально или разные люди пишут, или вообще не понятно. Если нужна помощь невестке по уходу за детками,то здесь 90 % девушек пишут,что никто никому не должен. А если в таком деле ,как постройка дома родителей (условно для старшего брата),то хоть лопни,а помогай изо всех сил(хотя тебе ничего и не должны после).
Ответ дляВыступаю Я.

это же его родители........... автор, не будьте стервой, Вы же не знаете, как дальше жизнь сложится. не вносите раздор в отношения мужа с родственниками. сейчас лето, езжайте с ним на стройку. пока они занимаются делом - Вы накройте вкусный стол.
Залетная Я тут• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Родственные отношения важнее. Если что случится, кто придет вам на помощь? Кому вы нужны? Не надо ссориться с близкими. Какой пример вы показываете детям?
Мурзилка• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

мммм...должен вам или кому. автор..по теме - что мужу о т свекров в наследство будет? может стоит все-таки оговорить со свекрами
Der_Natali• 15 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

У всех родственники разные.

Идеальных нет.Но есть семья.Мы ругаемся,иногда не общаемся несколько дней.Но я знаю не дай Бог чего плохого- я не одна.И если трудности в виде стройки или еще чего то глобального-мне помогут.Считаю что это правильно.бывают исключения,я согласна.Но я почему то думала что исключения-не так как у меня в семье,а так как АВтор описывает.Реально,я не для того это пишу что бы кого унизить или преподнести свою семью.Для меня в самом деле непонятно как можно иначе.
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Ага, и родителей своих пусть автор с собой прихватит, и детей
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляМурзилка

да у них кроме дома ничего уже нет, да и не нужно нам ничего от них!!
пусть сами сначала разберуться со своим домом и стройкой,
меня еще один факт ’умиляет’ у нихобоих пенсия будет тыс 6 грн, при том дом строиться 200 кв!!! я у мужа спрашиваю, а за счет чего они планируют оплачивать за газ в доме, зимой это будет уже тыс 3 грн
Der_Natali• 15 августа 2015
Ответ дляУгадайс

Вот Вы точно подметили.В случае чего то свекровь такая-сякая,не помогает,муж воспитала не так,за внуками не хочет смотреть.А как самим чем то помочь свекрам,так нет,ничего не обязаны.Не понятно мне это

Дую ветер• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

потому что родители - глупые люди: нельзя, нельзя так обозначать своё разное отношение к родным людям!
Дую ветер• 15 августа 2015
людям = детям
Стопудова• 15 августа 2015
начните ремонт в квартире и нагружайте их привозом плитки,обоев и смеси в мешках...
не ведитесь,отговаривайтесь как можете ваших мужчин,особенно вашего отца,оно вам надо ,что бы он подорвался на этой стройке.мой подорвался на постройке дома для сестры (и племянников) когда был моложе , его уже 10 лет нету,племянники о нас и не вспоминают,видимся на похоронах общих родственников.
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

за внуками свекровь не смотрит, говорит они маленькие и она боится что они рассплачутся и она не сможет их успокоить это когда детям было по 2 и 3,5 года она мне такое говорила
Бабушка Бетман• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali

Не у всех такие отношения в семье.
Вы помогаете потому, что знаете что в случае чего помогут вам.
А если бы помощь была в одни ворота?
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляДую ветер

вот-вот, я тоже мужа спрашиваю, почему родители так поступили с тобой, на брата все оформили а ты приезжай паши
Пушап Ми• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Каких 3 тыс? Минимум 5 тыс по новым ценам, а то и больше.
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляПушап Ми

если 5 то вообще за счет чего они планируют жить и продукты покупать? сбережений точно никаких нет
Дую ветер• 15 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Я бы отдала сейчас им те 4 тыс. долларов, поверьте, они вам ещё аукнутся!
Ананомчикус• 15 августа 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Меня шокируют результаты опроса!

Вы наверное не были в такой ситуации. У моего мужа есть младший брат, когда мы познакомились, муж делал ремонт в квартире матери за свои деньги, в ходе этого ремонта мы переехали в его квартиру, можно сказать убитую, и жили там 2 года в голых стенах. За это время младший брат живя с мамой даже розетки не мог прикрутить, это в 25 лет, кусты вокруг дома пообрезать, тоже мой муж ездил. Теперь потек сарай и опять мужу надо купить шифер, нанять машину, все привезти и сделать, а квартира останется младшему. В нашей квартире мы делали ремонт своими руками и никто даже не приехал посидеть с годовалым ребёнком пока я шпаклевала, затирала и красила. Сразу скажу мои родители живут далеко и не могли приехать.
автор Выступаю Я. • 15 августа 2015
Ответ дляДую ветер

если они потребуют или заикнуться за те деньги, я им быстро отдам, но их общение со мной и моими детьми будет сведенно к нулю