Блондинка в Шоколаде• 16 апреля 2013

Паратит свинка

Девочки, подскажите кто знает. Позавчера у меня опухла шея с одной стороны. Была у врачей ставят предположительно паротит, приписали лечение. У меня дочка 2х лет. Какова вероятность того, что ребенок заболеет? И насколько это серьезно для нее?
Печальки.нет• 16 апреля 2013
Вероятность, что заболеет высока, но в 2 года это не страшно. При соблюдении пастельного режима и приеме необходимых препаратов свинка для ребенка 2хлет не страшнее ОРЗ.

Я не Тролль• 16 апреля 2013
Только утром у сына увидела на шее гулю размером с яйцо(((((. К каому вы врачуходили к ЛОРУ? или можно к педиатру? сыну 2,7. Но у нас есть прививка КПК..... или это не гарантия?
автор Блондинка в Шоколаде • 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо, немного успокоили)))
Кидстаффовна• 16 апреля 2013
Автор,если вы делали прививку ребенку в годик,то ребенок не должен заболеть.
Ответ дляЯ не Тролль
Болею только я, переживаю, что дочка может заболеть((( Я вчера была и у ЛОРа, стоматолога, терапевта! Думаю, Вам лучше сразу к педиатру, в случае необходимости он Вас направит к врачам узкой специализации! Выздоравливайте!
Ответ дляКидстаффовна
Да, КПК делали! Я чего то сразу и не подумала за прививку!
Я не Тролль• 16 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ой, я не заметила, что заболели вы! Выздоравливайте! Сама лежу с гриппом, а тут такое у малого....
Ластоноша• 16 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Обратитесь к Лору и хирургу. Возможно это воспалился лимфоузел, а причин может быть много!
Кредитная• 16 апреля 2013
Прививка не защищает от заражения, просто болезнь может протекать легче. Мне делали паротит в детстве, но я все равно в 4 года заболела свинкой и с осложнениями. Так что за ребенком нужно наблюдать.

Медсестричка• 16 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
ой сплошной наив.
у меня стояли все прививки по графику, болела и краснухой, и свинкой
Ластоноша• 16 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
ой сплошной наив.
+ мульйон
это кто сказал, что прививка- гарант , что не заболеете! полный бред!
прививка может помочь легче перенести болезнь и то не факт.
Асталависта бэйби• 16 апреля 2013
а точно свинка?
может лимфоузел где-то просквозило и он воспалился?

прививка не защитит на 100% но течение болезни может облегчить.
Ответ дляАсталависта бэйби
а точно свинка?

Врачи на 100% не утверждают, что свинка, возможно и где-то просквозило?!?!?!
ЗлойанОним• 16 апреля 2013
Может свинка, могут еще лимфоузлы припухнуть. Ребенок может и не заболеть, даже если заболеет, то это легкое заболевание. КПК к сожалению не гарантия(
Хвець-тець• 16 апреля 2013
У меня брат заболел свинкой в 22 года - ее тяжело перепутать с воспалением лимфоузлов, т.к. шея воспаляется с двух сторон и за ушами ( никто не заразился). У него же в детстве был лимфаденит - разнесло только одну половину лица.