16 апреля 2013

Тяжелое дыхание у ребенка, но насморка нет. Что это?

Девочки сегодня ночью ребенок очень сильно хропел,не мог дышать носиком.При этом нос у него чистый,насморка нету.Но дышать ему тяжело,что это может быть?Ребенку 1г 10мес.
Сеточка 16 апреля 2013
Обструкция, аденоидит, наало насморка?
Уси Пуси 16 апреля 2013
Слизь по задней стенке
Ковбой Хагис 16 апреля 2013
Вам бы на консультацию к ЛОРу. Причины могут быть разными. Одна из - аденоиды.
Чучело-Мяучело 16 апреля 2013
Пересушенный воздух, корочки в носу засохли и мешают дыханию
Омлетик 16 апреля 2013
у него скоро будет насморк, такое бывает, соплей ещё нет, а слизистая уже отекла или же это аллергическая реакция и пошёл отёк слизистой. Промойте хорошо носик и закапайте нафтизин чтобы ребёнок мог носом дышать.
Директор Пляжа 16 апреля 2013
был бы чистый носик - мог бы им дышать
скорее всего сопли есть (но по задней стенке) или отечность слизистой
капельки не пробовали, типа отривина?

а вообще - сходите к лору - вам назначать правильное лечение, здесь же никто не может заглянуть в носик к вашему малышу
Матраскин Брат 16 апреля 2013
может быть тот же насморк,только сопельки бегут не наружу,а по задней стенке горла.у меня у дочки так часто бывает
автор bertina 16 апреля 2013
Болеем насморком редко,а может причина в том,что сейчас зубы лезут?
Укуси меня 16 апреля 2013
конечно,к врачу,ребенок маленький
Чупокабра 16 апреля 2013
СРОЧНО К ВРАЧУ !!!
автор bertina 16 апреля 2013
Да к врачу пойдем обязательно.
Ковбой Хагис 16 апреля 2013
Ответ дляbertina
Болеем насморком редко,а может причина в том,что сейчас зубы лезут?
Вы храпели - и зубы здесь не при чем.
Анна П 16 апреля 2013
скорей всего аденоиды увеличены, у нас была такая проблема, удалил их
ab110683rde 16 апреля 2013
у нас целое лето так было, и нам тогда был годик, прям очень тяжело дышал и хропел. дыхание свистящее было.мы ничего не делали - прогулки, питье, нос промывала водой с солью.
Грушки-яблочки 16 апреля 2013
нам год и у нас тоже самое - храп-сопение, были у 2 лоров - связывают с отеком слизистой из-за зубов, фенистильчик прописали
Ковбой Хагис 16 апреля 2013
Ответ дляab110683rde
у нас целое лето так было, и нам тогда был годик, прям очень тяжело дышал и хропел. дыхание свистящее было.мы ничего не делали - прогулки, питье, нос промывала водой с солью.
И к врачу не обращались ?
MANYAWA 16 апреля 2013
Срочно езжайте к врачу, у нас такое было летом. Утром доктор сказала что лечится дома всякой хренью, а к обеду я ее сама везла в больницу. Нас в тяж. Состоянии сразу под аппарат. Оказался ларингит вирусный, очень быстро все развивалось. 10 дней лежали лечились очень серьездно. Не рискуйте, езжайте
ab110683rde 16 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
И к врачу не обращались ?
Обращались к лору и к педиатру обращались, толком ничего не прописали, гомеопатию вроде только, но я ее не дала, само прошло
Аноним НаВсеГда 16 апреля 2013
Может быть так же оттек аденоидов. Причина - аллергия.
Первая леди колхоза 17 апреля 2013
Аденоидов в Вашем возрасте быть не может. (если режутся зубки, то ребенку до 2-2,5 лет). Аденоиды рстут с 3 лет. Редко с 2, раньше никогда. Если режутся зубки верхние и идет слюноотделение повышенное. покрачснение десен - то отек на зуби. Если нет, то отек слизистой имеет аллергическую природу. В любом случает нужно дат антигистаминное и 1/3 таблетки ношпа. Это снимает отек. Увлажняйте слизистую носика - физраствором или другим раствором типа Аква марис.
Первая леди колхоза 17 апреля 2013
и к лору на консультацию - он сразу увидит причину отека.