16 апреля 2013

Не могу понять мужа и его отношение ко мне

Девочки, буду признательна любым советам в моей ситуации. И так. Я не могу разобраться в муже. До свадьбы мы провстречались 2 года, но расписались из-за беременности. После свадьбы у нас начались ссоры, могли неделями не разговаривать. Муж меня очень сильно обижал, обзывал всякими скверными словами и безразличным отношением ко мне. Я беременной работала на 3-х работах до последнего дня, очень было тяжело, но поддержки я не видела. После рождения ребенка ничего не изменилось, снова обиды в мою сторону и безразличие. Когда ребенку исполнился месяц, я переехала к своей маме, так как не смогла жить с его семьей, да и еще в постоянном стрессе из-за самого мужа. Он иногда приезжал на выходные - раз в 2-3 недели. Когда было все нормально, а когда ссоры. и вот после нового года мы снова очень поругались, на этот раз я уже решила, что мне пофиг на наши отношения. Три месяца он звонил раз в неделю, чтоб спросить, как дела. И вот спустя 3 мес он решил поговорить, по работе я вынуждена была поехать к нему и состоялся разговор. Я думала, что снова он будет меня обижать и винить во всем, что с нами происходит. Но он на удивления сказал, что в 90% ситуаций был не прав, сказал, что он меня очень любит, что эти 3 мес не мог нормально спал и все время думал о нашей ситуации. Он сказал, что я намного сильнее его как личность и возможно нам стоит разойтись, хоть он и будет страдать, но время лечит. Таким я его еще не видела. У меня как ни странно до сих пор есть к нему чувства, не смотря на все обиды. И я сказала, что его не отпущу. Видела, что в его глазах были слезы. Думала, что все наладилось. И вот вернулась я к маме после выходных, а он снова сам не звонит, только когда я позвоню. Ехать на выходные к нам снова не собирается, говорит, что нет у него настроения на поездку и что он до сих пор не спит ночами, думает обо всем. Его очень мучало то, что мне звонил мой бывший все это время, но я с ним не виделась и не думала, что есть что-то плохое в том, что человек иногда звонит и спрашивает, как у меня дела. Муж с этим мириться не хочет. Я пообещала, что прекращу общение. Вчера вечером я позвонила мужу он не взял трубку и не перезвонил вообще. Сегодня утром снова звоню я и выясняю, что он часто отпрашивается с работы. И вчера он сидел с другом и бухал, хотя он у меня не пьет вообще. За почти 4 года наших отношений он выпил всего один раз, а тут на тебе он нажрался вчера и ему стало легче, он уснул. Я не знаю, что мне думать в этой ситуации и что делать. Он снова включает свое безразличие и невнимание, хоть и клялся, что любит так, что жить не хочется, что за эти месяцы понял, насколько я ему дорога. Это что ж получается, что мы помирились, но он до сих пор в депрессии и раздумывает, чтоб разводиться. я не знаю. как мне быть. Подскажите хоть что-то.
Здрасьтенька 16 апреля 2013
По-моему ясно,что он - собака на сене - и сам не ам и другому не дам.
Путающаяся 16 апреля 2013
Ух, бежать от него пока не поздно.. Из Вашего рассказала чувств мужа к Вам не прочувствовала! Ему всёравно на семью, только когда выпьет или ’подумает’ - вспоминает о вас! Это не семья - жить минутными чувствами, если любишь - то любишь всегда и везде! Простите, если резко, но жить так - одно мучение!
Директор Пляжа 16 апреля 2013
По-моему, муж тонко ва намекнул, что вы ему больше не нужны. И скорей всего на примете у него другая... Держитесь. НЕ стоит себя унижать - разведитесь и начните новую жизнь. С таким мужем вы не будете счастливы(
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
Ух, бежать от него пока не поздно.. Из Вашего рассказала чувств мужа к Вам не прочувствовала! Ему всёравно на семью, только когда выпьет или ’подумает’ - вспоминает о вас! Это не семья - жить минутными чувствами, если любишь - то любишь всегда и везде! Простите, если резко, но жить так - одно мучение!
Мучение. Это правда. он мне снова дал после этого разговора надежду на нормальные отношения, я думала он осознал все и изменился, а получается, что нет... а теперь я хожу второй день, как в воду опущенная, настроение паскудное...
Я тут Живу 16 апреля 2013
’возможно нам стоит разойтись, хоть он и будет страдать, но время лечит’ какая-то актёрская фраза, характерная женщине. Мужчина если любит женщину не скажет ’нам надо разойтись, а я пострадаю’.
Просто данная ситуация очень удобна Вашему мужу. Видимо он в чём-то зависит от Вас (не любовь). Что он теряет в случае развода?
Коварная Зая 16 апреля 2013
нахрена он Вам надо,лучше не будет....
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
’возможно нам стоит разойтись, хоть он и будет страдать, но время лечит’ какая-то актёрская фраза, характерная женщине. Мужчина если любит женщину не скажет ’нам надо разойтись, а я пострадаю’.
Просто данная ситуация очень удобна Вашему мужу. Видимо он в чём-то зависит от Вас (не любовь). Что он теряет в случае развода?
ну имущества у нас нажитого общего нет. теряет только меня и ребенка.
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
нахрена он Вам надо,лучше не будет....
а хрен его знает, я за 3 месяца уже смирилась с мыслью о том, что возможно разведемся, но после разговора нашего снова страдаю...
Снегурочко 16 апреля 2013
он вас однозначно не любит.собака на сене.бегите от него и стройте свою жизнь.он не даст вам быть счастливой.вы еще и думаете?
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
он вас однозначно не любит.собака на сене.бегите от него и стройте свою жизнь.он не даст вам быть счастливой.вы еще и думаете?
да, думаю, вот такая вот дура. Я просто помню много хороших моментов, да и влюблена я в него очень. Никогда не думала, что со мной так будет. Я уже забыла о своих чувствах, а вот увиделись и пообщались, увидела его слезы и боль в глазах, какую раньше никогда не видела,и снова чувства вернулись...Наверно, дура я полнейшая...
Я тут Живу 16 апреля 2013
’Поговорить по работе’ Вы вместе работаете?
УлыбАчка 16 апреля 2013
Тю, накой он вам надо такой? 4 года сплошные ссоры. Вот у нас, 13 лет законного брака и 3 года встречались, но такого тьфу-тьфу не было, двое детей ростим . Автор не звоните ему и не ищите. Теперь это его проблема, как вернуть семью. А вы займитесь ребёнком и собой
Молчалка 16 апреля 2013
У меня похожая ситуевина. Только детей двое и ушла (точнее нас попросили удалиться) на две недели. За это время и звонил угрожал, и на развод подавал, и упрашивал вернуться. А когда отключала телефон, приходил и у дверей порог отбивал. В общем все две недели выматывал нервы. Пришлось вернуться, т.к. взял измором. Так я к чему веду, если мужчина хочет быть рядом с женщиной, то он и горы свернет. (Кстати у меня ничего не изменилось все те же ссоры и унижения).
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
’Поговорить по работе’ Вы вместе работаете?
нет. он просил поговорить и хотел сам приехать ко мне, но мне нужно было ехать по работе и поэтому я к нему поехала.
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Тю, накой он вам надо такой? 4 года сплошные ссоры. Вот у нас, 13 лет законного брака и 3 года встречались, но такого тьфу-тьфу не было, двое детей ростим . Автор не звоните ему и не ищите. Теперь это его проблема, как вернуть семью. А вы займитесь ребёнком и собой
Спасибо! Я так и думала, не буду звонить. Пусть сам решает, просто это такое мучение ждать.
Коварная Зая 16 апреля 2013
не надо к нему возвращаться,хорошего не будет,может первое время только,а потом опять...
Рябушка Ку 16 апреля 2013
Шлите его его же соплями автор ,и не забуте пустить слезу скупую ,вы и так живете без него ,а дальше будет хуже и как писали выше у него 100% кто то есть ,но он хочет выйти чистинким из данной ситуации ,типо вы от него ушли и вот он страдалец блин .
Звезда в шоке 16 апреля 2013
Не звоните к нему сами!!! Ни в коем случае!!! Включите безразличие(хоть это и тяжело), не обсуждайте с ним Ваши личные дела - разговоры по телефону, встречи с подругами и т.д. Сведите разговоры только к теме о ребенке, но тем не менее не будьте натянуты с ним в разговоре и надуты обидами. Научитесь жить для себя и ребенка, а время расставит все на свои места. Отпустите, если вернется, то ваше, а если нет, то и не было никогда вашим. А сколько ему было лет, когда вы женились?
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не звоните к нему сами!!! Ни в коем случае!!! Включите безразличие(хоть это и тяжело), не обсуждайте с ним Ваши личные дела - разговоры по телефону, встречи с подругами и т.д. Сведите разговоры только к теме о ребенке, но тем не менее не будьте натянуты с ним в разговоре и надуты обидами. Научитесь жить для себя и ребенка, а время расставит все на свои места. Отпустите, если вернется, то ваше, а если нет, то и не было никогда вашим. А сколько ему было лет, когда вы женились?
Ему было 25 лет, мне 23.
Омлетик 16 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
По-моему, муж тонко ва намекнул, что вы ему больше не нужны. И скорей всего на примете у него другая... Держитесь. НЕ стоит себя унижать - разведитесь и начните новую жизнь. С таким мужем вы не будете счастливы(
мне тоже так показалось... оочень распространенный сценарий... ради тебя.. ты такая хорошая, а я плохой....
sneguro4ka79 16 апреля 2013
ндаааа!Ваш муж - говнюк, извините за мой плохой французский. пошлите его подальше!встретите еще нормального мужчину!
Aluksa 16 апреля 2013
Он пасивен, нафиг такой муж и отец? Он переживает о Вас--нет. заботится--нет. помогает-нет... Зачем он нужен?
Калатея 16 апреля 2013
Уходите... полюбите себя, и будет Вам счастье, Его слова пустота!!!, Не верьте словам, смотрите на поступки, - Простите но ни Вы ни ваш ребенок ему не нужны, и пускай думает об этом сколько угодно, это факт - не нужны вы ему и не любит.
Извините если обидела
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляКалатея
Уходите... полюбите себя, и будет Вам счастье, Его слова пустота!!!, Не верьте словам, смотрите на поступки, - Простите но ни Вы ни ваш ребенок ему не нужны, и пускай думает об этом сколько угодно, это факт - не нужны вы ему и не любит.
Извините если обидела
нет, не обидели. я же для советов и написала.
Вечно недо... 16 апреля 2013
А может он после рождения ребенка осознал, какая это ответственность, поэтому он так себя ведет? Вроде и любит и не хочет терять, но и не хочет ответственности?
Вечно недо... 16 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
нет, не обидели. я же для советов и написала.
Мужчина мужчине рознь. Мне кажется надо подождать. Вы всегда успеете развестись. Поломать можно легко, а построить... Ведь мы когда начинаем жить вместе, почему мы думаем, что будет всегда легко? Эти моменты надо тоже пережить, вместе или по одиночке. Вы женщина, Вы должны сами чувствовать, что и как. Я его не одобряю, вернее его поступки. Но может потом... он будет Вам благодарен, за то, что Вы сумели сохранить семью и Ваши отношения.
Every 16 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
мне тоже так показалось... оочень распространенный сценарий... ради тебя.. ты такая хорошая, а я плохой....
100%, он хочет развода! Действительно, сценарий все тот же. Вот я наконец-то все осознал, признаю все свои ошибки, я дурак, ты со мной пропадешь... Только смелости не хватает поставить окончательно точку самому, ждет пока вы примете решение о разводе. Чтобы потом потом, вдруг чего, говорить ’да она сама ушла, я ее не выгонял’. Бросайте его, не будет у вас с ним нормальной жизни. Он для себя все уже решил.
Оливия.О 16 апреля 2013
А зачем Вы расписывались??? Из повествования понятно,что Ваша беременность и создание семьи не входило в его планы! Это была только вынужденная необходимость.Ваш муж однозначно прав,в том,что Вы сильней его и Ваше Я и теперь ( Я + ребенок) давлеет над ним! Мысль о том,что это произошло против его воли( он это спрятал глубоко) ,а после свадьбы оно стало выходить.Почему позволил себя женить и теперь вымещает это на Вас ( пытаясь унизить и игнорируя ребенка, зная ,что это больно на Вас отрозится)!!! Создолось впечатление,что и Вам он как-то ..... но чувство привязанности сильнее!!! Я понимаю из описания Вы человек самодостаточный и сможете вытянуть и себя и ребенка,а это ( в его глазах) не в Вашу пользу.Ему нужна свобода( может для чего-то или кого-то другово) ,а в силу своей слабости не может с этим разобраться и поставить все точки.Принять сам решение и отвечать за него,чтобы ни кого приэтом потом не обвинить( как в случае Вашей свадьбы). Продолжение Вашей с ним семейной ( муки) исключительно Ваше решение.Он так и будет ждать когда за него примут решение,и в последствии будет на кого свернутьвину за развал!! Мол, ты сама решила( в прочем как всегда) ,я ведь тебе предлагал( както не ясно и расплывчато,но намекал же )!!!! Решение за Вами!!!!! Перечитайте свой ворос вдумчиво и ...... решение за Вами!!!!
автор ОйЙой 16 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
А зачем Вы расписывались??? Из повествования понятно,что Ваша беременность и создание семьи не входило в его планы! Это была только вынужденная необходимость.Ваш муж однозначно прав,в том,что Вы сильней его и Ваше Я и теперь ( Я + ребенок) давлеет над ним! Мысль о том,что это произошло против его воли( он это спрятал глубоко) ,а после свадьбы оно стало выходить.Почему позволил себя женить и теперь вымещает это на Вас ( пытаясь унизить и игнорируя ребенка, зная ,что это больно на Вас отрозится)!!! Создолось впечатление,что и Вам он как-то ..... но чувство привязанности сильнее!!! Я понимаю из описания Вы человек самодостаточный и сможете вытянуть и себя и ребенка,а это ( в его глазах) не в Вашу пользу.Ему нужна свобода( может для чего-то или кого-то другово) ,а в силу своей слабости не может с этим разобраться и поставить все точки.Принять сам решение и отвечать за него,чтобы ни кого приэтом потом не обвинить( как в случае Вашей свадьбы). Продолжение Вашей с ним семейной ( муки) исключительно Ваше решение.Он так и будет ждать когда за него примут решение,и в последствии будет на кого свернутьвину за развал!! Мол, ты сама решила( в прочем как всегда) ,я ведь тебе предлагал( както не ясно и расплывчато,но намекал же )!!!! Решение за Вами!!!!! Перечитайте свой ворос вдумчиво и ...... решение за Вами!!!!
Расписываться мы планировали, жили вместе, но сделали это раньше из-за беременности. Мы друг без друга дня не могли прожить, а сейчас... Спасибо за совет!
Ковбой Хагис 16 апреля 2013
Люди часто говорят то, что на самом деле неправда. Смотрите на поступки, и все станет тогда ясно.