Коренная киевлянка• 18 августа 2015
Не получается консервация.
Помидоры огурцы делала уже по разным рецептам из инета. А результат один. Сначала все хорошо и красиво, а через некоторое время мутнеют и взрывают. Что не так?
Коренная киевлянка
• 18 августа 2015
Нет,банки мою хорошо и стерилизую. Молочку покупаю в магазине уже в бутылках).
Коренная киевлянка
• 18 августа 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уксус плохой.
Так сначала натуральный спиртовой добавляла, потом тоже так подумала и купила обычный. То же самое...(((
АфродитаПетровна• 18 августа 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
банки из под молочных продуктов это 100%
вы главный претендент на Нобелевскую премию.
Стиль-Ная КраЛя• 18 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
чего?
Откушу что там торчит• 18 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
Может делали в критические дни? Сорвут 100%
Коренная киевлянка
• 18 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
Это как-то связано?
Мастер Класс• 18 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это как-то связано?
Неоднократно проверено...не только мной....как связано не знаю.
Мастер Класс• 18 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Ну да, если вы прокладку меняете и руки потом не моете, то так и будет
Неужели в 21 веке ещё кто-то не соблюдает элементарные правила гигиены?
Как Вы могли такое подумать...
Конечно правила гигиены соблюдаются...
Колхозница• 18 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это как-то связано?
прекращаем смеяться) и обращаемся к наукам микробиологии и дерматологии...гормоны выделяются через кожу, итд. проверено не только нашими предками а даже производителями швейцарских мех.часов)))) углубитесь в историю если интересно. а так же есть благоприятные и не благоприятные дни по лунному календарю))) Девочки народные поверья---проверены ВЕКАМИ. не думаю что женщины все поголовно не мыли руки)))))
Мастер Класс• 18 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Коренная киевлянка
• 18 августа 2015
Ответ дляneoba
Банки чем моете перед консервацией?
Сначала пробовала средством для мытья детской посуды. Потом уже и содой мыла.
АнтиТанкист• 18 августа 2015
я огірки стерилізую поки не втратять колір - може недостерилізували, може оцет не дали
помідори - двійна заливка, перевертаю кришкою вниз і закутую до охолодження (для огірків це нет потрібно)
Коренная киевлянка
• 18 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Руки мою регулярно). Критических дней не было). Есть еще варианты?
Прикуси Язык• 18 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Колхозница• 18 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
вариантов масса,йодированная соль,крышки мягкие либо бракованные(пропускают воздух) плохо вымытвате овощи фрукты,уксус не качественный, овощи фрукты перекормленные нитратами и тд, овощи фрукты недозрелые либо перезрелые,либо собраны очень давно. ну и лунный календарь посмотрите.
Докладная• 18 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор переходите на банки с закручивающимися крышками. Мою банки теплой водой вообще без ничего, стерилизую в пароварке. 3 года закрываю, и даже в критические дни, ни одна банка не взорвалась. Огурцы вообще без уксуса закрываю просто залив раствором.