Под пытками• 18 августа 2015
Почему все огурцы в банках мягкие?
А то еще хуже.с банки достаю а они в руках разлазятся? Покупаю огурцы на рынке.по разным рецептам закрывала и всегда такая фигня.Девочки почему так?
Наизнанку• 18 августа 2015
Перед закрыванием надо в воде замачивать,если сразу с грядки в банку тогда не надо
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляНаизнанку
просто холодной водой залить?а на сколько?
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
может вы ранние закрывали, они разлазятся,а поздние сорта - нет
да я же их на рынке покупаю.не знаю какой там сорт
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
может уксус поддельный. Вы их замачивали перед закаткой на 2 часа?
каждый год уксус не подделают))) вот наверно не замачивала
Значит надо• 18 августа 2015
Ответ дляПод пытками
заливайте холодной водой,на трехлитровую банку кладете 3 стюл соли,и ставите бродить ,через 4 дня сливаете рассол и кипятите его,закипел пускай покипит минутки 2-3,заливаете им те же огурцы и закатываете .получите бочковые,хрустящие огурчики.На дно баночки хрен и листики дуба,и огурцы после брожения,перед заливкой горячим рассолом нужно промыть.
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляЗначит надо
Спасибо.непоняла немного.рассол закипятить и им же залить огурцы.а чем их промывать?просто водой?
Не фонарь• 18 августа 2015
1) надо замачивать на 6-8 часов
2) лист хрена
3) соль каменная (не йодированная)
2) лист хрена
3) соль каменная (не йодированная)
Значит надо• 18 августа 2015
Ответ дляПод пытками
смотрите ставите огурцы бродить,в жару достаточно 4 дня,но сейчас думаю может и 10 дней(узнаете когда пенки от брожения уже не будет ну и попробуете поймете).Потом то рассол который бродил слили ,закипятили и залили огруцы.огурцы промойте под проточной водой.Некоторые не промывают.
Не фонарь• 18 августа 2015
Ответ дляЗначит надо
Вы так всё время закрываете, как огурчики на вкус?? В этом году так первый раз делала, ещё не пробовали)
Значит надо• 18 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
да.так делала еще моя бабушка
они на вкус как квашенные только не перекисшие,и не мягкие
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляЗначит надо
Спасибо большое))
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
огурцы должны быть с пупырышками только не гладкие
спасибо.не знала.теперь только с пупырышками буду выбирать
Под пытками
• 18 августа 2015
Ответ дляЗначит надо
не за что пробуйте
по моему так моя бабушка закрывала.у нее всегда в летней кухни банки стояли бродили))
Чебуравлик• 18 августа 2015
это вам сорта такие попадаются, я много лет закрываю, бывают иногда такие фокусы, еще бывают мягкие, когда под одеялом передержишь, но те не разлазятся, просто мягкие
Разумная Губка• 18 августа 2015
Ответ дляПод пытками
Нужно покупать с черными пупыришками - они для консервации.Если гладкие -это для салата.У меня тоже салатные мягкие получились.
Наизнанку• 19 августа 2015
Ответ дляПод пытками
Часа на 4