ГендиреХтор• 20 августа 2015
Свекровь против, что бы бабушка написала дом на внука (моего мужа)
Мы с мужем 7 лет скитаемся по съемным квартирам. Сил у меня уже сил нет. Так хочется свой дом, свой уютный быт, а кухню свою....нормальную...ммм....Работаем с мужем на госслужбе. Купить дом/квартиру и не светит. 5000грн в мес на двоих. Думали в кредит взять однушку весной 2014, началась война- не решились, а сейчас и тем более что тобрать в кредит глупо. Я сейчас в положении. И вот, когда мужа бабушка (мама свекрови) узнала что у нас будет ребенок, сказала мужу, что будет переписывать дом на моего мужа, она живет одна. Свекровь сразу крыкнула: "їм шо жить нідэ?!, хай у нас живуть!" ( под дулом пистолета я с ней жить не буду,лучше скитаться по квартирам всю жизнь) . И всё , эта тема больше не поднималась. У мужа есть еще младший брат( любимчик свекрови) 18 лет, видимо хочет что бы это дом остался ему, т.к. Наследников кроме моего мужа и его брата нету больше. Не могу даже разговаривать со свекровью, противно. Я понимаю, что вы сейчас напишите, что вам никто ничего не должен, зарабатывайте сами на дом, но сейчас это не реально, то, что откладывали на первый взнос на кредит-сейчас это копейки. Короче мне всё равно обидно, рухнули надежды и мечты. Высказалась.....(
Бентливуман• 20 августа 2015
А с бабушкой пробовали поговорить без свекрови? Возьмите такси и свозите ее к нотариусу.
Совбез• 20 августа 2015
напополам делите, чего это вам отдать дом, а брата побрить получается? он может тоже жениться и жена будет в положении, как вы
ГендиреХтор
• 20 августа 2015
Ответ дляСовбез
Этот любимчик может тогда жить с мамочкой в доме свекрови
Берюковна• 20 августа 2015
Ответ дляСовбез
а брату оставит дом свекровь.. .
ГендиреХтор
• 20 августа 2015
Ответ дляБентливуман
Нет. Муж эту тему не поднимает. И бабушка больше ничего не говорит.
]Mrs.Сексуальность[• 20 августа 2015
Автор,просите часть дома под жилье,без переписи.
Бабушке покой нужен,заездите вы ее.
А так -пару комнат -и хватит.
А там жизнь покажет.
Или у свекрови в доме делайте отдельный вход-выход для отдельного жилья.
Ничего страшного в этом нету.
Притирайтесь,жизнь долгая,на одной гордости далеко не уедете.
Бабушке покой нужен,заездите вы ее.
А так -пару комнат -и хватит.
А там жизнь покажет.
Ничего страшного в этом нету.
холециститная• 20 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
мужу надо поговорить с Мамой
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2015
А бабушка в присмотре не нуждается? Может вы вместе с ней поживёте, а там видно будет? Или свекровь вам и жить с бабушкой не разрешает?
Доктор Варвар• 20 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
значит ничего вам не светит, бабка мать вашей свекрови и она будет слушать свою дочь, как она решит так и будет. То что она сказала, мол отпишет, это просто слова, тем более она сама в доме живет моей бабке 91 и умирать не собирается, а вашей скоко? Так что девушка забыть и забить, а поднять попу мужа и пусть идет и зарабатывает, а не госслужбе штаны протирает молодой мужик...
Совбез• 20 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
а зачем ему с мамой жить? может вторая невестка тоже захочет отдельно
12 галюцинаций• 20 августа 2015
ТАк а толку?
Все-равно вы с бабушкой сейяас жить не будете, я так понимаю, а владение недвижимости вот ПРЯМ СЕЙЧАС что-то изменит?
ГендиреХтор
• 20 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
87 нашей. Нормально себя чувствует. Да будем ждать спокойных времён и наверно брать в кредит.
ГендиреХтор
• 20 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
ТАк а толку?
Могли бы жить и с бабушкой. У меня с ней лучше отношения, чем со свекровью. Нормальная бабуля)
Фокус-Покус• 20 августа 2015
у нас похожая ситуация.
бабушка мужа, хочет продать трешку и купить 2 однокомнатных квартиры: нам и своей младшей дочери.
Но свекровь хочет, чтобы вторая квартира была не нам, а младшей сестре мужа.
К слову, родители мужа на свадьбу не подарили ни копейки.
Доктор Варвар• 20 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
так и делайте, у меня муж один сын у свекрови 3-х комнатная квартира и два участка, живем в пригороде Киева, а мы сами себе заработали, купили участок и построили дом на все про все 15 лет ушло...Но мы очень довольны и счастливы все вместе, любим друг друга, берегите себя и мужа главное ваше здоровье и все у вас будет!
Свекровь у меня очень не хороший человек, жадная и эгоистичная ну и хрен с ней...
Ответ дляГендиреХтор
автор, скорее всего ваша свекровь хочет и должна получить наследство от своей мамы ( бабушки вашего мужа). Она первая наследница и, вероятно, хочет распорядиться наследством на сове усмотрение.
ГендиреХтор
• 20 августа 2015
Ответ дляIshtar
Кстати да, возможно и такое.