tochechka89• 20 августа 2015

Впервые попала на мошенников...ОЛХ

Девочки, знаю, что сама виновата, но может кто-то даст дельный совет... Вобщем оплатила самокат б/у на ОЛХ еще в субботу, в понедельник продавец обещал отправить и пропал. Я еще тоже наивная дурочка привыкла, что на кидстаффе все сделки удачные, даже номера телефона не спросила, повелась, на фото с ребенком и на то, что аккаунт создан в 2012 году. Перед оплатой пробивала номер карты (4149 6059 0135 6600 Кондратюк А.А.) ничего не нашла. А вот сегодня увидела еще одну жертву http://chervonograd.lv.olx.ua/obyavlenie/samokat-I... ... Вот такие пироги:( Первый раз так, на 200 грн...Жалкооооо!!!
Бабульция• 20 августа 2015
http://olx.ua/bezopasnost/#%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B...

автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляБабульция

Впервые заказала на олх и такое Здесь же плачу на перед все всегда норм
Mashka89• 20 августа 2015
Досадно(
КликОЛЬКА• 20 августа 2015
не расстраивайтесь так.Ведь это наука за небольшие деньги.Впредь будете осторожнее.
Губы рыбы• 20 августа 2015
У меня тоже такое было. Тут давно и продаю и покупаю, оплата на перед всегда и без проблем. На ОЛХ раз хотела купить, отправила половину 200 грн. предоплату и все, печаль. Теперь на ОЛХ не захожу.
автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы

Так а есть шанс их вернуть? Если в ПБ обратиться например, чтобы вернули средства с ой карты на мою (слабо в это верб конечно, но так хотелось бы)... Сумма конечно не большая, но вот обидно, что я не одна такая, да и расчет на то, что никто за такие деньги в милицию обращаться не будет и обманывать можно и дальше и безнаказанно...
lena_433• 20 августа 2015
И меня на ОЛХ так же развели, оплатила задаток за детский велосипед 200 грн. и продавец пропал, даже не признавалась никому, стыдно что такая наивная.
Макадамия• 20 августа 2015
Не расстраивайтесь. К сожалению, от людской алчности и непорядочности уберечься невозможно. Меня на днях здесь на кидстафе кинули на 400 грн. А перед этим с OLX по предоплате мужчина прислал чудесный комбез.
Губы рыбы• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

Так да, за такой суммы в милиции посмеются.

автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы

вот-вот, а будущих жертв этого кидалы жалко...
автор tochechka89 • 20 августа 2015
http://olx.ua/list/user/DlRB/ все такие фото в объявлениях..доверие вызывают одним словом! хотя кроме первого объявления, которое появилось последним. Собственно после него я и перестала надеяться, что этот самокат нам придет
Ксерокопия ночи• 20 августа 2015
Не тратьте время и нервы из-за 200 грн никто возиться не будет. В прошлом году попала на 2000- без результатно
автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Хотя вот что тут сложного если так подумать? Один звонок в ПБ и все данные о мошеннике у милиции на руках...Раскрываемость была бы, если б не ленились:)
Мурсия• 20 августа 2015
Ответ дляlena_433

а почему наивная?

мне на ОЛХ (я продавец) в 90% случаев перечисляют полную предоплату, а это зачастую суммы 500-1000-1500 грн.

хотя честно - сама я бы так не смогла. только наложка
МЧСница• 20 августа 2015
Что-то все товары дешевые у продавца. Стол Икеа - 200 грн... Ваш самокат 200 грн, а ведь и то, и другое новое порядка 650-700 грн стоит, если не ошибаюсь. На это и ловят, что чуточку дешевле, чем у других. Хотя я б тоже дате регистрации могла поверить... Сама на олх купила 2 вещи: тапочки ребенку за 30 грн и сумку за 150 грн, пока пронесло и всё получила))
Ксерокопия ночи• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

А им и звонить не нужно было, я все данные от прописки до ИИн принесла и даже фото, сказали не нужно этого, вы же точно не знаете, вот и не пишите
автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

у меня нет слов... культурных..
Ксерокопия ночи• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

у меня нет слов... культурных..
У меня вообще дар речи тогда пропал, впервые так кинули
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

у меня нет слов... культурных..
звоните в приват банк и говорите что вас обманули что так и так мошенник .если деньга на карте будут то вам их вернут . если платили через приват 24 вообще замечательно в истории есть платеж ..звоните прям сейчас оставляйте заявку о мошенничестве ..

Мурсия• 20 августа 2015
Ответ дляКатенька583

кстати, да, если с карты Привата на Приват - блокируют до выяснения

только что в другой теме девочке советовали, которая на 4 тыс. попала. но там, к сожалению, платеж был не с карты Привата
Ксерокопия ночи• 20 августа 2015
Вы думаете мошенники держат деньги на карте?
МЧСница• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

у меня нет слов... культурных..
попробуйте заблокировать его карту привата и девочке другой обманутой напишите, пусть так же сделает, уже 2 жалобы на 1 мошенника будут
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляМурсия

даже если через терминал была оплата то в истории сохраняется номер плательщика и фио ... я как-то создавала темку что меня тоже развели на деньги.. кто-то мне написал в личку позвонить в приват .я позвонила и заявку приняли карту мошенника заблокировали (я всем сказала так сделать) в итоге практически всем вернули деньги .мне правда не вернули (я спала и тел звонок не приняла от приват и мне не хватило денег ,то есть часть мошенник снял уже а часть не успел и ту часть раздали всем)
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
наш мошенник ло..х и часть не успел снять )))
Ксерокопия ночи• 20 августа 2015
Ответ дляКатенька583
все возможно
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
все возможно
ага возможно))) я потом всю историю узнала ,и узнала почему не снята была остальная сумма))) в общем тот кто должен быть снять наличку реально Л...х ))))я смеялась слов нет в общем )
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляМЧСница
автор tochechka89 • 20 августа 2015
Ответ дляКатенька583

Спасибо за совет! попробую в приват24 написать сейчас, а то время позднее... Там же другие объявления есть, так что деньги могут появиться
Медсестричка• 20 августа 2015
Автор, не читала, что здесь девочки писали, но скажу на своём опыте, у вас лохоурок прошол за ооочень небольшие деньги. Я продаю на многих торговых площадках, в том числе и на Кидстаффе, а так же и покупаю, так вот вздули меня на 4тыс. грн. Я могу точно заверить, никто, ничего не найдёт и не вернёт Вам (если они конечно сами не объявятся). Так что.. учитесь. А на Кидстафе и на других ресурсах пока всё ок, так же всегда благодарна тем кто доверяет и расплачивается по предоплате.
Катенька583• 20 августа 2015
Ответ дляtochechka89

они круглосуточно на тел заявки принимают .звоните чем быстрей тем лучше)