Девочки, подскажите кто знает, получает или интересовался?
Считаемся ли мы малообеспеченной семьей?
Я не замужем, трое детей 11лет, 5лет, 1год. Двое детей от первого брака, алименты не выплачиваются, с отцом третьего ребенка не расписаны и с нами он не проживает(в свидетельство о рождении вписан), так же с нами живет моя мама, которая после сокращения стоит на учете в центре занятости, проживаем в доме моего отца на птичьих правах, есть кредитная машина но владелец ее банк.
Назначат ли пособие в моей ситуации и к чему могут придраться?
Секретница• 21 августа 2015
я не замужем, двое детей, на первого ребенка муж не платит алименты, сыну 12 лет, получаю 385 грн.
Со вторым мужем живем гражданским браком, тут претензий нет)
Карамбулкул• 21 августа 2015
мама ваша к вам вообще не каким боком,если папа вписан то должен платить алименты
Кучерявочка• 21 августа 2015
Ответ дляЖенская Логика
напишите, какие доходы. так как Вы написали- непонятно
скажите пожал если 2 деток одному 9 лет (получаю алименты 900грн) второму 1.6 мес получ 1075грн плюс 309 как мать одиночка на второго! получится или нет?
Карамбулкул• 21 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
нет,доход привышает
Кучерявочка• 21 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
нет,доход привышает
а документы приняли в собсез -потом просто откажут да? а сколько должен быть доход?
Карамбулкул• 21 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
да придет отказ доход не должен привышать-2243грн
Тётя Хрюша• 21 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
а по какому признаку вы вообще имеете право на льготу?
(многодетная, инвалид и т.д.)?
вы можете только узнать про субсидию исходя из своего дохода и размера квартплаты.
Мусик Пусик• 21 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
Это на одного или на троих?
Тётя Хрюша• 21 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
а откуда такая цифра в 2243 грн?
(вроде как льгота положена при 1710 грн на человека?)
Карамбулкул• 21 августа 2015
Ответ дляТётя Хрюша
а откуда такая цифра в 2243 грн?
а причем тут льгота,вопрос про пособие малообеспечености
Кучерявочка• 21 августа 2015
Ответ дляТётя Хрюша
(многодетная, инвалид и т.д.)?
это не льгота- а помощь малообеспеченным семьям, у которых доход ниже прожиточного минимума! субсидия- это совсем другое!
Тётя Хрюша• 21 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
так все равно откуда 2243?
(это три прожиточных минимума сейчас?) (я не знаю какая сумма - не узнавала)
Тётя Хрюша• 21 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
я уже поняла.
про нее забыла - так как там совсем мало нужно получать :)
Карамбулкул• 21 августа 2015
Ответ дляТётя Хрюша
так все равно откуда 2243?
пособие малообеспеченой семьй оформляется не по прожиточному минимуму,а по проценту от прожиточного минимума на одного взрослого человека положено 255грн 70коп
Лорка-хлорка• 21 августа 2015
Простите,а можно и я спрошу? Если подавать на малообеспеченность в сентябре, допустим 15 числа.Нужно декларацию подавать за 6 последних месяцев с 15 марта по 15 сентября или как?
Ответ дляЖенская Логика
Официально кроме пособия на малую 860грн в мес никаких
Ответ дляТётя Хрюша
какие ваши официальные доходы?
вы оформлены как многодетная?
только пособие 860грн на малую, оформлена
Ответ дляЗарядка для хачапури
Придерутся кто тому,что почему вы не получаете алименты.
Вы имеете ввиду на третьего ребенка? Ну да, логично, подавать смысла нет, не в нашей стране))) Кстати раньше была помощь от государства если алименты не платят, вроде отменили. Вы не в курсе?