Меня не звали• 22 августа 2015
Помогите разобраться: гормоны это или пора что-то менять.
вообщем.до приезда мужа была у нас няня.двое детей получала 2000 грн. ее это устраивало. когда повесит занавески,выгладит и тд.я доплачивала.если я уезжала на море со старшим ребенком- она с младшим оставалась- я тоже доплачивала. подарила ей еще на день рожденья свитер новый,косметику( мне не жалко,день рожденья все же). короче. приехал муж-и мы стали ее звать почасово. иногда она сидела с вечера до ночи,когда мы гулять ходили. всегда на такси давали. Она нашла себе еще одну работу в другой семье. Ну это ясный пень,что ждать она не будет,пока муж уедет,чтоб опять зарабатывать. а муж в июле приехал- в сентябре вот уедет. по выходным к нам приходит все равно- мы гулять ходим вечером- приходим ночью или на море один раз съездили-она ночевала у нас. платили. вот,на прошлых выходных взяли ее с собой на речку с утра. она с нами отсидела и потом с малышами уехала домой спать. мы уже под утро явились. но. днем на речке разговаривали- я спросила- скоро старшей в сад- в сентябре. а младшая дома. будет ли она работать у нас ( сидеть с младшей ,пока я буду страшую в садик возить) ,устраивает ли ее оплата? какую она хочет себе ? няня нам нужна надолго. потому что я жду третьего ребенка. и самой потом не справиться. Она сказала- конечно,я останусь у вас.так как в той семье напряг и т.д. бюольше я не расспрашивала ничего.
вот. спокойна я за сентябрь. БЫЛА. сегодня звоню ей утром. Говорю.. Ты можешь завтра посидеть с малыми- мы на море поедем-на одни сутки. но с утра и приедем в воскресенье вечером ? мжешь ? говорит-Да. могу. завтра ж суббота- я свободна. я говорю ну все- тогда я беру билеты- отпишусь тебе. ок сказала. беру я билеты на завтра - пишу ей смс. что в 10.30 уезжаем. в 9.30 надо быть у нас. Окей спрашиваю ? в ответ тишина. ЧАСА ЧЕТЫРЕ. думаю,звонить не буду.вдруг там на работе все так жестко. через 6 часов я пишу еще раз- ТАК оКЕЙ ИЛИ НЕТ ??? капец. ну позвонить что ли нельзя ? это же поездка. а не поход в магазин. собираться или как. на что настраиваться. в ответ тишина. через час звонит- набрала и сбросила через 4 секунды- то есть толком не ждала,пока я телефон возьму. я перезваниваю. не берет трубку. Матерюсь при муже. что за бред. Она мне присылает- я смогу с двух часов. подстрахуй себя тетей Людой . ( а т. Люда -это соседка. она может прийти на 1-2 часа не больше- и то она часто выпивает- нужно вычислять трезвенные дни-зовем ее редко. но один раз было такое,что она-соседка сидела сначала с детьми, а потом пришла уже няня наша. так как нам нужно было срочно в банк ) я в шоке. что за ЭСЭМЭСКИ ? набираю ее- на трубку не берет.
короче.
я решила и сказал мужу- море она нам запорола. Спасибо! уже никто никуда не едет. это могло бы быть второе море у нас с мужем за это лето. Но теперь я ее и няней брать дальше не хочу. муж говорит- это гормоны. Но меня это так разозлило. почему не позвонить -нормально не сказать ? мы успели даже шашлык замариновать. я расстроилась сильно. и настроена искать другую няню.
да. и кстати..с ней у меня был эксцесс.. я тут уже писала(если кто помнит)- что ее перло от того,что моя дочь говорит- мама- ты плохая- няня- ты хорошая. мне тогда (на всю жизнь запомнила)-написала одна девушка- она чухает этим свое самолюбие.так оно и вышло. ей было плевать- какая боль тогда была во мне. но все это мы разжевали и вроде как поняли,что наделали обе ошибок. забыли. а сейчас вот такие вот отворот-повороты.
няне 43 года. муж есть. девочки. это гормоны ? или мне просто морозиться ,когда она сама в след. раз позвонит ? я ей звонить не буду-приглашать на работу. она поняла,чтокроме ее пока некому за малыми смотреть (никому еще так не доверяем,как ей)- сдачу принесет,в доме не тронет ничего... но Незаменимых же не бывает ? или мне надо остыть ???
короче.
Меня не звали
• 22 августа 2015
Ответ дляГлаголица
кто осилил?
а вам нужно было написать 2-3 слова ? и потом прислали бы ответ -вы о чем вообще ?
Вечно недо...• 22 августа 2015
вы же ее сами перевели на почасовую работу, она озвучила часы в которые сможет посидеть с детьми, не устраивает-ищите другую
Фрекен бок• 22 августа 2015
Все смешалось в Датском королевстве)))) Не горячитесь. Няня в этой ситуации не права 100%. Но возьмите во внимание и ее бывшие заслуги. Судя по описанию, она у Вас что-то типа скорой помощи. Это сейчас большая редкость. Взвесьте все за и против. Узнайте какие у нее обстоятельства, что она так себя повела.
Выскажите ей свои претензии спокойно и уверенно. Поставьте условие-пообещала -выполняй!!! Вроде все))))
Меня не звали
• 22 августа 2015
Ответ дляФрекен бок
она сама говорила-чаще меня зовите- мне нужно заработать сыну на ...то-то и то-то. просто такое непонятное отношение. тогда тоже-- с речки домой уехала с детьми. я звоню ей-через 30 минут-узнать-как добралась- она молчит. пришлось звонить на службу такси-подтвердили что нян вышла у подъезда. и тете Люде этой тоже- чтоб та телефон взяла. и в ответ я услышала- Тю. а чего звонить ? мы же доехали. Чудная.хотя я предупреждала,что позвоню- узнаю-как добрались. и еще много бла бла говорит- мол Как это ты так уверена в муже,что на третьего ребенка Решилась. а ты в нем уверенна ? Нет-,блин. просто решила удивить.)
Для драки• 22 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
я прочла название темы, и ответ в голову пришел сам собой - раз возник такой вопрос, то менять чтото надо однозначно.
Прочитала тему и поняла, что менять надо было уже давно, еще при ситуации ’няня - хорошая, мама - плохая’
Няня человек вспомогательный, второстепенный, и смысл ее именно в том, что Вы можете на нее рассчитывать. За то и платите деньги.
А если страдают ваша самооценка, ваши отношения с дочерью, ваши выходные с мужем и замаринованный шашлык... то накой такие нервотрепки? Вы что, доктор или психоаналитик, решать проблемы вашей няни? Гормоны у нее, сдвиг по фазе или там еще что?
Незаменимых не бывает. Остыньте и спокойно объясните ей, что т.к. она здорово вас подвела, серьезно рассчитывать в дальнешем Вы на нее вряд ли сможете и вынуждены искать другого человека.
Ну, я б так сделала.
У меня была золотая няня, правда давноооо это было
Фрекен бок• 22 августа 2015
Даже не знаю что Вам сказать)))
Я поменяла трех нянь в свое время. Ни одна меня не устраивала.
Но я искала причину в себе.
Я очень лояльно к ним относилась и они вылазили на голову.
А комментарии по поводу третьего ребенка-это ваще перебор!Это очень трудно, но нужно с самого начала выставлять рамки допустимого .
Думаю, Вы слишком близко подпустили ее к себе.
Но я искала причину в себе.
Пупс• 22 августа 2015
Соглашусь с предыдущими комментами..вы слишком близко подпустмли к себе,на голову лезет!!! Сейчас с работой напряг,пусть ещё заработает шанс остаться у вас.со словами про маму и третьего ребенка-вообщк капец!!! Она вам не подружка такое говорить, с детьми когда она и трубку не брать-прибила бы!!! Она обязана отчитаться,как дети,что ч ними..а не вы вызваниыать службу такси..зажралась короче ваша няня и ещё она вам очень завидует!!! Это по поводу беременности вашей и доверия мужу... Ставьте на место её!