КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2015
Мамочки хелп
Годовалого ребенка душит кашель. В течении дня кашляла, знаете как отхаркивающим таким, но совсем чуть чуть, а сейчас легла спать и постоянно как приступами откашливается. Не пойму что делать, в скорую звонить? Горло посмотреть самой не реально, не дается, температуры нет, активность как обычно. Хрипов при глотании груди и дыхании тоже нет. Что делать?
Хомяк с пастой• 22 августа 2015
Ингалятор вам в помощь. А сейчас 1/4 септефрила. Сироп или спрей обезюаливающий для горла
Отчебучкина• 22 августа 2015
Увлажнитель есть? Включайте, при влажном воздухе легче переносится кашель
Хомяк с пастой• 22 августа 2015
Кстати. Солевой раствор. На стакан воды - 1 крупнка морской соли .за этот *рецепт* в свое время отдали бешеные деньги
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 августа 2015
спасибо всем за ответы. Какие могут быть причины такого кашля, у нас это 1й раз, очень боюсь пневмонии
Майданщица• 22 августа 2015
Но-шпа в таком возрасте дозировка 1/4таблетки + на всякий случай что то от аллергии надо дать на ночь , чтобы ночью ларингоспазма не было
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это скорее всего сопли, выше уже сказали
у нас у сына тоже самое, возраст примерно как у вашего.
Встаю ночью (вот прям сейчас), даю теплой водички попить
третью ночь помогает
таблетки и сиропы в нашего оч сложно впихнуть, да и не вижу смысла при банальном насморке
Подметайло• 22 августа 2015
Я бы все таки в скорую позвонила, они или посоветуют что-то или пусть приедут посмотрят...
ингаляции ни в коем случае,Вы еще не знаете что с ребенком и можно очень навредить. У меня малая бывает от соплей кашляет аж до рвоты всегда,причем не болея,без температуры...а именно из-за соплей и именно когда уже засыпает,и кашляет,кашляет,слышу глотает,глотает часто,а потом сразу до рвоты,и прям слизь выходит,сопли-слюни......и потом засыпает уже все ок) Дайте тепленького попить,если есть растирка Доктор мом или Эвкабал(я им пользуюсь) можно немножко растереть грудку и спинку,согреет,только не захватывать область сердца.