17 апреля 2013

Подскажите как быть?

Добрый вечер всем!
Заказала у организатора СП ребенку обувь, пришли босоножки другого размера.
Попросила продавца сделать обмен,   она ответила, что поменяет, но пересылка будет за мой счет!!!
Мотивируя это тем, что это не ее вина, а поставщика! И это поставщик вложил обувь в пакет на котором был написан другой р-р. Хотя посылку отправляла именно она, просто не проверила!
Права ли продавец, и как мне поступить в данной ситуации?
показать весь текст
Lexxasta 17 апреля 2013
Ответ дляZagorulka
Ой, а я у неё тоже чуть не заказала босоножки малявочке. У неё не верная размерная сетка ( мы меряли босоножки в магазине). Это меня и отпугнуло)
Масяня Я 17 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Пригласила в тему Вашего продавца)
Я тоже кинула ей ссылку в личку
автор Zagorulka 17 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Зачем?
Ссылается на то, что в нем нет пункта: возврат по причине случайной замены размера.
И поэтому все мои капризы за мой счет!
Луковая 17 апреля 2013
Ответ дляZagorulka
Ссылается на то, что в нем нет пункта: возврат по причине случайной замены размера.
И поэтому все мои капризы за мой счет!
Какие капризы? Пришел НЕ ТОТ размер. Я понимаю если бы Вас оттенок не устроил или еще какие-то мелочи, то да, это капризы. А так...
Ну, посмотрим, может образумится)
Bubesha 17 апреля 2013
О,Господи!Что тут происходит!Кому-то дома нечем заняться,я вижу. Хорошее дело продавца пообсуждать!
Я,честно говоря,вообще не участник таких посиделок.У меня на это просто нет времени.Ребенок годовалый на руках постоянно.да и вообще я не могу понять зачем я должна тут что-то кому-то доказывать!Ведь когда покупатели на каждом шагу кидают меня,как продавца,то это всегда все остается безнаказанным!Подумаешь,сделал заказ,а потом отказался.. не важно,что обувь я уже выкупила и она приехала.Подумаешь!И всем почему-то на продавцов наплевать!А тут обидели покупателя,как же!Давайте все дружно теперь просто заплюем продавца!
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
О,Господи!Что тут происходит!Кому-то дома нечем заняться,я вижу. Хорошее дело продавца пообсуждать!
Я,честно говоря,вообще не участник таких посиделок.У меня на это просто нет времени.Ребенок годовалый на руках постоянно.да и вообще я не могу понять зачем я должна тут что-то кому-то доказывать!Ведь когда покупатели на каждом шагу кидают меня,как продавца,то это всегда все остается безнаказанным!Подумаешь,сделал заказ,а потом отказался.. не важно,что обувь я уже выкупила и она приехала.Подумаешь!И всем почему-то на продавцов наплевать!А тут обидели покупателя,как же!Давайте все дружно теперь просто заплюем продавца!
А вы считаете что можно отыгрываться на нормальных участниках ? Есть претензии к покупателю?
Масяня Я 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
О,Господи!Что тут происходит!Кому-то дома нечем заняться,я вижу. Хорошее дело продавца пообсуждать!
Я,честно говоря,вообще не участник таких посиделок.У меня на это просто нет времени.Ребенок годовалый на руках постоянно.да и вообще я не могу понять зачем я должна тут что-то кому-то доказывать!Ведь когда покупатели на каждом шагу кидают меня,как продавца,то это всегда все остается безнаказанным!Подумаешь,сделал заказ,а потом отказался.. не важно,что обувь я уже выкупила и она приехала.Подумаешь!И всем почему-то на продавцов наплевать!А тут обидели покупателя,как же!Давайте все дружно теперь просто заплюем продавца!
Конкретно этот покупатель не выполнил условия покупки?Или может деньги не перечислил?Почему он должен нести дополнительные расходы только потому, что у вас поставщик ненадежный, а вы не удосужились даже проверить то, что отправляете?
автор Zagorulka 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
О,Господи!Что тут происходит!Кому-то дома нечем заняться,я вижу. Хорошее дело продавца пообсуждать!
Я,честно говоря,вообще не участник таких посиделок.У меня на это просто нет времени.Ребенок годовалый на руках постоянно.да и вообще я не могу понять зачем я должна тут что-то кому-то доказывать!Ведь когда покупатели на каждом шагу кидают меня,как продавца,то это всегда все остается безнаказанным!Подумаешь,сделал заказ,а потом отказался.. не важно,что обувь я уже выкупила и она приехала.Подумаешь!И всем почему-то на продавцов наплевать!А тут обидели покупателя,как же!Давайте все дружно теперь просто заплюем продавца!
Это вы вообще к чему? Я вовремя оплатила свой заказ! Какие ко мне претензии?
Bubesha 17 апреля 2013
А почему вы решили,что я отыгрываюсь.Я объяснила,что по условиям сотрудничества с поставщиком любой возврат осуществляется за счет покупателя.Поэтому и я прошу делать тоже самое.У меня подобных проблем за последнюю поставку несколько.Я уже отправила им за свой счет назад два брака.Именно БРАКА!Я просто попросила понять и меня правильно.Я сказала,что если бы продавала босоножки по 100грн,я бы оплачивала любые претензии покупателей БЕЗ ПРОБЛЕМ!Так же,если бы поставщик принимал назад брак за их счет.Но этого же нету!Я же не могу работать себе в убыток!Девочки!вы понимаете,что это получается,что я всех делаю счастливыми,кроме себя самой! ))
Bubesha 17 апреля 2013
Да нет у меня к вам никаких претензий......
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
О,Господи!Что тут происходит!Кому-то дома нечем заняться,я вижу. Хорошее дело продавца пообсуждать!
Я,честно говоря,вообще не участник таких посиделок.У меня на это просто нет времени.Ребенок годовалый на руках постоянно.да и вообще я не могу понять зачем я должна тут что-то кому-то доказывать!Ведь когда покупатели на каждом шагу кидают меня,как продавца,то это всегда все остается безнаказанным!Подумаешь,сделал заказ,а потом отказался.. не важно,что обувь я уже выкупила и она приехала.Подумаешь!И всем почему-то на продавцов наплевать!А тут обидели покупателя,как же!Давайте все дружно теперь просто заплюем продавца!
Так Вы не давайте повода и никто обсуждать не будет) Если Вас кидают как продавца, вносите в ЧС недобросовестных покупателей, предупреждайте других оргов, это Ваше право.
В данном случае у покупателя вполне логичные требования. Почему автор темы должен оплачивать пересылки? Это проблема на уровне ’поставщик-организатор’ и решать ее за счет покупателя, мягко говоря, не совсем правильно.
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
А почему вы решили,что я отыгрываюсь.Я объяснила,что по условиям сотрудничества с поставщиком любой возврат осуществляется за счет покупателя.Поэтому и я прошу делать тоже самое.У меня подобных проблем за последнюю поставку несколько.Я уже отправила им за свой счет назад два брака.Именно БРАКА!Я просто попросила понять и меня правильно.Я сказала,что если бы продавала босоножки по 100грн,я бы оплачивала любые претензии покупателей БЕЗ ПРОБЛЕМ!Так же,если бы поставщик принимал назад брак за их счет.Но этого же нету!Я же не могу работать себе в убыток!Девочки!вы понимаете,что это получается,что я всех делаю счастливыми,кроме себя самой! ))
Так может стоит сменить поставщика?)
Масяня Я 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
А почему вы решили,что я отыгрываюсь.Я объяснила,что по условиям сотрудничества с поставщиком любой возврат осуществляется за счет покупателя.Поэтому и я прошу делать тоже самое.У меня подобных проблем за последнюю поставку несколько.Я уже отправила им за свой счет назад два брака.Именно БРАКА!Я просто попросила понять и меня правильно.Я сказала,что если бы продавала босоножки по 100грн,я бы оплачивала любые претензии покупателей БЕЗ ПРОБЛЕМ!Так же,если бы поставщик принимал назад брак за их счет.Но этого же нету!Я же не могу работать себе в убыток!Девочки!вы понимаете,что это получается,что я всех делаю счастливыми,кроме себя самой! ))
Так бросьте тогда это дело, раз так уж все плохо, в чем проблема-то?!Или пишите в объявления четко и ясно, что не несете ответственность за то, что покупатель, оплатив заказ, получит неизвестно какой размер и это будут его проблемы! И поверьте, после этого у вас работы значительно поубавится, и будете вы счастливой мамашей годовалого малыша с кучей свободного времени.
Bubesha 17 апреля 2013
Во-первых,я не знаю куда нужно здесь писать и жаловаться.Во-вторых,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ!
А поставщика я бы с удовольствием сменила,потому как еще НИ ОДНОЙ партии не приехало без каких-либо косяков!Но только я не знаю других поставщиков.... (((
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ужас, что это за СП такое7 А вообще организатор - никакашка!
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Во-первых,я не знаю куда нужно здесь писать и жаловаться.Во-вторых,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ!
А поставщика я бы с удовольствием сменила,потому как еще НИ ОДНОЙ партии не приехало без каких-либо косяков!Но только я не знаю других поставщиков.... (((
,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ! А вот человека поставили перед фактом.....
Масяня Я 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Во-первых,я не знаю куда нужно здесь писать и жаловаться.Во-вторых,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ!
А поставщика я бы с удовольствием сменила,потому как еще НИ ОДНОЙ партии не приехало без каких-либо косяков!Но только я не знаю других поставщиков.... (((
Девушка, вы, похоже заблудились в просторах интернета, вам бы на мамский форум какой-нибудь обсуждать стул ребенка и тому подобные проблемы! С такой позицией и знанием правил торговли вы далеко не уедете, поверьте!Это вам искренний совет!Или изучите детально обязанности организатора СП прежде, чем его организовывать.
автор Zagorulka 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Во-первых,я не знаю куда нужно здесь писать и жаловаться.Во-вторых,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ!
А поставщика я бы с удовольствием сменила,потому как еще НИ ОДНОЙ партии не приехало без каких-либо косяков!Но только я не знаю других поставщиков.... (((
Представляете, у меня тоже нет времени! И ребенок мой тоже годовасик, и требует много внимания! И вот ехали мы с ним на маршруточке за посылочкой, и привезли не понятно что! И теперь придется проделать ту же процедуру... а вы даже не извинились за причиненные неудобства! Если бы было все по доброму, то выставила бы я босоножки в продавалку, и все! Так нет, все-таки вынудили...
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Во-первых,я не знаю куда нужно здесь писать и жаловаться.Во-вторых,я абсолютно не конфликтный человек и совсем не люблю всякой там ругани,скандалов,споров и всего остального.Мне легче промолчать себе в убыток,нежели с кем-то ругаться.в-третьих,у меня опять же НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ!
А поставщика я бы с удовольствием сменила,потому как еще НИ ОДНОЙ партии не приехало без каких-либо косяков!Но только я не знаю других поставщиков.... (((
Я конечно понимаю, что это не мое дело, но все таки. Если у Вас НЕТ ВРЕМЕНИ, то может вообще не стоит заниматься СП?
А что касается данной ситуации, то просто примите возврат за свой счет и в следующий раз проверяйте чего там напутал поставщик, раз Вы не хотите с ним расставаться. И еще интересно. Вы знаете, что поставщик у Вас с ’косяками’, почему же не проверяете все сами перед отправкой покупателям? Нет времени?
Bubesha 17 апреля 2013
В том то все и дело,что по-доброму вы почему-то не разговариваете!Вы даже трубку не подняли,когда я вам звонила,чтобы поговорить.Вместо этого вы организовали этот форум,чтобы меня опустить!Теперь вот сидите,читаете кто тут лучше плюнет мне в лицо и наслаждаетесь!Никогда не понимала таких людей...... ((
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
В том то все и дело,что по-доброму вы почему-то не разговариваете!Вы даже трубку не подняли,когда я вам звонила,чтобы поговорить.Вместо этого вы организовали этот форум,чтобы меня опустить!Теперь вот сидите,читаете кто тут лучше плюнет мне в лицо и наслаждаетесь!Никогда не понимала таких людей...... ((
Ну зачем Вам всё это? Поменяйте если вина ваша и делов то.... Покупателю пришел не тот размер, ну кто виноват то?
автор Zagorulka 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
В том то все и дело,что по-доброму вы почему-то не разговариваете!Вы даже трубку не подняли,когда я вам звонила,чтобы поговорить.Вместо этого вы организовали этот форум,чтобы меня опустить!Теперь вот сидите,читаете кто тут лучше плюнет мне в лицо и наслаждаетесь!Никогда не понимала таких людей...... ((
Вообще не очень прилично звонить в 21.30, тем более что у вас для этого были целые сутки!
Так нет, вы ждали когда тут все завертится! Я еще днем приглашала вас в советчицу нас рассудить - вы проигнорировали! А теперь выставляете меня в черном свете?!
А по поводу:’кто лучше плюнет’... вам столько людей пыталось объяснить, а вы так ничего и не поняли...
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
В том то все и дело,что по-доброму вы почему-то не разговариваете!Вы даже трубку не подняли,когда я вам звонила,чтобы поговорить.Вместо этого вы организовали этот форум,чтобы меня опустить!Теперь вот сидите,читаете кто тут лучше плюнет мне в лицо и наслаждаетесь!Никогда не понимала таких людей...... ((
Да никто не ’плюет Вам в лицо’. Вас пригласили в тему разобраться и рассмотреть ситуацию и с Вашей стороны тоже, а не только со стороны покупателя. Но Вы ничего конкретного не сказали. Пока понятно только что во всем виноват поставщик и у Вас нет времени. Но Ваши проблемы с поставщиком не должны отражаться на покупателе. Просто верните деньги, вопрос будет закрыт. Или напишите внятно- чем виноват покупатель и почему он должен оплачивать пересылки?
ВундерКИНГ 17 апреля 2013
Что тут ещё демагогию разводить?Продавец,ваш поступок-бессовестный,поменяйте обувь или делайте возврат,а то такими темпами всех потенциальных покупателей растеряете.
Bubesha 17 апреля 2013
Ответ дляZagorulka
Вообще не очень прилично звонить в 21.30, тем более что у вас для этого были целые сутки!
Так нет, вы ждали когда тут все завертится! Я еще днем приглашала вас в советчицу нас рассудить - вы проигнорировали! А теперь выставляете меня в черном свете?!
А по поводу:’кто лучше плюнет’... вам столько людей пыталось объяснить, а вы так ничего и не поняли...
Меня днем дома даже не было!Мы в гости сегодня ездили и только вечером вернулись!Как я могла вас игнорировать!О чем вы говорите....
Bubesha 17 апреля 2013
Ну как это не плюет.Вы-может и нет.А почитайте комментарии других.Нормальный человек,я считаю,написал бы:’Девушка,вы не правы,по правилам вы должны оплатить обратную пересылку покупателю’.И все!А тут что:Я и никакашка.. И мне на форкмах нужно детский стул обсуждать... и кто еще что придумает покруче?А? Как по мне,такие комментарии-это яркий показатель личности человека.Ведь чем человек чернее внутри,тем чернее у него язык.....
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Ну как это не плюет.Вы-может и нет.А почитайте комментарии других.Нормальный человек,я считаю,написал бы:’Девушка,вы не правы,по правилам вы должны оплатить обратную пересылку покупателю’.И все!А тут что:Я и никакашка.. И мне на форкмах нужно детский стул обсуждать... и кто еще что придумает покруче?А? Как по мне,такие комментарии-это яркий показатель личности человека.Ведь чем человек чернее внутри,тем чернее у него язык.....
Вы ищете себе оправдания . Ну как так можно? У вас ведь у самой ребёнок!!! И не от хорошей жизни в СП учавствуют...
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Ну как это не плюет.Вы-может и нет.А почитайте комментарии других.Нормальный человек,я считаю,написал бы:’Девушка,вы не правы,по правилам вы должны оплатить обратную пересылку покупателю’.И все!А тут что:Я и никакашка.. И мне на форкмах нужно детский стул обсуждать... и кто еще что придумает покруче?А? Как по мне,такие комментарии-это яркий показатель личности человека.Ведь чем человек чернее внутри,тем чернее у него язык.....
Вы слишком впечатлительная) Просто Вы действительно не правы, поэтому так много негативных комментариев в Ваш адрес. Если Вы согласны оплатить пересылку, сообщите об этом Вашему покупателю и попросите закрыть вопрос. Вот и все. И никаких комментариев больше не будет)
автор Zagorulka 17 апреля 2013
Ответ дляBubesha
Меня днем дома даже не было!Мы в гости сегодня ездили и только вечером вернулись!Как я могла вас игнорировать!О чем вы говорите....
Ну сил моих больше нету!!!
Когда вы открываете сообщение, конвертик остается открытый! Разве вы этого не знали? Я прекрасно видела когда вы его прочитали! Ну зачем вы выдумываете ерунду?!
автор Zagorulka 19 апреля 2013
После долгих уговоров, продавец возместила мне пересылку! Всем спасибо!