17 апреля 2013

Кто из нас не работает, ваши ощущения?

Девочки, у кого такая ситуация, как у меня? Сижу в декрете сл вторым ребенком, в мае ему будет 3 года. До свадьбы и до первого ребенка работала. В промежутке между первым и вторым декретом тоже работала, но без оформления, у родственников. Муж обеспечивает очень хорошо и на работу совсем не гонит. Да и я очень плотно занимаюсь старшей дочерью. Музыка, рисование, танцы, репетиторы. Уже есть победы. Я понимаю, что если выйду на работу, не смогу столько внимания уделять детям, да и за тот мизер работать смешно. Но меня постоянно грызет мысль, что нужно что-то делать, зарабатывать денежку, чтобы быть независимей. Хотя, для нашей семьи моя ЗП максимум 2 тыс. не сыграет никакой роли. Вот как вы для себя решили этот вопрос? Муж пусть обеспечивает, а вы семьей занимаетесь или тоже мучаетесь от нереализованности?
показать весь текст
Ряженка 19 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дело вовсе не в зарплате, а в Вашей самореализации. Подумайте, когда детям будет по 16-18 лет и они станут самостоятельными, а Вы останетесь без опыта работы, без профессии..оно вам надо?
я тоже так считаю, нужно самореализовываться не только как мама а и как личность чтобы потом не причитать-я на тебя всю жизнь потратила, а ты теперь у меня совета по каждому поводу не спрашиваешь...
найдите работу на неполный день-и деткам время уделите и для самореализации будет возможность.
и кстати для детей тоже ничего хорошего в этом нет, моей знакомой которая старше меня и вот так все время дома 9летка сын сказал,-что тебе рассказывать, ты же все равно ничего не понимаешь, тллько дома сидишь, так что в какой-то мере дети потом даже стесняются что мамы сидят только дома и знаю чем постирать и как сварить то-то и то и больше ничего(