Zlatodara• 28 июля 2012

Светлокожие красотки

Есть такой типаж внешности (и у женщин, и у мужчин), когда очень светлая, белая кожа. Никакой загар к ней не пристает и не пристанет никогда, - просто нет вещества меланина, из которого под воздействием солнца образуется пигмент загара. Стараться загореть бесполезно, только сгораешь всё время, и как бы рак кожи ненароком не заработать :).

Я сама – такая редкая женщина, золотоволосая, голубоглазая и белокожая, тем более, живу в Крыму   Как лето и сезон открытой одежды – так и сыпятся «девушке с Севера» (все почему-то так думают) предложения «проехаться позагорать» :).

Как вам живется, белокожие красотки? Ощущаете ли вы себя «белыми воронами», вызывает ли это дискомфорт, доставляет лишние проблемы?

Или наоборот – хорошее повышенное внимание, особенно со стороны мужчин?

Нравятся ли мужчинам белокожие девушки или все же загар предпочтительнее? Интересуют именно наши мужчины, а не негры или арабы, которых аж трясет от белокожих :).

Завидуете ли вы загоревшим девушкам или не хотите быть, как большинство?

Какие цвета в одежде вы выбираете, чтобы сделать светлую кожу своим козырем, а не досадным недостатком?

Какие еще средства, оттеняющие вашу особенную красоту, вы используете? Или стараетесь ее замаскировать, сделать менее заметной?

Аноним• 29 июля 2012
Я тоже из Симферополя и у меня белая кожа,белые от природы волосы и голубые глаза,но прожив 15 лет в Крыму потихоньку начала загорать...и на сегодняшний день даже Очень загорелая!!!

автор Zlatodara • 29 июля 2012
Ответ дляАноним

Приятно встретить не только землячку, но еще и так похожую на тебя! Я не загораю никак, и уже и не стараюсь, люблю себя такой.
Аноним• 29 июля 2012

думаю, светлокожиих нужно прировнять к динозаврам и срочно занести в красную книгу

А если серьезно, то не думаю, что кто-то обращает особое внимание на оттенок кожи человека (если он отличается кардинально от нашего славянского, как у мулатов, например), может, разве что в пляжный сезон на юге могут путать с приезжими, если загар вообще не пристает.
Хотя, нет, были в истории, к превеликому сожалению, и очень большие любители светлокожих, которые тоже считали ’арийскую расу’ особенной - чем то, пусть и очень отдаленно, но навеял Ваш пост ассоциации, извините.
Аноним• 29 июля 2012
Я тоже светлокожая. На лице были в юности веснушки - некритичное количество, но вот как раз перед первой беременностью меня угораздило 2 года подряд своё лицо хорошенько подставить солнышку. В итоге пигментация на щеках((теперь прячу лицо от солнца, мажусь кремами от загара и ношу очки...
Миа• 29 июля 2012
Я тоже светлокожая и мне это нравится))) С загаром я не дружу,да и не получается у меня великолепно загореть.А вот муж у меня полная противоположность,он за 15минут уже с красивым загаром
Finena• 29 июля 2012
люблю свой светлый цвет кожи!
не вижу в этом никакой проблемы. А тем кто темный и пристет с предложениями позагорать или выйти из подвала, предлогаю хорошо мыться :)
одежду люблю цветную - розовый, голубой, салатовый и т.п.
smayda• 29 июля 2012
у меня темно-русые волосы и зеленые глаза, а кожа белая как сметана, правда, веснушки летом даже при самом высоком СПФ на лице((( живу не в Крыму, но рядом. Никакого особенно внимания не замечаю, лично мне не нравятся летом мои снежно-белые ноги - некрасиво( и живот на пляже - ну я просто как белый медведь посреди шоколадок и карамелек:) а любые автозагары на мне смотрятся неестественно. Но это единственный минус, лицо отбеливаю и культивирую белизну, крашу волосы потемнее - с зелеными глазами, если еще и подкрасить умело да еще нежно-розовым румянцем и губами, - кукла прямо. люблю яркие, но темные цвета - изумрудный, фиолетовый, синий, бирюзовый, малиновый, довольна таким сочетанием.

Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляsmayda

фото в студию)хотим на Вас посмотреть))
piggi• 29 июля 2012
Я из Симферополя, тоже кожа светлая, и глаза светлые и волосы. Не загораю никогда, на море бываю только в мае и сентябре и только в тени. В поклонниках недостатка не испытывала никогда, ни в молодости, ни сейчас. А в чём проблема?
Аноним• 12 октября 2012
Я тоже светлокожая, но волосы и глаза темные. Недавно дочь заметила, что в сумерках я свечусь...зрелище странное. Но мне мой цвет кожи нравится. Загореть, при большом желании можно, а вот наоборот - нет )))