Бабка_в_кедах• 26 августа 2015

Колет и жжет грудь у кормящей

Ребенку два месяца, кормлю только грудью. Уже два дня одна грудь колет и жжет в одном месте. Уплотнения и застоя нет.
Что это может быть и что делать?
GaleTTa• 26 августа 2015
массаж теплым душем и легонько растереть.
у меня так лактостаз начинался

tatisilnceva• 26 августа 2015
Быстрее всего это вы простудили грудь, слегка горячий душ на это место где жжет приложите
Агафья• 26 августа 2015
это не прилив?
если нет, то может начинаться лактостаз или молочница
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234#p602323...
84Anna• 26 августа 2015
Молоко приходит если не постоянно а переодически , лучше к мамологу! Ну у меня так стреляло и кололо что я аж плакала иногда от неожиданности
marg22• 26 августа 2015
грудь держите в тепле. На ночь прикладите слегка отбитый капустный лист+ смазанный медом. У меня такое было. Это не застой (что такое застои с первым сынулей знаю - намучилась), может продуло. Недавно такое было, подружка посоветовала этот компресс, прошло все за ночь.
автор Бабка_в_кедах • 26 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
у меня так лактостаз начинался
А компресс теплый можно?
Умничка-помощничка• 26 августа 2015
Идите к врачу. Я в своё время наслушалась советов что потом две груди порезали.
автор Бабка_в_кедах • 26 августа 2015
Но у меня нет там уплотнения, грудь мягкая
tatisilnceva• 26 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А компресс теплый можно?

Девушка, возьмите тазик, миску с не очень горячей водой себе на колени, смочите махровое полотенце и прикладывайте к тому месту где болит! Сейчас главное чтоб вы согрели грудь. Если нет уплотнений и застоя - то это грудь простужена, где то на сквозняке постояли. И чем чаще вы это будете делать быстрее ощущения пройдут. Очень помогает массаж с хозяйственным мылом, напенить руки мылом и массажировать, мыло снимает воспаление!

автор Бабка_в_кедах • 26 августа 2015
Ответ дляtatisilnceva

Спасибо, сегодня все проделаю
tatisilnceva• 26 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Спасибо, сегодня все проделаю

И не только сегодня, и завтра тоже, до полного выздоровления груди... у вас должно будет появится такое слегка красноватое пятно на этом месте..вы не пугайтесь, это воспаление дает такой результат Вот увидите...вам полегчает...Будьте здоровы и берегите грудь)))