Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2015
девочки,кто прерывал гв не надолго
Скажите,насколько реально вернуться к полному гв после двухнедельного кормления смесью.Ребёнку 6 месяцев.От груди в принципе не отказывается,но молока маловато и он теперь не досасывает до заднего жирного.А передним молоком,конечно, в пол года не наешься.Как быть?может посоветуете как на практике вернуть га.Поделитесь опытом,кто сталкивался реально.Общие фразы,типа прикладывайте почаще,я и сама знаю))
Брюнетка в Мармеладе
• 26 августа 2015
Ещё,забыла-ребенок теперь взял за привычку грызть грудь.Очень больно ((
Админко• 26 августа 2015
я прерывала на 2 недели, но я и до и после этого кормила сцеженным, поэтому таких проблем не возникло
Чучело сосны• 26 августа 2015
Прерывала два раза из-за лечения, потом до 2,3 лет кормила. Чаще прикладывайте к груди особенно ночью, есть накладки на соски, если больно
Напишу по своей практике. У нас был желудочный грипп, грудь в пол года вообще не ел. Больше недели.
И судя по ребеныча, он если ему не давать смесь - сам добирается до заднего молока. Нам педиатрия ( 3 штуки) сказали, что если вес не будет терять, если не будет необычайно нервный и плачущий - просто исключить смесь и прикладывать по первым слезам- то окситоцин ( гормон выделения молока) сам все наладить. Так у меня и было.
Gossip_girl• 26 августа 2015
Попробуйте чай хипп для лактации. Мне хорошо помогает
У ребенка испортился захват после бутылки и теперь нужно время, чтоб привык опять брать грудь правильно. Проверяйте чтоб был правильный захват и нижняя губа была вывернута и прижата хорошо к груди. Накладки не решат проблему. Хотя с ними реально легче. Если соски болят попробуйте пурелан 100 или мустела крем для сосков - хорошо восстанавливают после кормления
Удачи вам , все наладится
Ноу коммент• 26 августа 2015
Я прерывала гв на две недели из за сессии, но нам было 11 мес, сцеживалась,что бы не пропало молоко,когда приехала, то продолжили без проблем, до полутора лет кормились.
Брюнетка в Мармеладе
• 26 августа 2015
Ответ дляНоу коммент
А вот у меня сцеживаться не получилось...
Подумывающая• 26 августа 2015
Если не сцеживались, то только прикладывать . Особенно ночью. Я и болела и на сессии ездила и все сохранилось. Если молока мало то заднее ребенок точно вытягивает.