Кашпо• 26 августа 2015
Ремонт в ванной: какую решетку ставить?
В магазине предложили 2 варианта:
1. Решетка с вентилятором, который включается, когда дернешь за веревочку. Все бы ничего, только жалюзи в нет не закрываются, боюсь, зимой будет все тепло выдувать
2. Решетка с вентилятором, жалюзи закрыты, открываются и начинает работать вентилятор, когда включается свет.
А есть вообще в природе такие, чтоб включалась, когда дернешь за веревочку, и жалюзи были закрыты? Есть у кого-то такие?
Или может ну его нафик, поставить обычную решетку, без вентилятора.
Но мастер, что нам ремонт делает, уде провод провел
Гу го гу го гу• 26 августа 2015
Только с вентилятором. И ничего у Вас там не выдует. Или там прямо на улицу дырка?
Я в дамках• 26 августа 2015
Если 5-й этаж - дует еще как! У нас стоит как в п.2, но жалюзи сам открываешь-закрываешь
Кашпо
• 26 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
не на улицу. Но зимой дует очень сильно, у нас раньше стояла обычная решетка и лист бумаги под нее подкладывали, чтоб меньше дуло
Гу го гу го гу• 26 августа 2015
Я чего-то не понимаю... Вентиляционные отверстия изначально устроены так, чтобы воздух выдувало из квартиры, а не задувало внутрь. Это сама суть вентиляции. Когда к такому отверстию подносится лист бумаги, то он должен прилипать к отверстию. Это называется тяга.
Обратная же тяга это нарушение технологий, в принципе нужно вызывать специалистов и решать создавшуюся проблему
Гу го гу го гу• 26 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
обычную решетку. провод спрячьте и не заморачивайтесь
Вам есть с чем сравнивать?
У меня раньше не было вентилятора, когда принимали душ, в ванной комнате ничего не видно было из-за пара. Как следствие постоянный конденсат на стенах и почерневший потолок и межплиточные швы. После установки принудительной вентиляции в ванной сухо.
Кашпо
• 26 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
да, у нас лист бумаги прилипал, сильная тяга.
Боюсь, зимой все тепло выдуваться будет
Кашпо
• 26 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вам есть с чем сравнивать?
а у вас какой вентилятор стоит: работает при включенном свете или нужно дергать за веревочку, тогда включится?
Гу го гу го гу• 26 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Боюсь, зимой все тепло выдуваться будет
Нет, не будет. Холодный то воздух на место тёплого откуда возьмётся?
Гу го гу го гу• 26 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
В принципе как за верёвочку, только у меня он клавишей включается
Шкура Шуры• 26 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вам есть с чем сравнивать?
естественно. я живу с вентилятором, которым не пользуюсь НИКОГДА! если хорошая естественная тяга, вентилятор точно не нужен.
а автор пишет, что решетку бумажкой закрывали - значит нормальная тяга.
Кашпо
• 26 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
т.е. у Вас решетка с вентилятором? А жалюзи в ней закрыты полностью?
Майданщица• 26 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Какая нафиг веревочка? Ставите еще один выключатель рядом со светом и все.
Гу го гу го гу• 27 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, у меня вообще относительно дорогой вентилятор, без жалюзи, сверху панель декоративная. Но он с обратным клапаном. Такой точно обратно не задует.
Гу го гу го гу• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
А какая разница? Есть такие вентиляторы, у которых сразу верёвочка предусмотрена. А иначе нужно же специально разводку делать от коробки до выключателя и потом на вентилятор
Майданщица• 27 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А в чем проблема кинуть дополнительный провод, Вы ж ремонт делаете?
Гу го гу го гу• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Собственно, я то уже давно сделала и вывела на клавишу...
Майданщица• 27 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ой, сорри
Отвечала рано утром с телефона, не увидела, что это не автор писала.
Гу го гу го гу• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Ой, сорри