Стопудова• 26 августа 2015

Посоветуйте, что ответить покупателю

Девочка, которая ранее купила у меня купальник, решила заказать еще один.
Тот, что ей понравился, на 4 размер груди, у нее 1-ый.

Он на небольшом поролоне, на 2-ом (на мне) он смотрится топиком, но у девочки объем под грудью на 10 см меньше.

Я ей предложила еще один купальник как раз на ее параметры. Но покупатель хочет этот, спрашивает, можно ли его ушить. Я ей написала, что , боюсь, чашечка вам не подойдет, сзади еще можно ушить, а спереди....

Я не швея, и не знаю, можно ли это сделать так, чтобы он не потерял красивый вид.

Что ответить, не знаю. Если она купит, а ей в ателье сделают не так, как нужно, ответственность за испорченный лиф ляжет на мне. Для меня главное, чтобы вещь подошла покупателю, а продавать, зная, что не ее размер, не хочу.

Чебурастик• 26 августа 2015
пишите правду, а покупать или нет - на ее совести...

автор Стопудова • 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

Так я ей и написала, что боюсь, вам он не подойдет и предложила другой вариант (кстати, даже лучше первого), но покупатель спрашивает ’хочу вот этот...реально ли его ушить?’.
Чебурастик• 26 августа 2015
откуда Вам знать - реально или нет? если хочет рискнуть - пусть покупает, но под свою ответственность.
ХуАнита• 26 августа 2015
Ответ дляСтопудова

напишите- нет, не реально, ушьете- будет не красиво, все -ответственность с вас снята.
ДваДваВосемь• 26 августа 2015
Напишите, чтобы думала хорошо, после манипуляций с ушиванием возврата не будет, хотя на купальники и так его нет
автор Стопудова • 26 августа 2015
Ответ дляХуАнита

В том-то и дело, что я не знаю, как он будет выглядеть после ушивки - ведь не швея. Там форма такая, что не поймешь: чашка мягкая, сверху рюши идут. Если бы ее объем был, то можно было не волноваться, а так, фиг его знает, где окажутся рюшики после того, как ушьют ткань возле застежек. Может подмышками. )
Лиленок• 26 августа 2015
Ответьте так: лично я не рекомендовала бы его ушивать, но решение за Вами. Возможно, хорошая швея прекрасно справится с задачей - как знать?
Золотая орда• 26 августа 2015
Не понимаю, почему Вы считаете, что в случае перешивки ответственность ляжет на Вас. Вы от себя ответили, что Вы не швея и не в курсе можно ли его перешить. Если она решит, что можно и купит - ответственность на ней и на ателье, которое будет выполнять работу.
АминаЕлена• 27 августа 2015
Напишите, что то что вы думаете, что купальник велик и вы не можете гарантировать то что купальник ’сядет’ после исправлений а ателье. Если покупатель и дальше будет настаивать на покупке напишите что предупреждаете покупателя о том что снимаете с себя всякую ответственность за не правильно подобранный размер, за то как будет ’сидеть’ купальник после ’подгонки’ в ателье. И если после этого покупатель все таки захочет приобрести у вас купальник- продайте его ))