Котенок аки рысь• 27 августа 2015
Меня увольняют. Как бы Вы поступили?
Работаю в одном из органов исполнительной власти. Сейчас сокращение у меня есть возможность перейти в другой департамент (но работа не по моему направлению и я в ней не разбираюсь ). Второй вариант уйти в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет (ему сейчас 4.5) и попытаться неофициально где то устроится. Третий вариант попасть под сокращение и стать на биржу.
Мой доход в семейном бюджете не преобладающий. ЗП сейчас около 5000 грн.
Как бы Вы поступили?
Дама-мадама• 27 августа 2015
Я бы выбрала сокращение, в крайнем случае - другой департамент. Смысла в продолжении декрета не вижу.
Стеклянная мышь• 27 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
Серьезная баба• 27 августа 2015
В другой департамент конечно - научитесь быстро, орган то ведь один! Говорю это вам как человек из сферы госслужбы, и я тоже меня управления)))
Стетоскопуло• 27 августа 2015
Вариант 1.
Если вы работаете в департаменте, то должны разбираться во всем.
Кисельная барышня• 27 августа 2015
ушла бы в другой департамент, не факт, что те кто там работают лучше разбираются в работе и умнее вас. это ведь не обязательно.
ПесиКот• 27 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?
перешла бы в другой департамент, пока не нашла бы что-то по лучше
поддерживаю
т-а-м-а-р-а• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
я думала продлить декрет и пересидеть эти сокращения
в декрете тоже могут убрать единицу
Котенок аки рысь
• 27 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
там специфика военная, а я экономист
РозаФиалковна• 27 августа 2015
на биржу- не работать можно год( если по сокращению) и денешку платят
Котенок аки рысь
• 27 августа 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
в декрете тоже могут убрать единицу
не могут судов боятся -
Серьезная баба• 27 августа 2015
Да, И мой ник тоже говорит о том, что моему мнению можно доверять
ПесиКот• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
жизнь надо пережить. Вы ж не сможете пересидеть все неприятные ситуации. тране и так капец. Неизвестно как дальше будет с работой.
Кисельная барышня• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
там специфика военная, а я экономист
военная это и не плохо, хуже если была бы аграрная, например.
т-а-м-а-р-а• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
не могут судов боятся -
у нас на госслужбе пару-тройку лет назад сократили единицу, девочка была еще в декрете
Котенок аки рысь
• 27 августа 2015
Ответ дляПесиКот
12 лет проработать очень тяжело что то менять
Кисельная барышня• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
там специфика военная, а я экономист
и с каких пор военные в чем-то разбираются лучше остальных) не смешите) идите смело и вообще не бойтесь!
Серьезная баба• 27 августа 2015
Правду девочки говорят, что могут единицу сократить!!! Потом хоть в три суда подавайте и выигрывайте их, но восстановить после реорганизации они вас никуда не смогут!!! Тем более идите в другой департамент, я шла с юристов в экономисты, ничего - обтёрлась)))
Полиэтиленовый привет• 27 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ушла бы в другой департамент, всему можно научится
+1, раз есть такая возможность-идите, всему можно научится
а искать сейчас голяк-не факт что на 5000найдете, безработица в старне
Котенок аки рысь
• 27 августа 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
у нас люди судятся просто за сокращения - знаю несколько людкей которые восстановились через год так им еще зарплату начислили за этот год
Полиэтиленовый привет• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
а еще тяжелее искать новую работу, поверьте, когда сидел на своем месте 12 лет, а тут бац-и бегай предлагай себя.
Раз одела не бу• 27 августа 2015
в департамент,сейчас без зпл будет вам тяжеловато.Научитесь всему,не боги горшки обжигают
ПесиКот• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Конечно первый месяц будет тяжело, а кому легко сейчас. Возьмите себя в руки и вперёд в новый департамент. Верю, что растерянность пройдёт и у Вас всё получится.
Жидкость для снятия глаз• 27 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
+1000
руки_Крюги• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Госслужащих следующие годы будут только сокращать, возвращаться будет некуда. Либо переквалифицируетесь сейчас, либо прийдётся после декрета.
Настасья Пицун• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
если департамент сокращают, то когда вы выйдете все равно сократят вас, т.к. должности то нет. Была в похожей ситуации. Вышла с декрета - департамента нет или увольнятся или идти в другой. Но я осталась в другом