Бабулька• 27 августа 2015
Работникам отдела кадров!
Добрый день! Вопрос такой. Я мама воспитывающая детей одна.По сыну я мать одиночка.Ему 17.Дочка на инвалидности.Для предоставления 10 дней отпуска на детей раньше требовали только свидетельства о рождении.Сегодня позвонили сказали что нужно справку о составе семьи справку о том что я мать одиночка и справку о том что отец не учавствует в жизни ребенка (второго). Не пойму каким боком нужны эти справки всегда обходились без них.Я знаю что если ребенок-инвалид то мне и так положены эти 10 дней без каких либо там справок.Рассудите подскажите пожалуйста. Спасибо
Не против• 27 августа 2015
Они знают у вас девочка инвалид? раньше вы просто пользовались отпуском так как у вас двое детей, теперь просто подайте документы на ребека инвалида и все
ПИПИКНУТАЯ• 27 августа 2015
По закону вам положено не 10 дней, а 17! Почитайте кзот.
По проводу справок, скажу только, что о составе семьи теперь требуют часто. Подтверждение того, что все дети прописаны и проживают с вами.
Бабулька
• 27 августа 2015
Ответ длягадаю вам
не видитесь только справку о составе семьи- ну и в совбезе- что вы мать -одиночка можно взять! больше никаких документов! хотите- заходите в лч- я помогу вам правильно составить заявление на отпуск (вам полагается как минимум 17 дней)
Спасибо
В каждой бочке...• 27 августа 2015
Які можуть бути 17 днів? Не вводьте людину в оману. Написано старшій дитині вже 17 років, 17 днів дають до 15 років дитині.
По суті ніяких додаткових довідок не потрібно, достатньо копії свідоцтва про народження дитини і копія посвідчення дитини-інваліда. Ви маєте право на відпустку 10 днів (додаткову).
Схема сыра• 27 августа 2015
Ответ длягадаю вам
вам полагается 10 дней- как маме воспитывающей 2 детей до 14 лет и дополнительно 7 дней как мать одиночка за каждый проработанный вами год
автор не воспитывает 2 детей до 14 ти лет.
Бабулька
• 27 августа 2015
Ответ дляirprim
Вот и я думаю зачем справка что я мать одиночка если есть ребенок инвалид одно исключает другое.Наверное нужно в заявлении написать отпуск по догляду за ребенком инвалидом?
Бабулька
• 27 августа 2015
Ответ дляМалявка-козявка
вам что легче выяснять кто прав, чем просто принести справки?
нет не легче почему я должна предоставлять совершенно не относящуюся к делу личную информацию?
Кукусик• 27 августа 2015
Ответ длягадаю вам
так 1му уже 17 лет.
В каждой бочке...• 27 августа 2015
Ответ дляБабулька
Довідка про те, що Ви одинока мати була б потрібна якби старшій дитині було б не більше 15, тоді мали б право на відпустку 17 днів, а так ніяких інших довідок не треба, крім тих, про які я написала вище
Бабулька
• 27 августа 2015
Ответ дляirprim
Спасибочки большое
Татьяна-22• 27 августа 2015
На мою думку автор має право на 17 календарних днів додаткової соціальної відпустки. Відповідно до ст.19 ЗУ ’Про відпустки’ -за наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.
У автора самеп дві підстави:
1.Одинока мати (дитині 17 років.) Тільки потрібно довести, що одинока мати.
2.Дитина-інвалід.
-Право на додаткову соціальну відпустку залежить від віку дитини.
Відповідно до ст. 1 Закону України “Про охорону дитинства” та ст. 2 Закону України “Про державну допомогу сім´ям з дітьми” дитина - це особа віком до 18 років (повноліття), якщо згідно із законом, застосовуваним до неї, вона не набуває прав повнолітньої раніше.
У автора самеп дві підстави:
2.Дитина-інвалід.