29 августа 2015

Съёмная квартира! Тайно приходят хозяева=( Как доказать?!

Девочки, сил уже нет. Скажите, что у меня нет паранойи =)Время от времени возвращаюсь домой и замечаю,что в квартире кто-то был. То окно открыто, а я закрывала, то пахнет едой, то вещи мои переложены. Изначально думала,что мне кажется, но это уже неоднократно случалось. Предполагаю: возможно наведывается хозяйка либо её сын в обеденный перерыв,чтоб обед разогреть...Или рабочие , они как раз над нами квартиру делают, а до этого хозяйкину ремонтировали. Может такое быть, чтоб у них ключи остались? Я уже спать не могу=((( Дома ведь и деньги иногда остаются, не всегда до копейки считаешь, и документы, плюс документация мужа с работы=(( Как представлю,что кто-то в моих вещах роется. Может есть жёны айтишников подскажут, как можно на компьютере установить записывающую программу,чтоб скрыто наблюдать, кто в квартиру заходил. Помогите пожалуйста, плакать хочется=(
показать весь текст
Силиконочка 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поменять не имею право, хозяйка будет против.
так вы только сердцевину,а потом обратно поставите,что значит против,скажите что вам кажется кто то в квартиру заходит когда никого дома нет,вот и решили себя обезапасить,вы за это им деньги платите,
Мини-бикини 29 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Перед тем как сдать квартиру я прошерстила массу договоров и посоветовалась с несколькими юристами. и поверьте, все уже придумано и просчитано до нас. Помимо того, сама жила 2 года в Австрии и снимала квартиру там, многое взяла из того контракта тоже (жесткий довольно таки договор, хотя квартира маленькая на окраине Вены - далеко не элитный сегмент).
Я выше писала пример зачем хозяину ключи могут понадобиться ключи, Вы бы читали внимательно, прежде чем критиковать. Тот образ украинского арендодателя, который Вы описываете, к сожалению, встречается довольно часто (тоже снимала раньше жилье - знаю). Сейчас, сдавая квартиру, должна Вам сказать, что тот кошмар, что Вы описываете, встречается только в самом нижнем сегменте. Хозяева, сдающие приличные квартиры ведут себя по-другому и в голову бы не пришло наведываться без ведома арендаторов (за исключением форс-мажорных ситуаций, указанных в договоре). Но Вы же хотите снять дешево, верно? Если Вы хотите снять дешево - то это сопряжено с рядом ’побочных эффектов’, которые Вы описываете, я уже молчу про кошмарное состояние жилья и сантехники при мебели от бабушки и диванчике, на котором умерло 3 дедушки. Если хотите снять что-то приличное - Вы поднимаетесь выше нижнего рыночного сегмента по цене и выбор Ваш значительно расширяется. По поводу налогов - ситуация меняется, мне проще открыть СПД и платить единый налог (что я и делаю) и спать спокойно, и не слушать угрозы или шантаж невменяемых арендаторов или неадекватных соседей, мои знакомые, которые сдают по несколько квартир уже давно так сделали.
Выше девушка писала о своей сестре, которая сдает квартиру за 14 тысяч и постоянно туда наведывается без спроса, я снимаю за 8 тыс. В Украине далеко не каждая семья имеет такой месячный бюджет. Кстати, когда то снимала за 2 тысячи и хозяйка была - золото.
Сегмент тут ни при чём.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Это все прекрасно, но и мы жили в элитном доме! Хозяйка - очень образованная женщина, милая и приветливая

Мы тоже снимаем в новострое Не искали прям дёшево, хороший ремонт и на первый взгляд адекватные хозяева.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
Выше девушка писала о своей сестре, которая сдает квартиру за 14 тысяч и постоянно туда наведывается без спроса, я снимаю за 8 тыс. В Украине далеко не каждая семья имеет такой месячный бюджет. Кстати, когда то снимала за 2 тысячи и хозяйка была - золото.
Сегмент тут ни при чём.

Вот и я о том же, не первый раз квартиру снимаем и даже далеко не первые пять лет=) С таким столкнулась только на этой квартире. Так что не в сегменте дело=(
Ангелочек с рожками 29 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
Выше девушка писала о своей сестре, которая сдает квартиру за 14 тысяч и постоянно туда наведывается без спроса, я снимаю за 8 тыс. В Украине далеко не каждая семья имеет такой месячный бюджет. Кстати, когда то снимала за 2 тысячи и хозяйка была - золото.
Сегмент тут ни при чём.

Ну это Ваши наблюдения, у меня совершенно другие, как и у моих друзей снимающих и сдающих. То, что Вы пишете 2 тыс и хозяйка золото и 14 тыс с постоянным наведыванием - это скорее исключения, которые только подтверждают правило - и это легко доказать. Походите и посмотрите квартиры в 2-3 сегментах, сами убедитесь, что ’удельный вес’ приличных квартир с нормальными хозяевами в более дорогом сегменте значительно превышает таковой в дешевом.
Думы мои думы 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Мы или милиция??? Все очень очевидно. Самое противное - это поведение хозяйки, она почему то стала тайно встречаться с моим мужем и рассказывать ему, что я его обворовала!!!!

простите, одного не пойму: зачем жить на съемной, имея такие деньги?
Кто крайний? 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Видеорегистратора нет=) Думаю, у кого-то может на пару дней погонять возьму. Ну уж очень хочу убедиться, что мне всего лишь кажется.

Замок поменяйте и делов то.
Если хозяевы будут скандалить тогда сразу вопрос - как узнали что поменяли?
Yuliya_Konovalova 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Не то, что ткнуть носом. Апросто в случае чего иметь, чем доказать...а то ещё подумают, что я сумасшедшая=)
У нас хозяйка любила наведываться в наше отсутствие. Делается очень просто. Берете бумажку небольшую и вкладываете в дверь аккуратно когда закрываете. Если по приходу бумажка валяется, значит были непрошенные гости
alisska_leto 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Как-то прихожу домой и вижу, что нет 100 тыс дол, ничего не тронуто, ни золото, ни техника, все идеально!
Муж еще сутки думал, что это я пошутила

вы в съемной квартире без сейфа такую сумму хранили?!
Идууу--уууу блин 29 августа 2015
Автор, как что-то проясниться вы хоть нам отпишитесь.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, как что-то проясниться вы хоть нам отпишитесь.

напишу=)
EwgZap 30 августа 2015
Ответ дляstatus-kvo
Отлично. Насыпаете муку,ничего не стесняясь-РОВНЫМ СЛОЕМ и уходите как всегда. Когда придёте- если по мукЕ следы- вызываете хозяйку и говорите так и так -было подозрение,кто то лазит,вот убедилась,или вызываем милицию или меняю сердцевину( замок)-ключ вам дам.(есть надежда ,что она больше не полезет))))
Если вообще подметут- значит шастает хозяйка, меняете в одном замке сердцевину (или весь)- как у неё возникнут вопросы,скажете -ключ в замке сломался-пришлось сменить.

Отлично! Я тоже читаю с самого начала тему, а мысли про насыпать что-нибудь на пол!
Только если в этот день никто не придёт, то так ’караулить’ и посыпать можно будет неделю, а то и больше ))
EwgZap 30 августа 2015
Ответ длямААААсквичка

У сестры прикол был : зачем-то вернулась , а на кухне сидит хозяин обедает полазил по кастрюлям , наложил себе и жрет !
Пришлось срочно другую квартиру искать после такого прикола .

Ох ничего себе, как мужик оголодал-то!!!!!!!!
Очень добрый аноним 02 сентября 2015
Автор ну как? Прояснилось че нибудь?
Кашпо 04 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

напишу=)

ну что, поймали гостей?
бЭйбА 10 сентября 2015
Автор ну что там у вас? Выяснили?!
Идууу--уууу блин 11 сентября 2015
Не пишет автор. Вдруг кто-то из родных в ее отсутствии приводил кого. Может сын или дочь взрослые с кем-то отдыхали, или муж не дай бог...
бЭйбА 12 сентября 2015
Интересно же?! Прям детектив. Хотя я очень сочувствую автору. Мы с родителями живем но мне тоже порой кажется что свекруха с проверками заходит в нашу комнату, проверяет порядок.
бЭйбА 25 сентября 2015
Ну что же автор не отвечает
бЭйбА 12 октября 2015
Автор ну что там у вас