Снежная Королева• 30 августа 2015

Пожалуйста,поделитесь рецептом шоколада.

Девочки пожалуйста если кто-то знает как делать шоколад дома из натуральных продуктов пожалуйста поделитесь рецептом.
Устала уже от этих Е постоянных. Сегодня купила шоколадку типа натуральную ручной работы "Львивська майстерня" пришла домой - а нет,и тут Е добавки.
Еще и ребенок просит шоколад,рука не поворачивается давать магазинный.
автор Снежная Королева • 31 августа 2015
Вот то что я нашла на ютубе

Прячусь от Всех• 31 августа 2015
я рошен беру 78%
если найдете где-то дешево какао-бобы-делитесь
onikka• 31 августа 2015
В оригинале все сложновато. Но для домашнего можно и так: какао тертое+ масло какао +мед или сгущенное молоко. Хорошенько все миксером перемешать и охладить. Орехи, сухофрукты по желанию.
Апрель Ивановна• 31 августа 2015
Е тоже разные бывают. Лимонная кислота, лецитин - тоже кодируются через Е, но ничего в них криминального нет. А для того, чтобы шоколад хранился и не таял, конечно, нужны добавки, куда без них?
Я варю просто как глазурь: сахар + вода (или пополам с молоком) + какао порошок + слив. масло (или сливки жирные, если есть). Едим ложкой с малой)))
Компас Ижевска• 31 августа 2015
3 ст. л. молока
1 ст. л. сахара
3 ст. л. какао
1 ст. л. масла
Варить на медленном огне постоянно помешивая до загустения, чем больше масла, тем мягче будет шоколад, и не потрескается, остывает, кладем в морозилку. Я обычно еще не остывшим поливаю торт. 100% рецепт
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2015
а есть заменитель веганский, кэроб называется, погуглите детальнее
mena• 01 сентября 2015
нормальный шоколад дома это очень дорого и довольно сложно.
как минимум нужно иметь дома мраморную плиту для темперирования.