Стильная штучка• 31 августа 2015

Беременная и кролик 2

Вчера практически весь день простояла у плиты. Первое, второе, третье, блинчики, печеньки... Хотела пару дней к кухне не подходить. Вечером зашел в гости приятель мужа с беременной женой. В общем ушли мои блинчики, печеньки, практически все первое и второе ((( Причем приличную часть слопала беременяшка, оправдываясь, ну я сейчас так много ем... Я не жадина, люблю гостей, но я не понимаю такой наглости-беспардонности, неужели люди не понимают, что я готовила только для своей семьи (гостей не ждали совершенно), а они просто смели все как саранча.
Я не троль, просто хотела выговориться. С одной стороны чувствую вину, за то что "зажала" для беременной, а с другой стороны бесит такая наглость.
Ловлю тапки.
Кошечка-муркошечка• 31 августа 2015
Один вопрос. Они к вам залезли в холодильник или вы накрыли стол?

Грушки-яблочки• 31 августа 2015
а зачем вы стол накрывали?
просто чай и печеньки ВСЕ
Кошечка-муркошечка• 31 августа 2015
Я кстати когда беременная была тоже жрала как крокодил. Люди вроде не жалели ( мама, подруги) но вот вас почитала и подумалось что кто то тоже слезы лили после моего прихода
Покращена• 31 августа 2015
ой опять,теперь про беременную,раньше соседка была
автор Стильная штучка • 31 августа 2015
на стол не накрывала, они пришли в процессе готовки. Первое, второе на плите, т.к. горячее, налистники в духовке допекались и т.д
Кошечка-муркошечка• 31 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
Ну... Они взяли половник и начали насыпать с кастрюли?
Беременяшка залезла в духовку за налистниками?
Они сами пошли на кухню или вы пригласиди их в гостинную?
автор Стильная штучка • 31 августа 2015
У нас кухня-студия.
Они пришли с ребенком, сказали, что малыш проголодался после прогулки, а у тебя так вкусно пахнет. Я насыпала ребенку первое. Потом ушла купать детей. С ними остался муж, наверное он насыпал.. Хотя девочка беспардонная совсем, может в холодильник позволить заглянуть.
Блондинка в Законе• 31 августа 2015
Чего напали на автора? Накрыла, не накрыла?
А вы бы послали беременную, если бы она начала говорить, что голодная и ребенок голодный.
Нормальный человек, конечно бы не послал, но скормить нежданным гостям то, что готовил своей семье на пару дней, для меня это было бы тоже неприятно.Тем более, цены на продукты сейчас крайне не радующие.
И пусть все говорят, что ’это же беременяшка (фу, какое отвратительное слово)’, но совесть нужно иметь в любом положении.
Прилипало• 31 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
У нас кухня-студия.
какая вы гостеприимная и странная однако, гости пришли к вам, а вы пошли детей купать! Другого времени не нашлось?
И да, можно было гостям положить ровно столько, сколько вы посчитали бы нужным, а не вываливать на стол первое, второе, третье и компот, а потом не знать чем своего мужа накормить ;)

автор Стильная штучка • 31 августа 2015
Ответ дляПрилипало

Ну, как бы детей я каждый день купаю перед сном. Вы нет?
Я гостей не приглашала. Сказала, что завтра в сад детям, нам на работу, целый день на кухне - не до гостей в общем. Но, они сказали, что на минутку забегут.

положить ровно столько, сколько вы посчитали бы нужным - это сколько? Если я готовила только для семьи, на гостей не рассчитывала совсем. Т.е. нисколько.
Но тут же слушать как долго они гуляли на улице и как проголодались. Я например не могу сказать, извините, но я вам ничего не дам, т.к. самим мало