Ку ка ку ка ку• 03 сентября 2015
БМ и ребенок
Нужен взгляд со стороны.
Отец моего ребенка запойный алкоголик, да, это моя вина и боль, что выбрала ей такого отца. Трезвый- нормальный, может взять ее погулять, покупает дорогие подарки. Но это их общение очень редкое, т.к. папа не выходит из запоев. Сейчас у него длительный отпуск- за 4 месяца видел 2 раза, звонит, договаривается с ней о поездке а Аквапарк и теряется, ребенок ждет, переживает, плачет. Дочери 7лет, объяснить ей его поведение все сложнее. На 1-е сентября подарил деньги на покупку телефона, чтобы иметь возможность общаться с ней напрямую, а меня это пугает, не раз было такое, что путал ее со мной в пьяном угаре и говорил ей гадости, адресованные мне или начинает ее вмешивать в наш с ним конфликт. Я с ним общаться не могу, все варианты сохранить с ним нормальное общение ради дочери исчерпаны, он просто вампирит меня, нервы на пределе, ощущение, что у человека полная деградация личности. Вижу, что после общения с ним дочь задумчивая, грустная. Имею ли я моральное право запретить эти телефонные разговоры? Ведь если отец хочет общаться с ребенком он приезжает трезвый, нормальный, ведет ее на прогулку и общается. Что это за пьяное воспитание по телефону? Или я не права?
Неместная Я• 03 сентября 2015
запретить-нет, но быть присутсвовать при телефонном разговоре, когда встречаются-да! думаю ребенок сам отторгнет такие встречи став более взрослой
Просто каралева• 03 сентября 2015
объясните дочке про отца и расскажите, если звонит пьяный, пусть не слушает и кладет трубку, или вообще внесите в черный список в телефоне
Ку ка ку ка ку
• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
Мне рассказать ей что он алкоголик? Она не знает, что такое пьяный, говорила, что папа болеет.
Ку ка ку ка ку
• 03 сентября 2015
Наверное мне без психолога не обойтись, не знаю, как выстроить их отношения. Всеми силами создавала образ идеального отца, а тут все рушится.
энциклопУдия• 03 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
да,раскажите конечно. В таком возрасте ребенок должен понимать,и это не только по отношению к отцу....а в ообщем
елена пронина• 03 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
это и было вашей ключевой ошибкой,теперь ребенку тяжелее будет принять то,что отец не идеал.
Ку ка ку ка ку
• 03 сентября 2015
Ответ дляелена пронина
Не думала, что он настолько дурак, раньше во время запоев нас не трогал, а тут активизировался, и я как всегда виновата- настраиваю ребенка против него, и не достучишься, что он сам все рушит.