Madra Rua• 03 сентября 2015

Где можно сменить паспорт после замужества?

Живу в Харькове (есть договор аренды жилья, т.е. подтверждение фактического места проживания), а прописана в другом городе.
Могу я сменить паспорт в паспортном столе Харькова или мне нужно обязательно ехать в родной город, где я прописана?
Информация на этот счёт какая-то путаная и никто толком сказать не может, а до какого-нибудь из харьковских отделений МСУ я никак не могу добраться из-за работы.
Может, хоть тут кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и ответит, наконец, точно, где этот чёртов паспорт менять можно.
donata30• 03 сентября 2015
я сталкивалась, отправили менять по месту прописки

натальен• 03 сентября 2015
позвоните сюда и все узнаете сменить паспорт можно в этих центрах http://www.kharkov.info/place/gosudarstvo/tsentry-...
Svetlyachok02• 03 сентября 2015
а в паспорте у Вас стоит отметка о пребывании или что-то о том, что Вы арендируете жилье?
автор Madra Rua • 03 сентября 2015
Ответ дляМамулька
Спасибо, позвоню обязательно.
автор Madra Rua • 03 сентября 2015
Ответ дляSvetlyachok02
Нет. Я в бюрократии вообще пень пнём, даже не слышала о том, что какие-то отметки на этот счёт ставятся. Есть только печать о прописке и всё.
Svetlyachok02• 03 сентября 2015
Если нет никакой отметки в паспортном, то только надо обращаться в центр надання адміністративних послуг (ЦНАП) в вашем городе. Заполняете необходимые документы и ЦНАП несет Ваш паспорт в миграционную службу за местом вашей прописки, когда паспорт готов его забирают обратно в ЦНАП и там уже вы его забираете. вот такая процедура.
автор Madra Rua • 03 сентября 2015
Ответ дляSvetlyachok02
То есть, выходит, что можно сменить через этот ЦНАП, но процедура, я так понимаю, займёт больше времени, чем если бы я делала всё через обычный ПС по месту прописки... Ну, бог с ними, со сроками, главное, чтобы всё получилось. Спасибо за совет =)
Svetlyachok02• 03 сентября 2015
Ответ дляMadra Rua
сейчас на прямую паспортный стол не занимается и документы у вас не возьмет, отправят только в ЦНАП, а процедура эта займет около месяца
caesar.elena• 03 сентября 2015
Ответ дляSvetlyachok02
да это действительно так