Фрикаделька• 04 сентября 2015

Посредник-покупатель

Я посредник. Девочка заказала товар, достаточно объемный и тяжелый(около 2х кг) приходит товар. Выставляю счет и мне в ответ, я уехала буду через месяц, потом оплачу....... Говорю , мы так не договоравилась. О таких вещах предупреждают + у меня в теме четко прописано, что жду оплату 3 дня потом добавляю % в случае не оплаты и дома не храню вещи больше недели бесплатно. Девушка возмущенно оплатила мне 50% и попросила остальное оплатить и забрать через месяц. Я согласилась. Прошла 2 месяца, девушка успешно проводить сделки и за своим товаром не спешит. Решила насчитать ей комиссию, согласно правил в объявлнии. Это получается приблизительно 12 у.е.( за 1 месяц просрочки)

ЭТо правильно или не стоит связываться?
Пэрисхилтонша• 04 сентября 2015
Конечно, насчитывать комиссию. Покупатель, должен рассчитывать свои силы и покупки и оплачивать их во время. Тем более есть объемный товар.

Сижу_и_плачу• 04 сентября 2015
Оо, первый раз слышу что б насчитывали за такое ещё какую-то комиссию. Извините, но Вы зажрались.
Секретница• 04 сентября 2015
не стоит связываться
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Я правильно, понимаю, я должна хранить у себя дома любой товар месяцами бесплатно? и ещё не оплаченный?
АфродитаПетровна• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

А ничего. что товар еще не оплачен полностью? так кто тут зажрался?
Сижу_и_плачу• 04 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

Зачем вообще было заказывать за свои деньги без предоплаты. А если она его вообще не захочет оплачивать. Что тогда...
Баррикадница• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ну, извините, посредник тоже не банк
с чего раздавать всем в долг? тем более в объявлении все прописано
Твердая валюта• 04 сентября 2015
конечно правильно, 1) это ни какая то майка на 1-3 мес 2) вы свои деньги вложили 3) у вас не склад 4)!!!! это прописано в условиях
Сосулька• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
А я понимаю автора, тоже задумываюсь об этом. Потому что дома не склад для чужих вещей. еще могу понять неделю-две,а вот месяцами не забирать свои вещи это уже перебор.

Сижу_и_плачу• 04 сентября 2015
Ответ дляБаррикадница
ну, извините, посредник тоже не банк
А с чего заказывать без предоплаты.
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

товар оплачен. Не оплачен вес, точнее 50% а 2 кг, это не мало
Баррикадница• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
А с чего заказывать без предоплаты.
так покупатели сначала ноют, выкупите, завтра оплачу
вот сама жду пару месяцев двух заказчиц, не много не мало, а 5000
Сижу_и_плачу• 04 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

Ну так а не лучше предупреждать что если в течении трех дней нет оплаты за вес, то Вы продаете товар, без возврата денег за сам товар.
Тушь для2го класса• 04 сентября 2015
Если оговорено в объявлении, и вы предупреждали - насчитывать конечно!
Условия надо соблюдать какие бы они не были.
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

у меня прописаны правила в объявлении о комиссии. Но честно, я их никогда не применяла, так как максимум неделю две было и то девочки предупреждали, тоесть оговаривали этот момент.
Сосулька• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

о, вот это идея неплохая))) можно увеличить срок до недели и все поезд ушел) может такие драконьи меры как-то продисциплинируют покупателей.
ХдеЯсь?• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

да конечно впервые слушите! Новая почта за хранение больше 5-и дней считает! Укрпочта - считает!
у покупателя что - бесплатный склад!?
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
дословно вот так написано ’ товар храню дома БЕСПЛАТНО 7 дней, дальше насчитываю комиссию 1 у.е за каждые 3 дня. Прошу отнестись с понимаем - у меня дома не склад. Забирайте Ваши вещи во время’
Колхозница• 04 сентября 2015
Фактически - Вы одолжили эту сумму девушке-заказчице.
Одолжили вынужденно - без своего согласия.
Поэтому % - это правильно, за кредит платить нужно.
и повышенный процент тоже правильно - Ваши деньги Вас вынудили одолжить.

есть в конце концов кроме порядоччности(не все понимают о чем речь) - понятие неполученной прибыли, которую Вы могли получить, вложив эти деньги.

Дадосвидания• 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

я не знаю, что лучше, что хуже. Но то, что я могу продать чужой товар в случае оплаты не во время не написано в моем объявлении, по этому это не правильно. Я написала какие условия прописаны.
И + я не хочу заниматься продажей, мне это не надо
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Благодарна всем за мнение.
Интернет Бродилкин• 04 сентября 2015
все правильно
первый месяц вы вроде как пообещали подождать, но за второй насчитывать комиссию по правилам в объявлении
Гербария• 04 сентября 2015
Автор еще и покупателя коллегам покажите, чтобы в черный список добавили. А то что не тема, то посредник плохой, а за собой же не видно. Ну вот мне не понятно почему все считают что посредники им должны, выкупать со всеми скидками должны, выкупать за свои деньги, паковать посылки сами в свою упаковку, дабы сэкономить деньги заказчику должны, отправлять мгновенно должны, хранить у себя вещи должны, помогать продавать должны. И при этом всем выкупать без комиссии и с минимальной ценой за вес. И куда не глянь все такие ученные все знают что у перевозчика вес 3,08, а то что вес 3,08 никак не выходит, может и 5 выйти, а может и 6. И что у 90% сайта шип, и что привезти 1 пару кросовок и 2 майки это не 3,08 и не 5 , это 16 долларов по минималке, вот почему об этом моменте все забывают. Посредники, которые возят без комиссии зарабатывают максимум 1,5 доллара на 1 кг, это даже не 50 гривен, а никто не думал, этот 1 кг, может быть поделен на 5 заказчиков, а может и на 10. Ну вот заказали 10 человек по пачке фломастеров за 0,97 весом 120 грамм каждая и чтобы заработать эти 40-50 гривен нужно не только нажать 2 кнопки и заказать эти фломастеры, а еще и взвесить, отписаться, дождаться оплату, иногда месяцами еще и упаковать и отправить разными перевозчиками. Я понимаю, что каждый сам прописывает свои условия, но на голову тоже садиться не надо. Автор идите до конца, если что приводите на советчицу, будем разбираться!!! И покупателя покажите
lith_oops• 04 сентября 2015
Ответ дляГербария
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Девушку пока открывать не буду, но продает изделия из меха.
Счет выставила. Жду))))
Гербария• 04 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
Счет выставила. Жду))))
ок, тему не закрывайте, или в случае возникновения проблем открывайте новую.
Кишечная палочка• 04 сентября 2015
Ответ дляГербария
фото
Удалено администрацией...
Кишечная палочка• 04 сентября 2015
Ответ дляГербария

о как же вы правы!!!! подписываюсь под каждым словом!!!! а еще мне нравиться когда просят срочно купить, я покупаю, а потом пишут..ой а денег нет, можно я оплачу через неделю с детских. Покупатели!!!!!!!!, мы тоже мамы, у нас тоже детки!!!! имейте совесть, хотите в долг, так оговаривайте заранее!!! не наглейте, типа все уже подружки такие!!!!
автор Фрикаделька • 04 сентября 2015
Ответ дляГербария

ок)