Папобус• 04 сентября 2015

Есть ли смысл в ревакцинации в нашем случае?

Сейчас ребенку 7.5 лет. Ревакцинироваться должен был в 6, но и-за постоянных аллергий откладывали, сейчас вычухались, планирую прививки- АКДС и полио. Но есть ли смысл если такой большое "опоздание"?
Трахтибидох• 04 сентября 2015
Это вам иммунолог должен сказать.

Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2015
Конечно есть.Ревакцинация делается тогда,когда титр (количество) антител в крови падает и его недостаточно для иммунного ответа.То есть после введения вакцины титр антител в крови вырастет до нормального уровня.
Непостоянная постоянность• 04 сентября 2015
Послушаю, у нас примерно также. Сделали первую акдс в 6 мес. В 7 попали на стационар и дали медотвод до октября. Теперь надо будет заново ту первую акдс делать и по индивидуальному графику но начинать уже со второй?
Опля Картопля• 04 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

плюсуюсь, делайте АДС-М или АДС (без коклюша или ослебленную, ни в коем случае не АКДС) и полио.
Трахтибидох• 04 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Мы сделали первую в 4,5 мес, потом не делали до четырех лет. Хороший иммунолог сказал, что надо продолжать, но делали уже без коклюша. Делали и КПК, и полио тоже уже в большом возрасте.
Опля Картопля• 04 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

продолжать по стандартной схеме, тоетсь далаете 2ю, потом 3ю и ревакцинацию потом.
Ответ дляТрахтибидох

Спасибо
Ответ дляОпля Картопля

Спасибо. Тоесть первая привывка не потеряла своего смысла?
автор Папобус • 04 сентября 2015
У иимунолога мы не наблюдаемся. В 6 лет дерматолог дал медотвод на 3 месяца с диагнозом атопический дерматит. Но эти 3 месяца затянулись уже почти на 1.5 года. При этом новых медотводов я не делала, просто отказалась временно от прививок. Педиатр считает, нашу сыпь ’не достаточной’ для отказа от прививок. Но мне страшно было делать даже с небольшой сыпью.

Каравай-каравай• 04 сентября 2015
Ответ дляПапобус

причем здесь не наблюдаемся, ответ на это вопрос, адекватный, квалифицированный Вам даст только врач-иммунолог! Неужели Вы и правда послушаете здесь чужих людей и сделаете так как скажут??